Гость
Статьи
Боюсь бросить вуз из …

Боюсь бросить вуз из за моей проблемы..

Я человек общительный , много знакомых , в компании веду себя активно. Работаю , кстати, в торговле ,консультантом в магазине проф косметики. Вообщем проблем с общением и социофобией нет. Но в этом году бросила вуз из за большого количества публичных выступлений в огромных аудиториях. Просто патологический страх , не могу себя пересилить, чуть ли не в обморок падаю. В этом году планирую поступать на другое направление и боюсь, что опять брошу. Не знаю что делать…. #общение

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был такой страх. Я стала представлять, что я - эдакий большой босс, а они мои подчиненные. Сидят, слушают меня. И страх ушёл. Сама по себе я человек стеснительный. А как на сцену выхожу, как будто совсем другой человек. Ко мне подошла знакомая один раз и сказала, мы за тебя переживали, думали, будешь мямлить тихо, разволнуешься, убежишь, но в каком же шоке мы были…
И да, стоит только один раз представить… страх ушёл навсегда и сказал мне «гуд бай»))

Гость
#2
Гость

У меня был такой страх. Я стала представлять, что я - эдакий большой босс, а они мои подчиненные. Сидят, слушают меня. И страх ушёл. Сама по себе я человек стеснительный. А как на сцену выхожу, как будто совсем другой человек. Ко мне подошла знакомая один раз и сказала, мы за тебя переживали, думали, будешь мямлить тихо, разволнуешься, убежишь, но в каком же шоке мы были…
И да, стоит только один раз представить… страх ушёл навсегда и сказал мне «гуд бай»))

В двух словах: представляйте, что это ВЫ тут главная, а не они

Олька
#3

Автор, так практические занятия есть на всех специальностях, как на гуманитарных, так и технических. Вам на любой из специальностей нужно будет делать что-либо публично: либо рассказывать материал и отвечать на вопросы преподов, либо решать задачи. Забейте на мнения других студентов. Да и в универах народ адекватнее, чем в школах. Даже в случае ошибки никто Вас не съест, и Вы получите шанс исправиться. Преодолейте себя раз 10, - и страшное станет привычным.

Гость
#4
Гость

У меня был такой страх. Я стала представлять, что я - эдакий большой босс, а они мои подчиненные. Сидят, слушают меня. И страх ушёл. Сама по себе я человек стеснительный. А как на сцену выхожу, как будто совсем другой человек. Ко мне подошла знакомая один раз и сказала, мы за тебя переживали, думали, будешь мямлить тихо, разволнуешься, убежишь, но в каком же шоке мы были…
И да, стоит только один раз представить… страх ушёл навсегда и сказал мне «гуд бай»))

Ты не боишься, что с тобой некоторые не согласятся и у вас будут разногласия по тому или иному поводу? Представитель босса, ****, ага. Иди, уроки учи, завтра в школу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

В двух словах: представляйте, что это ВЫ тут главная, а не они

Пошла ты ***, я тебя даже слушать не буду. Твой халат в палате #6. Там тебя всегда ждут и все рады. Шуруй отсюда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: