Гость
Статьи
Рпп и психолог

Рпп и психолог

у меня одержимость похудеть. с 12 лет я пила слабительные и вызывала рвоту, потом все утихло и я начала есть просто на 300-700 калорий. щас все опять вернулось, ем на 600 калорий. рассказала психиатру он ответил - "поговори об этом с психологом". рассказываю об этом психологу на что получаю - "ну это нормально это же просто диета и диагноза РПП(расстройство пищевого поведения) у тебя нет." в свою очередь психиатр сказал что это психологический термин и в психиатрии это не лечится. я вела дискуссию насчет этого с психологом, на что он ответил "ну у меня в клинике есть такой диагноз. ". проблема в том что клиника у нее по типу псих. диспансера. мне никто не может помочь.для меня это звучало так "ну доведешь себя до истощения как в те разы, отправят в больницу, позже в диспансер и тогда точно у тебя будут отклонения ". я правда устала, я хочу помощи, которую мне просто не дают(психолог при этом за сеанс берет 2 тысячи) . каждую ночь у меня сводит живот потому что тот сам себя жрет, судороги.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как тебе ответить ? Расписывать от а до я - очень долго, точнее - здесь монолога на час будет ) . В двух словах начни бегать, ешь больше растительной пищи. Из мяса, птиц и прочего оставь исключительно рыбу, желательно не в консервах и по желанию. ( селедку которую чистить надо ). Откажись от любых конфет, пироженных и прочего. Максимум горькой шоколад без всяких ешеек.
Я например голодание на лимонах практикую, но тебе рано. Ты и так истощена и калориями и психически. Короче больше занимайся спортом + ешь овоще без жарки. А подсчитывать калории - лишнее.

Гость
#2
Гость

Как тебе ответить ? Расписывать от а до я - очень долго, точнее - здесь монолога на час будет ) . В двух словах начни бегать, ешь больше растительной пищи. Из мяса, птиц и прочего оставь исключительно рыбу, желательно не в консервах и по желанию. ( селедку которую чистить надо ). Откажись от любых конфет, пироженных и прочего. Максимум горькой шоколад без всяких ешеек.
Я например голодание на лимонах практикую, но тебе рано. Ты и так истощена и калориями и психически. Короче больше занимайся спортом + ешь овоще без жарки. А подсчитывать калории - лишнее.

и причем тут это. я спрашиваю исключительно о специалистах и о их компетентности а не спрашиваю что мне есть

#3

Вам стоило бы поменять своего психолога еще после того как он вам сказал "это же просто диета" А так действительно рпп очень сложное психическое заболевание которое не так просто вылечить. Главное иметь ваше желание, но и его может быть недостаточно. Нужно менять психолога, а лучше найти психотерапевта.

Гость
#4

Спорт, бег. Худеть, отказавшись от еды полностью, нельзя. Чревато гастритами и язвами ЖКТ

Гость
#5
Гость

и причем тут это. я спрашиваю исключительно о специалистах и о их компетентности а не спрашиваю что мне есть

Они тебе ничем не помогут, наверное. Позитив, спорт, побольше фруктов и овощей в питании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

и причем тут это. я спрашиваю исключительно о специалистах и о их компетентности а не спрашиваю что мне есть

Ты сам(а) доводишь до такого состояния, потом мучаешься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: