Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть вдохновение?

Уважаемые... Проблемка у меня...
Единственное что в жизни нравилось - рисовать, это получалось и доставляло удовольствие. Но знаете, как оно бывает когда занимаешься любимым делом очень много и происходит выгорание?
Несколько лет не рисовала, совсем отбило желание. Сейчас по чуть чуть оно появляется, да как бы его не загасить своим нытьём в котором я погрязла(бытовая рутина), а мне как раз таки хорошо было отвлечться от неё и навёрстывать упущенное. Может и жизнь красками наполниться. В чём вы находили своё вдохновение? Что "возвращало к жизни"?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, сама не занимаюсь творчеством уже более 2-х лет. Работа сжирает все время, а выходные тратишь на бытовые вопросы и тд. Вечно покупаю краски, холсты, есть идеи по декору - но каждый вечер после работы - думаешь, ну нафиг. Когда ты уставший - ничего хорошего не выйдет. Хочу пораньше выйти в декрет, вот тогда буду постепенно входить в поток. Нужно отдохнуть душой на природе. Сходить на выставки и тд.

Гинеколог
#2

Бухал с переменным успехом

Гость
#3
Гость

Ничего, сама не занимаюсь творчеством уже более 2-х лет. Работа сжирает все время, а выходные тратишь на бытовые вопросы и тд. Вечно покупаю краски, холсты, есть идеи по декору - но каждый вечер после работы - думаешь, ну нафиг. Когда ты уставший - ничего хорошего не выйдет. Хочу пораньше выйти в декрет, вот тогда буду постепенно входить в поток. Нужно отдохнуть душой на природе. Сходить на выставки и тд.

В декрете конечно будет время на выставки и тд.

#4

Вдохновение начинается с честности.

Если вы погрязли в обязательствах и не можете выбраться оттуда - значит где-то вы пошли на сделку с собой. Побоялись кому-то отказать. Почувствовали перед кем-то долг. Решили сгладить какую-то ситуацию.

Любой подобный "компромисс" это ложь самому себе. Вы создаете оправдательные конструкции почему поступили так, а не иначе. И эти конструкции теперь давят на вашу психику огромными пластами.

И перекрывают они самое важное - ваши истинные желания.

Вспомните ваше состояние вдохновения. С чего оно всегда начинается? Прежде всего с азарта. Этот импульс появляется точным лучом, тепло от которого разливается по всему телу, а затем и по внешнему пространству.

Азарт это ваше право быть собой. Это ваше право сделать что-то гениальное. А значит выходящее за рамки возможностей других людей.

Но вы принимаете их рамки, вы встраиваетесь в них как только начинается брать на себя ответственность за чужие желания и чужую беспомощность.

Будьте честными - не делайте того, чего не хотите.

#5

Хорошо получается-это не равно вдохновению.
У людей могут быть шикарные навыки, но это не значит что они должны их вдохновлять-это просто навыки, то что есть в "личном багаже".
И так называемое выгорание может быть признаком того, что не пора ли начать делать что-то другое и закрыть уже давно прочитанную книгу с рисованием.
Или же продолжить, но в другом ключе, в других техниках.

Гость
#6
Гость

В декрете конечно будет время на выставки и тд.

У всех декрет разный, я не собираюсь дома закапывать себя в пеленки, для этого сейчас и работаю. Есть няни, представляете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У всех декрет разный, я не собираюсь дома закапывать себя в пеленки, для этого сейчас и работаю. Есть няни, представляете?

Няни, которые обнесут квартиру?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: