Гость
Статьи
Низкая самооценка. Как …

Низкая самооценка. Как побороть

Добрый день. Всем желаю счастья и взаимной любви.

У меня есть проблема с детства - заниженная самооценка. Мне не нравится ни своя внешность, ни свой характер, ни своя жизнь.
В 27 лет я ещё ни разу не встречалась и не жила с парнем, это не нормально и убивает меня, ведь я не молодею и красивее с годами не становлюсь.
Постоянно задаюсь вопросами , что же не так со мной.
Вес 58кг, Рост 166см
Вокруг даже страшненькие коллеги замужем или с парнями, а у меня ничего не выходит.

Как поднять самооценку, есть ли действенные практики ? Пожалуйста, дайте действенный совет. Весь инет перекопала и не помогло

Катя
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер , Катя!
Низкая самооценка - это следствие негативных подсознательных установок: отношения к себе, отношения к другим, драматизации.
В жизни у каждого накапливается много подсознательных установок. Фрейд считал, что подсознание — резервуар чувств, мыслей, побуждений и воспоминаний, которые находятся за пределами нашего сознательного понимания. Подсознание хранит и подавленные чувства, которые слишком болезненны или постыдны, чтобы осознанно с ними сталкиваться — например, скрытые воспоминания, привычки или желания. Из всего этого складываются наши подсознательные установки - неосознанная предрасположенность к определенным мыслям и поведению в конкретных ситуациях.
Большинство установок играют положительную мобилизующую роль. Но есть и множество нерациональных, негативных установок, которые мешают нормальной жизни.
Для того, чтобы изменить свою жизнь надо разобраться с негативными (иррациональными) подсознательными установками, определяющими Ваше отношение к жизни в целом и частностях.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

#1

Ваша задача не поднять самооценку, а стабилизировать её, войти в состояние гармонии со своей личностью. Прочтите книгу "7 шагов на пути к стабильной самооценке", там всё расписано простыми словами с житейскими примерами

Гость
#2

Найди себе девственника-омежку и тра хай тесь под пледиком под аниме

#3

К психологу обратиться

#4

Найдите собеседника по душе, даже просто в интернете, общайтесь и дальше будет проще.

Гость
#5

Страшненькие коллеги уверенны в себе и вам нужно быть такой. Смотрите парням в глаза, улыбайтесь, старайтесь носить наряды в которых вы себя чувствуете красиво и женственно, если таких нет, купите, поменяйте образ. Если есть подруга, попросите помочь вам. Рекомендовать ходить на встречи с парнями с сайтов знакомств не буду, потому как много со странностями, но это бы улучшило навык общения и поведения с противоположным полом, вы бы начали разбираться в разных типажах поведения и какой человек вам надо. Не во всех искать того самого, а просто научиться коммуникации.

Жаба
#6

Да вы просто посмотрите вокруг, столько страшных, жирных, у ро дин, что удивляешься иногда, как она вообще из дома вышла с такой внешностью. А эти страшилы с такой гордостью идут, что поучиться у них этому нужно. А вы что, хуже разве?

Гость
#7
Жаба

Да вы просто посмотрите вокруг, столько страшных, жирных, у ро дин, что удивляешься иногда, как она вообще из дома вышла с такой внешностью. А эти страшилы с такой гордостью идут, что поучиться у них этому нужно. А вы что, хуже разве?

Да умом автор это понимает, но вот убедить себя в этом сложнее.

Катя
#8
Гость

Да умом автор это понимает, но вот убедить себя в этом сложнее.

Как же вы правы. Вот не могу перебороть себя , чтобы поднять самооценку и шагать гордо

Катя
#9
Жаба

Да вы просто посмотрите вокруг, столько страшных, жирных, у ро дин, что удивляешься иногда, как она вообще из дома вышла с такой внешностью. А эти страшилы с такой гордостью идут, что поучиться у них этому нужно. А вы что, хуже разве?

Тут вы правы. Они несут себя гордо и чувствуют что достойны внимания. И как бы мне хотелось, чтобы и у меня была такая внутренняя уверенность в себе

Катя
#10
Mr. Smit

Ваша задача не поднять самооценку, а стабилизировать её, войти в состояние гармонии со своей личностью. Прочтите книгу "7 шагов на пути к стабильной самооценке", там всё расписано простыми словами с житейскими примерами

Спасибо за совет большое. Обязательно прочту эту книгу, возможно и правда поможет

Катя
#11
Гость

Страшненькие коллеги уверенны в себе и вам нужно быть такой. Смотрите парням в глаза, улыбайтесь, старайтесь носить наряды в которых вы себя чувствуете красиво и женственно, если таких нет, купите, поменяйте образ. Если есть подруга, попросите помочь вам. Рекомендовать ходить на встречи с парнями с сайтов знакомств не буду, потому как много со странностями, но это бы улучшило навык общения и поведения с противоположным полом, вы бы начали разбираться в разных типажах поведения и какой человек вам надо. Не во всех искать того самого, а просто научиться коммуникации.

Спасибо за ваш совет. Буду пробовать

Гость
#12

Зачем? Если ты ее поднимешь наживешь себе проблем.

Например, ты прыгаешь в длину на полтора метра и также оцениваешь свои способности.

Но если ты изменишь оценку своих способностей на 3 метра, то при попытке перепрыгнуть лужу длиной 2 метра ты в нее пизззданешься.

Зачем тебе это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Жизнь весьма странная штука.Когда я была молодая, полна здоровья и энергии,себя не ценила, была ходячим комплексом.Теперь вот перевалило за 50 и стала нравится себе со страшной силой, несмотря на все болячки и морщины.Может и вы из таких будете? Комплексы сами по себе пройдут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: