Гость
Статьи
Три субличности в …

Три субличности в одном человеке

Как проработать свои субличности самостоятельно? Во мне их сразу три: трудный ребенок, рациональный взрослый, консервативный родитель. Есть ли какие-то техники, упражнения, чтобы повзаимодействовать с каждой, привести ее в порядок? Чувствую полную разобщенность в своей личности, не знаю чего хочу на самом деле, полно ненужных убеждений, мешающих решительно действовать... #личности

Мишель
4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

есть техника 3 стула по Эрику Берну
можно делать самостоятельно в одиночестве на 3 стульях
или на прогулке в уме
шоб Ребенок успокоилсси ему нужны игрушки. Если у вас Бунтующий ребенок, значит надо понять что скрывается за бунтом, там либо боль тогда это к психотерапевту поплакать либо запреты-правила, это тогда можно выписывать фразами, которые вылетают из психики при обсуждениях-спорах Родителя и Ребенка. а Взрослый их мирит.
можно на диктофон записать. и потом уже выписывать.
на технику 3 стула не более часа планируйте она очень энергозатратна может быть. потом под душ и спать или на прогулку в лес подальше от людей.
психологи которые работают по Эрику Берну есть на б17

Гость
#2

это не субличности

Ветка пальмы 🌿🌴
#3

Зачем? Ими достаточно удачно жонглировать. В вас же не проживает агрессивный сантехник Вася со склонностью к алкоголизму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вот почему мне вспомнился ГПиМРМ, где воображаемый пуффендуец сказал Поттеру «можно ли пересадить меня в более безопасную голову?» 🤭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: