Гость
Статьи
Болезнь или …

Болезнь или психосоматика

Добрый день!Расскажу свою историю,если кто то с таким сталкивался,поделитесь как решили проблему.В январе очень сильно заболели муж и дети ,пришло время выходить на работу и у меня был страх что мне на работе тоже станет плохо.И вот рабочий день,меня начинает бросать то в жар то в холод,руки немеют живот болит в итоге все закончилось госпитализацией,сказали эрозивный гастрит.И вот прошло 5 месяцев,история повторяется.Утром ни с чего вдруг началась какая то паника,живот заболел и опять лежала в больнице. По итогу получается как будто так,что я сама себя накручиваю.Где то какой то дискомфорт в животе и начинается чуть ли не панические атаки и страх что опять будет так болеть живот. Что по итогу и происходит. Как с этим бороться?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж чё не дееспособный?

Нахеррраты так узайдактваешься - аж живот болит..вали к психологу за планом действий для успокоения

Марина
#2

У подруги была практически такая же ситуация, но немного на другом фоне, суть в том, что тоже себя накручивпла, были панические атаки, не выходила из дома больше года, потому что стоило уступит за порог - и крутил живот. Она пошла к психологу, он направил к психотерапевту. Лечилась медикаментозно + посещала психотерапевта и иногда психолога, уже вошла обратно в жизнь, так сказать, уехала в другой город с мч, живут там, ездит на работу. Возможно, у Вас что-то подобное, рекомендую для начала сходить к психологу и рассказать всю ситуацию подробно,если это не что-то, требующее лечения, то Вам просто подскажут, как можно проблему решить, ну или так же направят к психотерапевту, в этом нет ничего страшного.

Елена
#3
Гость

А муж чё не дееспособный?

Нахеррраты так узайдактваешься - аж живот болит..вали к психологу за планом действий для успокоения

Муж здесь вообще не при чем))Не из за него же болит....

Совдэп
#4

Он у тебя что так сильно болел что ли? Что б прям панические атаки....

Марина
#5
Гость

А муж чё не дееспособный?

Нахеррраты так узайдактваешься - аж живот болит..вали к психологу за планом действий для успокоения

И это безграмотное чуч*ло мне замечания по поводу грамматики делает? 😂 Давно за собой сообщения перечитывало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Совдэп

Он у тебя что так сильно болел что ли? Что б прям панические атаки....

Болел очень сильно.Но сама не знаю почему вдруг стала так реагировать. У всех разный болевой порог. Для кого то это боль покажется мелочью,а для кого-то будет критична)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: