Гость
Статьи
Не проходят панические …

Не проходят панические атаки, что делать

Вообщем все началось примерно 2 месяца назад. Была у меня стрессовая ситуация, после которой начались проблемы со сном, повышенная тревожность была и началось состояние похожее на панические атаки, скачки давления, пульса, головокружение. И это все было практически каждый день у меня такое состояние. Ходила в больницу, обследовалась, по анализам все в норме. Обратилась к психотерапевту, назначил лечение, транквилизатор, успокоительные, уколы. Сейчас до сих пор принимаю таблетки, но в маленькой дозировке. Стало лучше конечно, но чувствую что до конца не ушло тревожное состояние. Сейчас вот думаю, пить дальше продолжать эти таблетки, или идти ещё раз к врачу. Всем спасибо заранее за советы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Проверьте кровь на магний, железо, витамины группы В и витамин Д, обычно их дефицит может давать проблемы с тревожностью

Гость
#2

Идти к врачу

Гость
#3

Лечиться

#4

Если физически вы здоровы, то следующим шагом нужно принять вашу тревожность как важную часть себя. Не нужно с ней бороться. С ней нужно уметь жить.

Поскольку вы столкнулись с этим относительно недавно, сейчас вы считаете что ее нужно устранить.

Тем самым вы сосредотачиваете внимание на тревоге все больше и больше. Вы ее сами постоянно подпитываете и наделяете негативными окрасками.

Если вы верующий человек, то воспринимайте тревогу как вашего ангела-хранителя, которого нужно поблагодарить за заботу о вас. И отпустить. И не в коем случае не прогонять.

Если вы атеист, то воспринимайте мое предложение как метафору, но принимая ее суть. А именно - не боритесь с тревогой, будьте ей благодарны, позвольте быть с вам столько, сколько потребуется.

Тревожный человек склонен уделять повышенное внимание своей тревоге просто потому, что он тревожный. Такой вот самообслуживающий механизм.

Вы просто очень внимательны к себе и к другим. Ваша задача стать профессионалом в этом. И как опытный специалист использовать свой дар по назначению, а не страшиться его.

Гость
#5

Потому что бороться надо с причиной, а не следствием. Пока источник стресса остается, никакие транквилизаторы проблемы не решат, только временно заглушат симптомы.

Елена
#6

В подобной ситуации, я ходила параллельно к психотерапевту и неврологу наблюдалась. Обследование мне провели, поставили диагноз. Вообще у тревожности, ПА может быть несколько причин. Пропиваю препараты каждый году, уколы, фенибут пью курсами, если бессонница или повышенная тревожность появляется, пью валокордин, помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Паническая атака😱
ПОЧЕМУ НАДО ИДТИ К ПСИХОЛОГУ ? 🤔
Её прежнее название - симпато-адреналовый вегетативный криз, или психовегетативный синдром) – это результат резкого выброса в кровь особых веществ - катехоламинов, производимых эндокринными железами – надпочечниками. Основной из катехоламинов – адреналин - широко известен, как «гормон страха». Поэтому панической атаке всегда сопутствует страх. Команду на весь этот процесс в организме дает ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ГОЛОВНОЙ 🧠 мозг ! И вот с причиной такой команды и ее отменой я и помогу вам разобраться. 🤗
СТРАХ! 😱Понимаете ?
В чем причина именного вашего страха с помощью специальных техник я покажу вам на консультации. После чего дадим команду головному мозгу на трансформацию и утилизацию именно ВАШЕЙ ПРИЧИНЫ ‼️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: