Гость
Статьи
Чувство тревоги при …

Чувство тревоги при общении норма?

всем привет, я часто жалуюсь на свое одиночество в силу тревожного расстройства (туда входит социофобия) я стараюсь по немногу контактировать с людьми, на данный момент общение в соцсетях. проблема в том что когда я осознаю что с кем то общаюсь у меня тут же возникает чувство тревоги, я не знаю из-за чего но оно не уходит минимум по несколько дней, его надо побороть или же я такой человек которому лучше и спокойнее в одиночестве? #тревога #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Выдра
#1

Кто вам всем внушил, что через соц.сети происходит "общение"?

Гость
#2

Раз Вы жалуетесь на одиночество, значит Вам не спокойно и тем более не лучше от этого. Потому надо побороть социофобию.

Гость
#3

Есть книга-комикс Дебби Танг - Быть интровертом ,почитайте на досуге)Поймете, что с вами все нормально.

Елена
#4

Попринимайте формулу спокойствия триптофан. Меня хорошо успокаивает. Проходит чувство тревоги, напряженность. Настроение, я бы сказала, даже поднимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лида
#5

у меня тоже такое было,надо выходить из зоны комфорта,организм адаптируется и тревога потихоньку уйдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: