Гость
Статьи
Страх существования

Страх существования

Я очень хочу найти людей, которые испытывали подобное.
Я страдаю от дереализации, тревожности, и, предположительно, биполярного расстройства (сейчас пью лекарства от него, и депрессивное состояние заметно уходит. Врач говорит, будем наблюдать)
Пью ламиктал и элицею. Единственные препараты, которые мне помогли за эти пять лет.

Психологи говорят, что с паническими атаками и сильной тревожностью я научусь справляться (уже начинает получаться). Но вечные мысли о том, что мне страшен сам факт моего существования не дает покоя. Мы буквально связи нейронов, которые видят, слышат, взаимодействуют. Мне как-то странно осознавать, что мы способны мыслить, говорить, управлять телом. Я знаю как это все работает, долго изучала мозг человека, чтобы понять. Но мне все равно некомфортно от этого.

Может ли это быть своеобразным ответвлением страха смерти?
Вечная тревожность не дает спать, и днем я хожу как овощ, что тоже усугубляет ситуацию. Пока убираюсь/играю/работаю - ещё терпимо. Но стоит закончить, как опять шквал этих мыслей и эмоций. Я так устала от этого. Ещё и проблемы с памятью от стресса.

Шизофрении у меня нет, проблем мозга тоже. Только постоянные панические атаки и тревожность.

Может, кто-то сталкивался, или знает об этом?

Прошу без язвительных шуток, мне очень нужно услышать адекватный ответ. #страх #тревожность

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо выйти замуж за надёжного человека, ведь он вас будет любить и оберегать

Гость
#2

У меня деперсонализация и тревожно-депрессивное... скорее наоборот, я не чувствую, что существую, таблетки мое состояние не облегчают, но я стараюсь сама перестать подавлять все в себе, чем усиливаю депрессию.
Я думаю, тебе поможет фильм матрица) да и вообще много филосовских фильмов, которые ставят вопрос того, что есть человек.

Гость
#3

Странно, что вы не верите в душу. Причем тут вообще изучать мозг, и "мы связи нейронов". Это очень хлипкое мировоззрение.

Гость
#4

Ещё в детстве, лет в 5 у меня пришло сознание, что мы все умрем. Не важно, что мы будем делать и как мы будем жить но конец будет один и тот же. Я помню пришло ко мне это понимания вечером, когда я лежала уже в постели. Это был такой удар по детской психике. Так что я вас где то понимаю. Но у меня это дальше не развилось.

Гость
#5

Я бы хотел поделиться своим отзывом о гадалке Светлане, которая оказала мне огромную помощь в решении проблемы, связанной с сглазом.
Некоторое время назад я заметил, что моя девушка, которая всегда была очень заботливой о себе и своем внешнем виде, вдруг перестала ухаживать за собой. Её волосы стали тусклыми, кожа лица потеряла свежесть, а она сама постоянно испытывала усталость и апатию. Так как я верю в магические силы, я понял, что с ней что-то не ладное и решил обратиться за помощью к профессионалу.
После некоторых поисков я нашёл контакты гадалки и записался на консультацию. С самого начала я почувствовал, что она очень доброжелательна и профессиональна. Она задала мне несколько вопросов о состоянии моей девушки и после этого провела гадание.
Светлана уверенно заявила, что она подверглась сглазу, который привел к её изменениям внешности и поведении. Гадалка посоветовала мне ряд магических ритуалов и амулетов, которые помогут снять сглаз и вернуть подругу к нормальной жизни.
Я следовал всем её рекомендациям и уже через несколько недель заметил, что моя возлюбленная начала возвращаться к своей прежней форме. Её волосы стали блестящими, кожа лица приобрела здоровый цвет, а она сама стала более энергичной и активной.
Я очень благодарен Светлане за её помощь и рекомендую её всем, кто столкнулся с подобными проблемами. Она профессионал своего дела и знает, как помочь людям вернуть себе радость и красоту жизни. И конечно оставляю контакт +7 (962) 932-88-47

Гость
#6
Гость

Вам надо выйти замуж за надёжного человека, ведь он вас будет любить и оберегать

У меня есть молодой человек, и рядом с ним мне и правда легче. Через год свадьба, и я очень хотела избавиться от своих болячек до нее, чтобы вступить в новую жизнь здоровой.
У него онкология, так что ему тоже нужна моя поддержка, но сейчас я способна оказывать её не так много, как хочу

Гость
#7
Гость

Странно, что вы не верите в душу. Причем тут вообще изучать мозг, и "мы связи нейронов". Это очень хлипкое мировоззрение.

Я верю в душу, но верю и в научную точку зрения её существования. Не будет связей мозга - не будет души. Этот комментарий не совет, не понимаю, к чему он был написан.

Гость
#8
Гость

Вам надо выйти замуж за надёжного человека, ведь он вас будет любить и оберегать

Ага щаз, на шею посадит и будет обеспечивать

Гость
#9
Гость

Ещё в детстве, лет в 5 у меня пришло сознание, что мы все умрем. Не важно, что мы будем делать и как мы будем жить но конец будет один и тот же. Я помню пришло ко мне это понимания вечером, когда я лежала уже в постели. Это был такой удар по детской психике. Так что я вас где то понимаю. Но у меня это дальше не развилось.

Вот, я тоже в детстве часто о таком задумывалась, но обычно этот страх проходил на утро. Лет до 16 его не было. И вот с 17 и до сих пор он стабильно возвращается ко мне

Гость
#10
Гость

Ага щаз, на шею посадит и будет обеспечивать

Не волнуйтесь, мы оба зарабатываем, и я не содержанка, чтобы сидеть на чьей-то шее :)

Гость
#11

такое тоже бывает, это ужасно, в такие моменты ничего не хочется
только прием антидепрессантов немного улучшает обострение

Dandelion
#12

Можно очень долго рассуждать от чего все это у вас и скорее эти рассуждения покажутся полнейшим бредом, потому что большинство из них не будет соответствовать вашей/общепринятой картине мира. У меня тоже много лет была задница полнейшая. Но я уже семимильными шагами с ней справляюсь. Вам надо грибочков лечебных поесть (нужно именно свои подходящие найти), лечебное голодание сделать, обязательна физическая активность (хоть лёгкая гимнастика). Благодаря этому всему начнёте плавно возвращаться к своим заводским настройкам.

Dandelion
#13

А таблетки вам не помогут. Я это уже тоже проходила. Они могут только слегка облегчить состояние на какое-то время, но опять же, они берут за свои 'услуги' немалую плату и создают большую зависимость.

Гость
#14

Ну что-то же этому состоянию предшествовало и способствовало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Странно, что вы не верите в душу. Причем тут вообще изучать мозг, и "мы связи нейронов". Это очень хлипкое мировоззрение.

верить значит считать что-то правдой без доказательств?