Гость
Статьи
Почему во время …

Почему во время конфликтов трясёт?

Читала что это из за адреналина типо не в порядке щетовидка у меня действительно проблемы со щетовидкой. Ещё написано что это из за того что конфликты редкие и человек в основном всегда находится в своём спокойном состоянии. Так в чём же причина? У меня например трясётся всё тело конфликты происходят бывает с многими людьми сразу и отвечаю я смеясь и задеваю их больше чем они меня. Но всё равно неспокойно возможно опасаюсь что человек может быть опасен #психология

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что за конфликтная пиз д@ ты?
Адекватные люди не конфликтуют постоянно

Гость
#2

это ни о чем таком не говорит
просто вы конфликт близко к сердцу воспринимаете
это норма

Гость
#3

Повышается кортизол гормон стресса.

Гость
#4

Нервы больные

#5

потому что это гормоны. чем больше их, тем сильнее трясучка. От страха адреналин, от гнева - норадреналин. Он мобилизует организм, это защитная реакция.
Если хотите перестать бояться, то меняйте способ мышления, потому что мысли влияют на то, какие гормоны будут выделяться и будут ли вообще. Посмотрите вот это видео: https://vk.com/wall-219163422_47 и поймете, как управлять своим состоянием, не бояться, когда нет реальной опасности

#6
Гость

Повышается кортизол гормон стресса.

это не гормон стресса, а восстановления организма.

95
#7
Гость

это ни о чем таком не говорит
просто вы конфликт близко к сердцу воспринимаете
это норма

Это не норма

Гость
#8
95

Это не норма

это норма
иначе это не конфликт

Гость
#9

у меня всд, меня тоже трясет от конфликта и еще холодно становится

Гость
#10
Гость

это ни о чем таком не говорит
просто вы конфликт близко к сердцу воспринимаете
это норма

Я тоже так думаю, просто беспокоюсь как бы это на здоровье неотразилось. У меня гепотреиоз читала что нельзя нервничать повышает ттг

Гость
#11
Гость

Я тоже так думаю, просто беспокоюсь как бы это на здоровье неотразилось. У меня гепотреиоз читала что нельзя нервничать повышает ттг

вы не сможете никогда в жизни не нервничать, даже если вам "нельзя"

Гость
#12
lenko

потому что это гормоны. чем больше их, тем сильнее трясучка. От страха адреналин, от гнева - норадреналин. Он мобилизует организм, это защитная реакция.
Если хотите перестать бояться, то меняйте способ мышления, потому что мысли влияют на то, какие гормоны будут выделяться и будут ли вообще. Посмотрите вот это видео: https://vk.com/wall-219163422_47 и поймете, как управлять своим состоянием, не бояться, когда нет реальной опасности

Посмотрю. Спасибо

#13
Гость

Я тоже так думаю, просто беспокоюсь как бы это на здоровье неотразилось. У меня гепотреиоз читала что нельзя нервничать повышает ттг

это бред:
1. вы не сможете не нервничать, потому что это защитная реакция психики
2. это не влияет на ттг

Гость
#14
Гость

у меня всд, меня тоже трясет от конфликта и еще холодно становится

У меня тоже

Гость
#15

Хочется как бы чувствовать себя спокойно во время массовых конфликтов. Но неполучается🤷‍♀️

#16
Гость

У меня тоже

ну так с этого и нужно было начинать

#17
Гость

Хочется как бы чувствовать себя спокойно во время массовых конфликтов. Но неполучается🤷‍♀️

массовых? на митингах и в толпе что ли? Может просто не нужно там находиться?

Гость
#18
Гость

Хочется как бы чувствовать себя спокойно во время массовых конфликтов. Но неполучается🤷‍♀️

а почему вы не исключите их из жизни?

Гость
#19
lenko

это бред:
1. вы не сможете не нервничать, потому что это защитная реакция психики
2. это не влияет на ттг

Как же невлияет? Если адреналин провоцирует стресс а стресс влияет на щетовидку

Гость
#20
lenko

массовых? на митингах и в толпе что ли? Может просто не нужно там находиться?

На работе в транспорте в магазинах да просто на улице

#21
Гость

Как же невлияет? Если адреналин провоцирует стресс а стресс влияет на щетовидку

стресс провоцирует адреналин, а не наоборот. Что в вашем понимании "стресс"? У вас есть мысли, от них страх. Стресс может быть постоянным, а может быть ситуационным. Вы хотите разобраться в этом вопросе? Я вам ссылку скинула, где все рассказано, как можно изменить свою реакцию и адреналин. А вы даже посмотреть не хотите. За вас эту работу никто не сделает

Гость
#22
Гость

а почему вы не исключите их из жизни?

Ну а как я могу исключить работу из жизни? Транспорт? Я же немогу ходить пешком далеко. Магазины? Где я буду покупать еду. Я же немогу сесть дома и изолироваться от всех. В нашей жизни происходят конфликты и это нормально. Вопрос как относится к этому спокойно?

Гость
#23
Гость

Как же невлияет? Если адреналин провоцирует стресс а стресс влияет на щетовидку

стресс на всё влияет
возьми любую болячку включая насморк и почитай: стресс влияет. И курение еще, куда ж без него

Гость
#24
lenko

стресс провоцирует адреналин, а не наоборот. Что в вашем понимании "стресс"? У вас есть мысли, от них страх. Стресс может быть постоянным, а может быть ситуационным. Вы хотите разобраться в этом вопросе? Я вам ссылку скинула, где все рассказано, как можно изменить свою реакцию и адреналин. А вы даже посмотреть не хотите. За вас эту работу никто не сделает

Посмотрю обязательно

Гость
#25
lenko

стресс провоцирует адреналин, а не наоборот. Что в вашем понимании "стресс"? У вас есть мысли, от них страх. Стресс может быть постоянным, а может быть ситуационным. Вы хотите разобраться в этом вопросе? Я вам ссылку скинула, где все рассказано, как можно изменить свою реакцию и адреналин. А вы даже посмотреть не хотите. За вас эту работу никто не сделает

Видео не о чём какой то набор слов и никакого смысла🤷‍♀️

#26
Гость

Видео не о чём какой то набор слов и никакого смысла🤷‍♀️

что конкретно не понятно?

Гость
#27
lenko

что конкретно не понятно?

Всё

#28
Гость

Всё

так не бывает. Когда ничего не понятно, это, скорее всего, не хочется разбираться и меняться.

Алена
#29

А я вот на нервах чесаться начинаю) Ну каждый человек реагирует по-своему, кого-то в жар бросает, кого-то трясет. Я последний раз пропивала от нервов Лотосоник, мне очень препарат понравился - привел меня в нормальное состояние, сейчас ни чешусь и не трясусь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Тоже так было. Заведите привычку вспомнить, что вы не должны как с обрыва сразу прыгать в этот конфликт и бултыхаться в этих эмоциях. Нужно отстраненно стараться смотреть на происходящее. Будто наблюдаете со стороны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: