Гость
Статьи
Опять начались …

Опять начались панические атаки, не знаю что делать

В общем лет с 20 до 27 у меня были жёсткие панические атаки, лечилась у психотерапевта, пила грандаксин и фенибут, ещё ставили тревожное расстройство плюс голова вообще не соображала. За год вроде восстановилась, зажила, стала практически нормальным человеком и вот ужас, вновь случился стресс из за смерти близкого человека и я вновь в этом аду. Сейчас мне 32 года, вновь пошла к психотерапевту,теперь от таблеток эффекта нет, два раза была у разных психологов (ужасно не понравилось, только раздражаюсь от этих разговоров). В общем ничего не помогает, все говорят, что панические атаки это больше в молодом возрасте, что к 40 годам пройдет. У кого было подобное как вылечить все это? Может ли быть такое что я к 40 годам наоборот ко всему прочему словлю не дай Бог шизофрению от стрессов? #психология

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
l
#1

Девушка, вам нужен не психолог, а психиатр! Разницу улавливаете? Она велика. К хорошему психиатру как можно быстрее идите!

Гость
#2
l

Девушка, вам нужен не психолог, а психиатр! Разницу улавливаете? Она велика. К хорошему психиатру как можно быстрее идите!

Я ходила к психотерапевту и он назначал мне лечение. Читайте тему внимательно

Гость
#3

попробуйте проработать чакру анджну.
в интернете есть медитация по всем чакрам(в ютубе видео медитация 7 чакр)
если что чакры это энергетические центры в нашем теле, которые пропускают энергии и разгоняют по телу. их всего 7 и 6 чакра как раз отвечает за разум и у вас все плохо там:)
если относитесь скептически, то просто попробуйте

Гость
#4

Не до 40 лет пройдет, а вообще пройдет ли. У нас женщина ей 56. У нее они никак не проходят. Просто пейте лекарства и держитесь.

Гость
#5

Смените психотерапевта. Психологи тут вообще ни при чем. Если это реакция на смерть близкого, то надо помочь психике справиться с потерей, а не глушить таблетками.

#6

Как они проявляются? Расскажите.

#7
Гость

попробуйте проработать чакру анджну.
в интернете есть медитация по всем чакрам(в ютубе видео медитация 7 чакр)
если что чакры это энергетические центры в нашем теле, которые пропускают энергии и разгоняют по телу. их всего 7 и 6 чакра как раз отвечает за разум и у вас все плохо там:)
если относитесь скептически, то просто попробуйте

Месяца 2 работал по ним, с всем упорством. Мне не помогло, прочел и книгу про практические медитации (прослушал) за неделю, много роликов, каждый день по 40-80 мин практиковал, мне не помогло…
Но у меня формат проблемы что моё дело на грани законности, под него законодетельсва нет и постоянно балансируешь особенно сейчас. второй бизнес просто шкребёт о дно и ситуация что каждые 1-2 месяца будет банкротство конфискация а (ИП ответственен всем своим имуществом) за долги и привет на улица и так уже пару лет, и всё хуже становится причём, со строны все три бизнеса кажутся ну просто ВАУ и становятся всё лучше, но они сгрызают и уничтажают всё сильнее меня и тех кто в них что то пытался делать 4 партнёра сломались, остался я один.
Кароче мне медитация не помогла вообще.

#8

Но это когда у тебя на волоске весят 8 лет трудов, отъем квартиры приставам и так каждый месяц причем не видно конца… (да и здоровье портится и отношения рушатся и фин дела хуже и хуже все по полной программе) Но если у тебя меньшие дозы стресса мб медитация и сработает.

Гость
#9
Ferrum

Месяца 2 работал по ним, с всем упорством. Мне не помогло, прочел и книгу про практические медитации (прослушал) за неделю, много роликов, каждый день по 40-80 мин практиковал, мне не помогло…
Но у меня формат проблемы что моё дело на грани законности, под него законодетельсва нет и постоянно балансируешь особенно сейчас. второй бизнес просто шкребёт о дно и ситуация что каждые 1-2 месяца будет банкротство конфискация а (ИП ответственен всем своим имуществом) за долги и привет на улица и так уже пару лет, и всё хуже становится причём, со строны все три бизнеса кажутся ну просто ВАУ и становятся всё лучше, но они сгрызают и уничтажают всё сильнее меня и тех кто в них что то пытался делать 4 партнёра сломались, остался я один.
Кароче мне медитация не помогла вообще.

работы по чакрам - это разгон энергий в теле, которые там застывают, оно не меняет жизнь.
смотря в чем вам нужно помочь

Гость
#10
Ferrum

Месяца 2 работал по ним, с всем упорством. Мне не помогло, прочел и книгу про практические медитации (прослушал) за неделю, много роликов, каждый день по 40-80 мин практиковал, мне не помогло…
Но у меня формат проблемы что моё дело на грани законности, под него законодетельсва нет и постоянно балансируешь особенно сейчас. второй бизнес просто шкребёт о дно и ситуация что каждые 1-2 месяца будет банкротство конфискация а (ИП ответственен всем своим имуществом) за долги и привет на улица и так уже пару лет, и всё хуже становится причём, со строны все три бизнеса кажутся ну просто ВАУ и становятся всё лучше, но они сгрызают и уничтажают всё сильнее меня и тех кто в них что то пытался делать 4 партнёра сломались, остался я один.
Кароче мне медитация не помогла вообще.

если хотите изменений в жизни, то работайте с программами в голове.
программы - это наши убеждения на этот мир, то как мы мыслим.
каждый человек имеет свой взгляд на мир, например у одной женщины программа в голове что все мужчины козлы - таких она и встречает, либо в семье жили с программой что деньги это выживание - человек не может пробить потолок денег, сколько бы не работал, тк программа этого не даёт и деньги просто быстро уходят.
в этом мире есть все и сам человек выбирает что думать и что притянуть.
человек живёт по программам в целях выживания, чтобы как то описать мир и знать в этом мире есть - то и будет у вас.
если хотите выявить программу, то посмотрите как вы систематически поступаете в ситуациях, каждый раз одинаково - значит какая то программа.
если кратко, то есть два путя избавления от программ : быстрый - к вам заходит специалист в ваше энергополе, очищает эту программу и вставляет новую - позитивную, либо способ который занимает больше времени - психологический. тоесть вы выявляете программу, понимаете откуда она взялась, потом с пробой обесценивания этой программы, стараетесь отпустить ее чтобы не вызывало никаких реакций и вставляете новую программу позитивную, в дальнейшем стараетесь держать осознанность в том как вы думаете и старайтесь концентрироваться в этой программе, потом ваша жизнь будет кидать подвержения этой программе и вы будете верить ей.
есть специалисты которые могут вам помочь в этом и реально трансформируют жизнь.

Гость
#11
Гость

если хотите изменений в жизни, то работайте с программами в голове.
программы - это наши убеждения на этот мир, то как мы мыслим.
каждый человек имеет свой взгляд на мир, например у одной женщины программа в голове что все мужчины козлы - таких она и встречает, либо в семье жили с программой что деньги это выживание - человек не может пробить потолок денег, сколько бы не работал, тк программа этого не даёт и деньги просто быстро уходят.
в этом мире есть все и сам человек выбирает что думать и что притянуть.
человек живёт по программам в целях выживания, чтобы как то описать мир и знать в этом мире есть - то и будет у вас.
если хотите выявить программу, то посмотрите как вы систематически поступаете в ситуациях, каждый раз одинаково - значит какая то программа.
если кратко, то есть два путя избавления от программ : быстрый - к вам заходит специалист в ваше энергополе, очищает эту программу и вставляет новую - позитивную, либо способ который занимает больше времени - психологический. тоесть вы выявляете программу, понимаете откуда она взялась, потом с пробой обесценивания этой программы, стараетесь отпустить ее чтобы не вызывало никаких реакций и вставляете новую программу позитивную, в дальнейшем стараетесь держать осознанность в том как вы думаете и старайтесь концентрироваться в этой программе, потом ваша жизнь будет кидать подвержения этой программе и вы будете верить ей.
есть специалисты которые могут вам помочь в этом и реально трансформируют жизнь.

но бонусом к этой информации я дам ещё кое что.
если вы идете не по своему пути дао, то жизнь вас будет мокать в лужу и все в вашей жизни будет идти через ***. когда идете по пути дао можно это понять, если вдруг ваша жизнь наладилась и все стало хорошо в отношениях, в деньгах и тд.
но чтобы к этому прийти - это тоже путь

