Гость
Статьи
Попросить помощи у …

Попросить помощи у того, кому желала зла

Можно ли простить себя за мысли о смерти про хорошего человека и принять помощь, обратиться к нему?? (Желала зла)

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#2

У злой нищенки проблемы с денюжкой? 🥺

#3

Имейте гордость.

Гость
#4

Так а в чем проблема? Для бабья это нормальное дело. У бабья "гибкая совесть". Сначала "все мужики - кАзДлы недостойные", а потом "дай денег, а?"

Гость
#5

У меня есть мерзотная бабка-начальница, в которой вот эти женские черты воплощаются очень ярко. Сначала она произносит длинные речи про то, какие мужики плохие и тупые, а потом или деньги клянчит, или помочь с чем-то. В ее гнилой бабской голове противоречия при этом не возникает

Гость
#6
Гость

У меня есть мерзотная бабка-начальница, в которой вот эти женские черты воплощаются очень ярко. Сначала она произносит длинные речи про то, какие мужики плохие и тупые, а потом или деньги клянчит, или помочь с чем-то. В ее гнилой бабской голове противоречия при этом не возникает

А я такого старичка знаю. Сначала всех проклянет, наорет, все бабы стервы, а потом идет помощь просить.

Гость
#7

В жизни бывают всякие моменты. Иногда человек заслуживает даже проклятий. Но лучше от них воздерживаться, чтобы не вернулось обратно. Надо прощать даже своих врагов. Так нас учит христианская религия. Трудно не согласиться.
Сходите в церковь, напишите в записке для священнослужителя За здравие имя человека, которому желали зла. Поставьте свечку.Для полноты раскаянья.
И обращайтесь, если надо.

Гость
#8

Будь последовательна в своих действиях. Для тебя он умер

Гость
#9

Зло и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью. Из-за этого портятся отношения и переживая можно впасть в депрессию и лишится радости жизни. Находясь не в ладу с собой потом понимаешь, что поступил неправильно. Попросить прощения и затем выслушать то, что тебе скажут, требуется смирение и терпение. Это помогает сохранять мирные отношения. Библейский принцип: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» (Притчи 15:28).
Не откладывай в долгий ящик, чем дольше длится ссора, тем сильнее обида и напряженнее отношения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Напоминаете моих родственничков, автор)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: