Гость
Статьи
Мать говорит взрослому …

Мать говорит взрослому сыну о себе в третьем лице

Мне кажется что у матери моего молодого человека психические отклонения и стоит ее показать специалисту. Вот посудите сами, дети до трёх лет не могут себя идентифицировать как личность, поэтому как правило мать им говорит "Сейчас мама Васю покормит" или "Мамочка скучает по Васеньке". Но. Когда тетка за 50 говорит своему сыну под 30ку "Васенька, мамочка по тебе соскучилась" и т.д согласитесь , этож уже нездоровая фигня.
По мне так здесь налицо подсознательное зацикливание на созерцании себя со стороны и мания величия соединенная с мнимой недооценкой личности окружающими. Поделилась этими мыслями со своим молодым человеком, а он говорит "Ой да ладно, просто я для нее всегда ребенком буду", ну я не знаю даже, мои родители со мной так не говорят. Единственное что могут мне сказать мама например " скажи отцу что то ... " или наоборот отец говорит "мать уехала на работу ", ну про друг друга то когда они говорят оно мне понятно, это логично, но когда взрослая мамаша так сыну говорит... Профессионалы, проясните пожалуйста

#дети #взрослыедети #родители #психиатрия #психическоеотклонение

Morgana
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

по- моему, это нездоровая фигня, везде с фонарем выискивать отклонения, и превращать ерундовые наблюдения, в вымученные психологизмы
Тот сын все правильно ответил....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Захария

по- моему, это нездоровая фигня, везде с фонарем выискивать отклонения, и превращать ерундовые наблюдения, в вымученные психологизмы
Тот сын все правильно ответил....

Согласна, автор, у Вас своей жизни что ли нет ? Зачем Вам эти раздумья, займитесь своим саморазвитием, в каждой семье разный процесс взаимодействия и если для Вас и Вашей семьи такое отношение не приемлемо, еще не значит, что это отклонение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: