Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за аборт?

Девочки помогите советом. Мне 32 детей нет, сделала аборт. Я жила с парнем правда он на 13 лет меня младше, иностранец. Жили отлично любовь была сильная но вот ругались постоянно из-за финансов. Хотя я знала на что иду начав эти отношения. Прожили 8 месяцев и тут нежданная беременность. Я как узнала в панике была. Хотя в подсознании очень хотела детей. Но мой страх меня победил. Ходила на медикаментозный аборт 5 раз каждый раз плакала и уходила не взяв эти таблетки. Начала складывать все за и против. Вроде смирилась что надо оставить, но прийдя домой плакала от страха. Думаю меня сократили, он и себя толком содержать не может. Но на тот момент я продала квартиру и были деньги которые меня спасли бы. Но я так боялась что мне прийдется уехать из Москвы в свой город чтобы мама могла помогать. Парень очень хотел ребенка и его родители. Но они Кубинцы и там к сожалению жизнь не сказка и помочь они ничем мне не могли. В общем решилась я на аборт. Но как только вышла из кабинета истерика жуткая, жить не хочется. Прошло уже 5 месяцев. После аборта отношения дали трещину и через 3 месяца мы расстались. Парень говорит если бы не сделала всё было бы иначе. А мне так больно от этого. Я и его очень люблю и о ребенке жалею. И одно на другое так сильно наложились что ни спать ни есть не могу. Мысли что жизнь кончилась. Цели больше нет. Мне бог дал шанс повзрослеть а я отказалась. Хотела путешествовать, работать. А сейчас и работать не могу и путешествия мне эти нафиг не сдались. Все готова отдать лишь бы вернуть тот день. Скажите как вы справлялись с абортом? Когда еще парень рядом был мне легче было я жила мыслью что мы еще родим. А сейчас всё потеряла. #аборт

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Отряхнуться и идти дальше.Просить у бога прощения и покаяться, сходите в церковь, храм, должно полегчать.А вот парень странный.Если так хотел ребенка, мог бы и остановить, а не взваливать вам осла на плечи.

Гость
#2

Забить, детей щас рожают только умалишенные??? Какие дети??? Страна идет в войну!!!! Да и зачем вам чурка от чурки из солнечного Дагестана?))))))

Гость
#3

"Иностранец" Ëпты))))))))))) *** чтоль узбек??)) от таких рожать нельзя!

Гость
#4

Вы на аборты ходите как в туалет. Может, начнёте уже предохраняться?

Гость
#5

Вот горе то, подумаешь аборт!

Гость
#6

Не вини себя, каждая современная сильная и независимая женщина к 30 годам делала хотя бы 5 абортов.

Гость
#7

В следующий раз конрацепцию использовать, если раскаиваетесь. Беременеют многие с первого месяца.

Гость
#8

А что было б по-другому?
Он бы свалил в закат и бросил вас одну с ребенком, иногда б навещала вас, а когда б вы ребенка вырастили он бы нарисовался с ребенком общаться, он же папа. 😁
Вы о себе б думали для начала, на что вам жить и где...

Гость
#9
Гость

А что было б по-другому?
Он бы свалил в закат и бросил вас одну с ребенком, иногда б навещала вас, а когда б вы ребенка вырастили он бы нарисовался с ребенком общаться, он же папа. 😁
Вы о себе б думали для начала, на что вам жить и где...

*Навещал вас

Гость
#10

Повзрослеть - это выйти из созависимых отношений и перестать вестись на простейшие манипуляции. Никакой ребёнок вас не повзрослеет без самостоятельных усилий. Не надо перекладывать ответственность за свою неудавшуюся жизнь на других людей и обстоятельства. Вы сами не хотите создавать свое благополучие, но теперь у вас есть удобная причина ничего в себе не менять. Ах, сделала аборт, всё, я страдаю, у меня лапки.
Одна моя родственница (в возрасте сейчас) на аборты бегала как на работу. Ну не хотел муж предохраняться, а она не могла отказать. Штук 30 сделала, и это в те времена, когда выскабливали, а не таблетками выводили. Двух детей родила, вырастила (больше не потянула бы) и счастлива, что выполнила свой материнский долг. Если бы она из-за каждого аборта убивалась, никому от этого легче бы не стало.

Гость
#11

Я очень Вам сочувствую.. Испытываю сейчас то же самое, исчезло желание жить полноценно, пропали увлечения. Для меня как будто все потеряло смысл. Сделала аборт около года назад. Это была моя первая беременность, от этого обидно еще больше, но решение сделать аборт было правильным на тот момент, я это знаю. И все равно на душе очень тяжело, апатия вот уже целый год. Успокаиваю себя только тем, что это не навсегда, это состояние пройдет. Сил Вам

Кактус
#12

Автор ,подумайте: а что б было, если б вы оставили этого ребенка? - А так - он родится у другой женщины , где и материальное .и моральное положение намного лучше Вашего.Ну а Куба -..Там еще минимум на 2 поколения будет нелегко.Увы - волшебной палочки не существует.

#13
Гость

"Иностранец" Ëпты))))))))))) *** чтоль узбек??)) от таких рожать нельзя!

Нет, Кубинец.

#14
Гость

Забить, детей щас рожают только умалишенные??? Какие дети??? Страна идет в войну!!!! Да и зачем вам чурка от чурки из солнечного Дагестана?))))))

Не надо так говорить конечно. Я конечно понимаю что расизм у нас процветает. Но я полюбила этого парня и считала его намного круче наших мужчин.

#15
Гость

Вы на аборты ходите как в туалет. Может, начнёте уже предохраняться?

Если бы так делали я бы здесь не писала. Это было сложное решение. А таблетки мне пить к сожалению врач запретила. Не могут подобрать нужные

#16
Гость

Не вини себя, каждая современная сильная и независимая женщина к 30 годам делала хотя бы 5 абортов.

Да конечно у каждого свое восприятие. Тоже знаю таких кто сходил как ни в чем не бывало и не раз. Но я восприняла по другому. И поэтому попросила совета может у кого то та же ситуация и мне подскажут правильные мысли

#17
Гость

А что было б по-другому?
Он бы свалил в закат и бросил вас одну с ребенком, иногда б навещала вас, а когда б вы ребенка вырастили он бы нарисовался с ребенком общаться, он же папа. 😁
Вы о себе б думали для начала, на что вам жить и где...

Да такие мысли у меня тоже были в тот момент. Но скорее что я бы свалила от него.

#18
Гость

Повзрослеть - это выйти из созависимых отношений и перестать вестись на простейшие манипуляции. Никакой ребёнок вас не повзрослеет без самостоятельных усилий. Не надо перекладывать ответственность за свою неудавшуюся жизнь на других людей и обстоятельства. Вы сами не хотите создавать свое благополучие, но теперь у вас есть удобная причина ничего в себе не менять. Ах, сделала аборт, всё, я страдаю, у меня лапки.
Одна моя родственница (в возрасте сейчас) на аборты бегала как на работу. Ну не хотел муж предохраняться, а она не могла отказать. Штук 30 сделала, и это в те времена, когда выскабливали, а не таблетками выводили. Двух детей родила, вырастила (больше не потянула бы) и счастлива, что выполнила свой материнский долг. Если бы она из-за каждого аборта убивалась, никому от этого легче бы не стало.

Немного наоборот. Я анализирую и понимаю что теперь никогда больше на мужчин полагаться не буду. Надо свою жизнь полностью менять и расчитывать только на себя. Но моё сожаление никуда не уходит и очень сложно жить с этим.

#19
Гость

Я очень Вам сочувствую.. Испытываю сейчас то же самое, исчезло желание жить полноценно, пропали увлечения. Для меня как будто все потеряло смысл. Сделала аборт около года назад. Это была моя первая беременность, от этого обидно еще больше, но решение сделать аборт было правильным на тот момент, я это знаю. И все равно на душе очень тяжело, апатия вот уже целый год. Успокаиваю себя только тем, что это не навсегда, это состояние пройдет. Сил Вам

Я вам тоже очень сочувствую! Уже год…. сложно всё это. Меня тоже ничего не радует, сначала ушла в тусовки, потом в спорт, в общение. Но ничего внутри не меняется. Не могу смотреть на детей, не могу радоваться за друзей у кого детки появляются, перестала смотреть фильмы и слушать музыку потому что везде нахожу к чему прицепиться. Очень Вас понимаю. А сколько вам лет? На меня просто возраст сильно давит

#20

Очень Вас понимаю, как тяжело на душе от аборта. То, что не сохранились отношения, чаще всего так и бывает после аборта, даже по обоюдному согласию, как утверждают психологи. Я тоже, к сожалению, прошла в 30 лет через аборт по мед. показаниям с первой беременностью. Сначала казалось это решение правильным, все так говорили, других мнений не от кого не слышала. Но спустя время поняла, что я сделала и как я жестоко поступила со своей нерожденной дочкой. Потом родилась вторая дочка, но отношения с мужем не сохранились. Кто-писал, что греет мысль, что все это пройдёт. Но вот прошло 13 лет, а вина и сожаление о содеянном все равно остаются. Помогает душе искреннее раскаяние, исповедь, молитва, милостыня за нерожденную дочку, добрые дела. Каждый год к нам приезжает выставка Православная Русь, там много представителей из разных монастырей и храмов. Есть монастырь, где принимают молебен об убиенных во чреве младенцах св. муч. Уару. Я каждый год его заказываю, чуть легче становится на душе, что за меня и мою нерожденную дочку там молятся весь год. Дома читаю Канон умилительный ко Пресвятей Богородице,
чтомый женою, погубившею чадо во утробе своей. Стараюсь помогать больным детям и нуждающимся. Ещё стараюсь помогать другим женщинам не сделать этого шага, рассказывая о своём опыте, о возможных вариантах помощи, о том, что родить ребёнка это всегда лучше аборта. От этого становится не много легче на душе. Очень Вам желаю обрести спокойствие в душе и родить ещё ребёночка, возможно и от другого мужчины, который станет Вашим мужем. Счастье возможно, но начинается оно с покаяния и Божьей помощи.

Гость
#21
Эма

Да такие мысли у меня тоже были в тот момент. Но скорее что я бы свалила от него.

Вам есть где жить и на что?

Гость
#22
Эма

Если бы так делали я бы здесь не писала. Это было сложное решение. А таблетки мне пить к сожалению врач запретила. Не могут подобрать нужные

Есть другие способы. Не слушайте мужчин, которые против презервативов. Они о себе думают.

Гость
#23

Мне вас искренне жаль... Да, теперь придётся прожить по-другому. Но не отчаивайтесь! Сейчас вам прежде всего посоветую обратиться к психологу, который работает с постабортным синдромом. Такие специалисты есть в фонде Натальи Москвитиной "Женщины за жизнь".

Гость
#24

Очень понимаю Вас и сочувствую , сама с этим живу..
простить себе этого не получается..
легче становится только когда молишься, каешься в этом грехе
Мне помогает исповедь и Причастие..
Еще отговаривайте от абортов , кто их собирается делать..
Бог Вам в помощь!🙏🏻

Гость
#25

Простить нас может только Бог. Но главное не отчаивайтесь и не думайте о глупостях из разряда "не хочу жить". Я вас очень прошу, сходите в Храм, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь, Причаститесь и с Божией помощью уныние уйдёт. А дальше как правильно написала вам выше женщина, делайте добрые дела за упокой нерожденного малыша, молитесь своими словами о нем, просите прощения у Бога и у ребенка, попробуйте помогать деткам, выберете себе служение, может также отговаривать от аборта девушек, которые стоят перед выбором, помогать деткам, мамочкам. И вашему малышу это будет во благо в вечности, и вам на душе полегчает поверьте. Но человеческими силами не справитесь, обратитесь к Богу 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Эма

Я вам тоже очень сочувствую! Уже год…. сложно всё это. Меня тоже ничего не радует, сначала ушла в тусовки, потом в спорт, в общение. Но ничего внутри не меняется. Не могу смотреть на детей, не могу радоваться за друзей у кого детки появляются, перестала смотреть фильмы и слушать музыку потому что везде нахожу к чему прицепиться. Очень Вас понимаю. А сколько вам лет? На меня просто возраст сильно давит

Мне 24

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: