Гость
Статьи
Дедушка постоянно …

Дедушка постоянно волнуется, что на него оформят кредит, это начало болезни или просто страхи?

Дедушка постоянно переживает, что на него оформят кредит, везде ему видятся мошенники... ходил в больницу, показывал паспорт, переживент, что теперь на него кредит возьмут, типа в регистратуре его паспорт сфоткали. До этого тоже что-то подобное постоянно. Еще вбил себе в голову, что на его имя сделают поддельный паспорь, он в городе известный человек, типа из газет егл данные возьмут. Забыл в магазине сумку с пенсионным удостоверением, опять переживал по поводу коедита. И так почти каждый день что-то подобное, сам нервничает, мне и бабушке нервы трепет, не спит... обьясняла ему, успокаивала, но каждый раз по новой. Стоит ли бить тревогу? Может ли это быть проявлением деменции или обычные старческие страхи? #дедушка #страх #кредит

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально.
Вот начнёт всем подряд доверять--беда.

Ветка пальмы 🌿🌴
#2

До чего телевизор людей доводит!

Гость
#3

Чтобы оформить кредит нужна как минимум его подпись в договоре. Я когда оформлял, меня даже сфоткали в банке.

#4

Паранойя, это к психиатру.

Зима
#5

все нормально. Сейчас СТОЛЬКО мошенничества, что я этого тоже боюсь, Хотя еще не очень старая - 47 будет.

Предложите дедушке сходить в мфц и взять справку, что у него нет кредитов. А еще - чтобы его электронную подпись никто не использовал. Думаю, он успокоится.

Кактус
#6

ИМХО просто страхи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Скажите ему что в его возрасте кредиты не одобряют. Тупо не доживают заниматели, неуспеют вернуть деньги. Может это его подуспакоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: