Гость
Статьи
ДТП. Не могу забыть …

ДТП. Не могу забыть первые минуты аварии

3 дня назад попали в дтп..За рулем был мой муж, рядом на переднем сиденье я, а на заднем сиденье за мной сидела моя мама. Когда мы ударились я перестала дышать, у меня всю переднюю часть брюшную как будто бы придавило бетоном и я орала из последних сил и воздуха внутри, потом когда прооралась я не могла начать дышать и думала все умру и у меня началась истерика, у мужа сработала подушка безопасности (только у него, у нас была лада гранта), он сразу пришел в себя и начал звонить в скорую, мама сзади начала мычать от боли и сказала что отключалась пару раз, но она тоже пришла быстро в себя, я орала больше всех и истерику не могли остановить, так как я думала просто ОБО ВСЕМ ( как теперь зарабатывать без машины только на ней был заработок, как платить ипотеку, как мама жива или нет, как теперь будет с деньгами). Я просто не могла поверить что это с нами случилось, то чего я боялась всю жизнь.

Моя проблема основаная сейчас - это то, что я не могу забыть первые минуты аварии. Появляется хоть одна свободная минутка, мои мысли сразу начинают гулять там, в момент самого столкновения. У меня сразу под носом появляется этот запах в момент самой аварии - запах промятого в смятку горячего железа😭 также сразу в ушах этот звук удара машины, источшные крики мои и мычание моей мамы. 
как мне жить теперь нормальной жизнью, я не могу убрать страх в голове и этот ужас 
это все время у меня перед глазами, все время страшно что это повториться, я теперь в любое свободное время вновь и вновь в воображении ударяюсь и ударяюсь об этот грузовик и каждый раз стучит сердце. Мне нужен психолог?😞😣

6 ответов
Последний — Перейти
#1

все живы, нет сильных травм? радуйтесь этому. подумайте, что могло быть хуже.

Валентина
#2

Каждый раз, когда вспомните эту ситуацию, радуйтесь, что у бога были свои планы. Может нужно больше ценить каждый день, возможность быть с близкими

#3
antioch44

все живы, нет сильных травм? радуйтесь этому. подумайте, что могло быть хуже.

Да, все живы ходячие были без боли мучений, просто в конце обследования на компьютерной томографии у мамы выявили разрыв кишечника и была операция отрезали 5 см кишки. От этого еще хуже стало мне, не могу себя простить что именно она так пострадала, тк мы уже думали все в порядке обследовались уедем домой а тут наркоз,операция,неожиданно все😞 ощущение что совершили огромную ошибку в жизни, жили жили хорошо планов было много

#4
Валентина

Каждый раз, когда вспомните эту ситуацию, радуйтесь, что у бога были свои планы. Может нужно больше ценить каждый день, возможность быть с близкими

Это да, верно
Но не покидает ощущение все равно что могло бы все по другому вообще быть не едь мы за этим грузовиком, и это реально было даже легко организовать - просто поехать другой дорогой.
там вина не наша и ситуация резкая никогда не слышала о таком..

#5

Да, вам нужен психолог однозначно. Нервы надо в порядок приводить. Выздоравливайте, если были травмы. И ваша мама пусть тоже выздоравливает (муж, так понимаю, не пострадал?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Olginha

Да, вам нужен психолог однозначно. Нервы надо в порядок приводить. Выздоравливайте, если были травмы. И ваша мама пусть тоже выздоравливает (муж, так понимаю, не пострадал?)

Спасибо большое😔 муж слава Богу об подушку безопасности ударился, у него тоже повреждения легкой формы..хорошо что он в порядке, а то зарабатывает только он и все на нем, иначе кошмар был бы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: