Гость
Статьи
почему я стала из …

почему я стала из интроверта - экстравертом

я не знаю что произошло,я всю жизнь нелюбила внимание,боялась публичных выступлений,даже пройти по людному коридору было некомфортно. А совсем недавно начала замечать что мне нравится внимание к своей персоне,когда вижу что на меня смотрят улыбаюсь. Раньше в маленьких компаниях в которых мне комфортно я неосознанно обращала на себя внимание всех.(громко разговаривала, пыталась все комментировать,активно жестикулировала)Но в людях местах мне становилось непосебе. Я всегда была экстравертом или перестала быть интровертом? #интроверт #экстраверт

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает. У меня в этом плане эволюция произошла наоборот)

Гость
#2

Вы меняетесь - это здорово

Гость
#3

Точно интроверсия была а не социфобия?

#4

Невозможно стать из интроверта экстравертом. Или вы и были экстравертом, но со страхами и комплексами, от которых таки избавились - или так и остались интровертом, и просто нравится внимание отдельных людей не равно любовь к большим шумным сборищам. Ну или вы амбиверт, каких тоже много (среднее между интровертом и экстравертом). Но в любом случае не стоит путать интровертов и социофобов. Я вот интроверт, но не социофоб. С людьми общаться и не шугаться в состоянии, но после всякой движухи чувствую себя как выжатый лимон, и предпочитаю проводить время в своем узком кругу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня такое же мнение, как у предыдущего автора - интроверт не может стать экстравертом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: