Гость
Статьи
Не могу …

Не могу концентрировать внимание

Мне 20 лет, мне кажется я то ли глупа то ли недоразвита но бывает такое(довольно часто), что когда разговариваю с человеком и пытаюсь фокусироваться на том, что он мне говорит, то смысл слов будто улетает, слова я слышать слышу а в смысл вникнуть мне иногда трудно, приходится несколько раз прокручивать в голове чтобы понять, от этого как-то стыдно что ли, то же самое с книгами, читать читаю а посередине текста улетаю в свои мысли и не понимаю о чем читаю из-за этого, наверное раз 20 абзац перечитываю. Это очень мешает жить. Очень мешает контактировать с людьми. В чем причина? Просто смысл иногда не могу понять, очень долго и трудно доходит до мозгов, работать не хотят...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по жизни такая. Мне за 50. Я и в детстве такая была. Как бы никогда не считала это проблемой. Если прозевала что-то - можно переспросить. Конечно, бывают из-за этого трудности, но ни разу не было значительных сложностей, всегда как-то приспосабливалась, находила выход из ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Я тоже трудности испытываю с концентрацией. По этому часто делаю разные упражнения на внимательность, стараюсь развивать усидчивость, учу стихи. Еще стала пить шипучие таблетки Глицин Д3, растворяю таблеточку в воде и все, вкусно и если курсом в месяц можно заметить что становишься собранней, внимательней

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: