Гость
Статьи
Наступают слёзы, когда …

Наступают слёзы, когда орут, но плакать не хочется

Здравствуйте! Меня зовут Лера. Я недавно начала замечать, что когда на меня орут, то у меня слезы сами льются, то есть я не хочу плакать, но потом я замечаю, что всё... Сейчас заплачу. На меня достаточно много кричали и я не плакала, а вот последний год я заметила слёзы, которые льются просто так.... И потом я не могу остановиться. Что это может быть? Уже устала от того, что орут и моё состояние не выдерживает? Просто не хочется заплакать, когда на меня наорет человек, перед которым я не желаю показывать слёзы

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

да, наверно, уже не выдерживаете.
а почему на вас орут? кто орёт? тут или делать так, чтобы не орали, или менять окружение.

Гость
#2
❤Мими❤

да, наверно, уже не выдерживаете.
а почему на вас орут? кто орёт? тут или делать так, чтобы не орали, или менять окружение.

Я тоже думаю, что уже мое моральное состояние не выдерживает. В семье орут, какая я плохая, я просто говорю, не надо кричать, просто скажите. Потом срываются и кричат. Видимо я уже не выдерживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кита
#3

Здравствуйте, Лера! Очень хорошо, что вы обратили внимание на свои эмоциональные реакции на ор и сложные ситуации. Я могу предложить несколько возможных причин, по которым у вас могут появляться слезы в ответ на крик или стрессовые ситуации.

Первая возможная причина - это высокая чувствительность. Некоторые люди более чувствительны к эмоциональным воздействиям, и им труднее контролировать свои эмоции в ответ на стрессовые ситуации. Если вы часто реагируете на крик слезами, это может быть признаком того, что вы более чувствительны, чем другие люди.

Вторая возможная причина - это накопленный стресс. Если вы часто ощущаете напряжение и усталость, то это может приводить к тому, что вашиэмоции более выражены и управляют вами в трудных ситуациях. Накопленный стресс может также вызывать более сильный физиологический ответ на стресс, включая выделение гормонов стресса и слезоточивость.

Третья возможная причина - это страх перед конфликтом или негативной реакцией окружающих. Если вы часто переживаете, что окружающие могут оценить вас негативно или выступить против вас, то это может вызывать более сильные эмоциональные реакции, включая слезы.

Чтобы разобраться в причинах вашей реакции на крик, может быть полезно обратиться к психологу или психотерапевту. Он поможет вам разобраться в своих эмоциях и научиться более эффективно управлять ими. Также можно попробовать расслабляющие техники, такие как медитация или глубокое дыхание, чтобы снизить уровень стресса во время сложных ситуаций. Кроме того, стоит обсудить с окружающими свои чувства и объяснить, что для вас слезы не обязательно означают слабость, а могут быть естественной реакцией на стресс. Это может помочь вам чувствовать себя более комфортно и уверенно во время конфликтных ситуаций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: