Гость
Статьи
Можно ли Феназепам …

Можно ли Феназепам вместо Атаракса выпить?

Всем здравствуйте. У меня есть психическое расстройство. Сплю плохо, проблемы с засыпанием. Пила успокоительные чаи, проветривала квартиру, спала в носках под тяжёлым одеялом, изматываю себя физически, много гуляю и хожу. Врач убрал Феназепам и вместо него назначил Атаракс. Атаракс больше всего мне снимает тревогу, панические атаки и страхи, навязчивые мысли и состояния; а Феназепам больше всего помогает мне уснуть и нормально выспаться, проснуться. Что мне лучше выпить, чтобы уснуть: Феназепам или Атаракс? Дома ещё есть гормон сна от "Эвалар". Но от него немного тошнит по утрам. Не знаю, что делать. С лечащим врачом не могу связаться пока что

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Атаракс лучше. Он особо без побочки

#2

Но опять же лучше врач вам должен сказать

Автор
#3
Алена

Но опять же лучше врач вам должен сказать

Здравствуйте, я не могу спать с Атараксом. С Феназепамом более-менее засыпала. От Гормона сна вообще вырубает через 30-40 минут

Автор
#4
Алена

Но опять же лучше врач вам должен сказать

Я знаю и всё понимаю. Но врач сейчас не отвечает. Трубку не берёт днем, наверное, много дел, пациентов, своя личная жизнь и т.д. Я к платному хожу

l
#5

Конечно, у врача лучше выпытать. Феназепам в крайнейшей случае, страшное лекарство, сродни наркотику, хотите потом ходить и думать, где б его достать?..

Гость
#6

У вас уже зависимость от фена и вы ищите повод его выпить

Гость
#7

Меня от Атаракса наоборот штырило и энергия была. На ночь пью 2-3 таб валерьянки и глицина.

Автор
#8
l

Конечно, у врача лучше выпытать. Феназепам в крайнейшей случае, страшное лекарство, сродни наркотику, хотите потом ходить и думать, где б его достать?..

Я принимаю его уже 5 лет курсами, нет у меня никакой зависимости. Курсы были по 10-14 дней приема, по половинке и только вовремя лютой тревоги, панической атаки, психоза можно было экстренно выпить

Гость
#9
l

Конечно, у врача лучше выпытать. Феназепам в крайнейшей случае, страшное лекарство, сродни наркотику, хотите потом ходить и думать, где б его достать?..

На Ютубе смотрела парня он по 40 таблеток в день пил Фентзипама несколько месяцев. Не представляю как ему это удавалось.

Автор
#10
Гость

У вас уже зависимость от фена и вы ищите повод его выпить

Хорошо, как скажете... Я пила недавно Феназепам с перерывами на 2,5 года. Спасибо большое за ответ. Лучше сама позвоню завтра врачу, попытаюсь добиться от него немного времени на меня, проконсультируюсь с ним. Лучше несколько дней буду плохо спать, чем сидеть в этой помойке под названием "Вумен ру". Зря я не поверила негативным отзывам своих знакомых. Всем большое спасибо за ответы. Но я не хочу здесь находиться

Автор
#11
Гость

На Ютубе смотрела парня он по 40 таблеток в день пил Фентзипама несколько месяцев. Не представляю как ему это удавалось.

Я всегда пила курсами по 1/4 и 1/2 табл 10-14 дней, потом перерывы на 3-4 мес

#12
Автор

Хорошо, как скажете... Я пила недавно Феназепам с перерывами на 2,5 года. Спасибо большое за ответ. Лучше сама позвоню завтра врачу, попытаюсь добиться от него немного времени на меня, проконсультируюсь с ним. Лучше несколько дней буду плохо спать, чем сидеть в этой помойке под названием "Вумен ру". Зря я не поверила негативным отзывам своих знакомых. Всем большое спасибо за ответы. Но я не хочу здесь находиться

Не находитесь)

Гость
#13
Автор

Я принимаю его уже 5 лет курсами, нет у меня никакой зависимости. Курсы были по 10-14 дней приема, по половинке и только вовремя лютой тревоги, панической атаки, психоза можно было экстренно выпить

Есть.

Автор
#14
Гость

Меня от Атаракса наоборот штырило и энергия была. На ночь пью 2-3 таб валерьянки и глицина.

У меня тоже от Атаракса эффект обратный, как прилив сил неожиданный. Да, кстати, могу таблетированную валерьянку попить и глицин. Спасибо большое, что напомнили и помогли. Добра Вам и любви🤗🤗🤗

Гость
#15
Автор

Я принимаю его уже 5 лет курсами, нет у меня никакой зависимости. Курсы были по 10-14 дней приема, по половинке и только вовремя лютой тревоги, панической атаки, психоза можно было экстренно выпить

Не знала, что они помогают

Гость
#16
Гость

На Ютубе смотрела парня он по 40 таблеток в день пил Фентзипама несколько месяцев. Не представляю как ему это удавалось.

Вот, чувствую я этот парень

Гость
#17

В целом атаракс тоже помогает уснуть. Я вообще его пить не смогла, слишком сильная сонливость была от него
Фен более двух недель пить нельзя, к нему есть привыкание

Гость
#18
Гость

Вот, чувствую я этот парень

Это был Никита Литвинков с которым было видео старое в интернете про борщ с капустой но не красной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#19

у меня нет каких-то психических расстройств, но проблемы со сном бывают. И мелатонин эваларовский помогает хорошо заснуть и высыпаться. Каких-то побочек не ощущала на себе, наоборот - бодрость на следующий день, потому что высыпаться с ним стала.