#12
Гость

если хотите изменений в жизни, то работайте с программами в голове.
программы - это наши убеждения на этот мир, то как мы мыслим.
каждый человек имеет свой взгляд на мир, например у одной женщины программа в голове что все мужчины козлы - таких она и встречает, либо в семье жили с программой что деньги это выживание - человек не может пробить потолок денег, сколько бы не работал, тк программа этого не даёт и деньги просто быстро уходят.
в этом мире есть все и сам человек выбирает что думать и что притянуть.
человек живёт по программам в целях выживания, чтобы как то описать мир и знать в этом мире есть - то и будет у вас.
если хотите выявить программу, то посмотрите как вы систематически поступаете в ситуациях, каждый раз одинаково - значит какая то программа.
если кратко, то есть два путя избавления от программ : быстрый - к вам заходит специалист в ваше энергополе, очищает эту программу и вставляет новую - позитивную, либо способ который занимает больше времени - психологический. тоесть вы выявляете программу, понимаете откуда она взялась, потом с пробой обесценивания этой программы, стараетесь отпустить ее чтобы не вызывало никаких реакций и вставляете новую программу позитивную, в дальнейшем стараетесь держать осознанность в том как вы думаете и старайтесь концентрироваться в этой программе, потом ваша жизнь будет кидать подвержения этой программе и вы будете верить ей.
есть специалисты которые могут вам помочь в этом и реально трансформируют жизнь.

Спасибо!

Гость
#13
Ferrum

Спасибо!

пожалуйста! :)

Гость
#14
БосикомПоЛужам

Как они проявляются? Расскажите.

Паника, тресутся руки, страх что сердце бьётся быстро, иногда задыхаюсь

#15

Здравствуйте. Не буду рассказывать вам, что психолог или психотерапевт в этом случае необходим, так как вы в это не верите, а просто расскажу немного свою историю. Я с детства была тревожным человеком (были и телесные проявления, но поняла, что к чему я относительно недавно), а 4 года назад я переехала в другой город и меня "накрыло". Дикая тревога, депрессия, слезы, море слез, следом адовые нескончаемые паничиские атаки. Я не понимала, что со мной, бегала по неврологам, лечили шейный хондроз, все без толку естественно. Потом один грамотный невролог наконец понял в чем моя проблема и назначил андидеприсанты и нейролептики (тогла я не знала и не понимала, что это за таблетки), стремительно мне становилось лучше, потом стало совсем хорошо и я перестала их пить, к слову назначил он мне их на месяц всего. И тут меня накрыло так как не былр никогда, панические атаки были постоянные, тревога зашкаливала, ни пить, ни есть я не могла и естественно ничего делать тоже (а у меня 2 детей, на тот момент маленьких). Пошла опять к доктору, назначил те же таблетки и сказал пить минимум год. Но они почти не помогали, тревога стала немного меньше и всего лишь. Я начала изучать этот вопрос, в психологов естественно не верила, но записалась и пошла на прием. Моему разочерованию не было предела, после приема. Тревога усилилась еще больше паники. Я сказала себе больше не пойду никогда. Прошло еще время я нашла психотерапевта, сходила на несколько сессий, но эффекта не было (сейчас то я понимаю, что работа со мной велась не в том направлении от слова совсем), потом был еще психолог и все без толку. Прошло еще время мне было то лучше, то хуже и я решила еще раз попробовать поработать с психологом. Не надеялась я ни на что. И вот нашла человека, который работает именно с тревожным растройством и паническими атаками. Сейчас я не пью никаких таблеток, но работа над собой, своими мыслями идет всегда. ВЫВОД: волшебной таблетки не существует! С психологом надо РАБОТАТЬ.

#16

Сейчас Я учусь на 3 курсе в вузе,Психолог-педагог, паралельно прохожу курс психолог-практик . Прочитала много книг на эту тему. Прошла курс когнитивно поведенчиская терапия. Безвоздмезно могу помочь. Свою электронную почту оставила выше в сообщении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Паническая атака😱
ПОЧЕМУ НАДО ИДТИ К ПСИХОЛОГУ ? 🤔
Её прежнее название - симпато-адреналовый вегетативный криз, или психовегетативный синдром) – это результат резкого выброса в кровь особых веществ - катехоламинов, производимых эндокринными железами – надпочечниками. Основной из катехоламинов – адреналин - широко известен, как «гормон страха». Поэтому панической атаке всегда сопутствует страх. Команду на весь этот процесс в организме дает ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ГОЛОВНОЙ 🧠 мозг ! И вот с причиной такой команды и ее отменой я и помогу вам разобраться. 🤗
СТРАХ! 😱Понимаете ?
В чем причина именного вашего страха с помощью специальных техник я покажу вам на консультации. После чего дадим команду головному мозгу на трансформацию и утилизацию именно ВАШЕЙ ПРИЧИНЫ ‼️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: