Гость
Статьи
Все плохо? Или где-то …

Все плохо? Или где-то "по-середине"?

Сегодня один человек сказал мне, что жизнь труднее чем кажется. Что не угадаешь ,что у каждого своя судьба.И отчасти он прав., хотя касаемо судьбы нет(ну не верю я в предопределенность и фатализм, и не хочу!!!!).Но с другой стороны неужели прям все так ужасно и пессимистично? Или всё где-то по середине? Просто хотелось бы в институт поступить,в другой город переехать,жена,дети,ипотека (куда ж без неё 🤔😒) и т.д.
Все ли так плохо и фаталистично? Боязнь, что жизнь может пойти противоположно моим планам — и кто бы чего не говорил,но это реально страшно, аж в депрессию вгоняет. Что делать? Расслабиться не могу,пока не обрету уверенности в своих планах и их реализации.
#планы #оптимизм #пессимизм #вопрос #страх #жизнь

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
that's what she said
#1

Мечтайте, стремитесь, но не планируйте. Будьте хорошим человеком и верьте. У соседа с его настроем может всё и печально, может и заслужил. Совсем не обязательно, что у вас будет так же. Цели могут еще сто раз измениться, но это тоже не есть плохо. Вы же тоже по идее должны меняться. И живите больше настоящим, ведь что там уготовано, как всё повернется, действительно неизвестно.

П
#2

Можно высоко взлететь и так же резко «упасть». Знаете, жизнь такая штука непредсказуемая. У меня абсолютно все пошло не по плану, не так, как планировалось. Все зависит от вашего энтузиазма и плана реализации самих планов 😉 Верить в лучшее - банальная фраза. Будьте реалистичны и используйте свои силы в меру своих возможностей, вот тогда все будет супер)

Гость
#3
П

Можно высоко взлететь и так же резко «упасть». Знаете, жизнь такая штука непредсказуемая. У меня абсолютно все пошло не по плану, не так, как планировалось. Все зависит от вашего энтузиазма и плана реализации самих планов 😉 Верить в лучшее - банальная фраза. Будьте реалистичны и используйте свои силы в меру своих возможностей, вот тогда все будет супер)

Да,я в целом реалист с оптимизмом. Просто страх крайностей: "а вдруг жена уродина?"(страшно),"а вдруг в своих дебрях останусь"(страшна) и т.д.
Вот подобного боюсь. Хотя если жена будет не красивой,а симпатичной — я не против, если город просто миллионник — тоже не против. Но вот все равно постоянно страх. Я такой человек — все стараюсь держать под контролем. Для меня контроль как наркотик — не могу без него.

that's what she said
#4
Гость

Да,я в целом реалист с оптимизмом. Просто страх крайностей: "а вдруг жена уродина?"(страшно),"а вдруг в своих дебрях останусь"(страшна) и т.д.
Вот подобного боюсь. Хотя если жена будет не красивой,а симпатичной — я не против, если город просто миллионник — тоже не против. Но вот все равно постоянно страх. Я такой человек — все стараюсь держать под контролем. Для меня контроль как наркотик — не могу без него.

Контроль это дефект личности, меняйтесь)
Странно, вроде глубокую тему затронули, а потом поверхностное 'жена уродина' 🤔
Если вас не насильно на ней женят, то значит уродина любимой будет.

Гость
#5
that's what she said

Контроль это дефект личности, меняйтесь)
Странно, вроде глубокую тему затронули, а потом поверхностное 'жена уродина' 🤔
Если вас не насильно на ней женят, то значит уродина любимой будет.

Не так. Если меня на ней не насильно женят,то я выберу красивую.

#6
Гость

Да,я в целом реалист с оптимизмом. Просто страх крайностей: "а вдруг жена уродина?"(страшно),"а вдруг в своих дебрях останусь"(страшна) и т.д.
Вот подобного боюсь. Хотя если жена будет не красивой,а симпатичной — я не против, если город просто миллионник — тоже не против. Но вот все равно постоянно страх. Я такой человек — все стараюсь держать под контролем. Для меня контроль как наркотик — не могу без него.

ну и много наконтролировал?))))) дурачок

#7
Гость

Не так. Если меня на ней не насильно женят,то я выберу красивую.

вопрос не в том что выберешь ты, а что тебе суждено, кто спрашивать то будет? красивая может тебя не выбрать, вот в чем шутка

П
#8
Гость

Да,я в целом реалист с оптимизмом. Просто страх крайностей: "а вдруг жена уродина?"(страшно),"а вдруг в своих дебрях останусь"(страшна) и т.д.
Вот подобного боюсь. Хотя если жена будет не красивой,а симпатичной — я не против, если город просто миллионник — тоже не против. Но вот все равно постоянно страх. Я такой человек — все стараюсь держать под контролем. Для меня контроль как наркотик — не могу без него.

Все зависит только от вас. Вы - это ваш выбор (жена, дебри или город миллионник).Отпустите эти мысли, медитации, кстати, помогают в этом. Вы сильно загоняете себя в какие-то рамки, что вот должно быть так и вот так. А если вы вообще на остров переедете и женитесь на красивой островитянке? Все может развернуться совсем в другую сторону, не так как вы мыслите сейчас, например. Всякое может быть в этой жизни. И нужно это учитывать. «По плану», ох, как редко это встречается у людей. (Если брать промежуток жизни длительный, например, в 18 думал одно, а в 25 ты совершенно другой человек, который пойдет другим путем). Пока вы молоды, не загоняйтесь, живите и наслаждайтесь. Чем старше, тем больше всяких обязательств и тп, еще успеете подумать о «вечном и бесконечном».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
П

Все зависит только от вас. Вы - это ваш выбор (жена, дебри или город миллионник).Отпустите эти мысли, медитации, кстати, помогают в этом. Вы сильно загоняете себя в какие-то рамки, что вот должно быть так и вот так. А если вы вообще на остров переедете и женитесь на красивой островитянке? Все может развернуться совсем в другую сторону, не так как вы мыслите сейчас, например. Всякое может быть в этой жизни. И нужно это учитывать. «По плану», ох, как редко это встречается у людей. (Если брать промежуток жизни длительный, например, в 18 думал одно, а в 25 ты совершенно другой человек, который пойдет другим путем). Пока вы молоды, не загоняйтесь, живите и наслаждайтесь. Чем старше, тем больше всяких обязательств и тп, еще успеете подумать о «вечном и бесконечном».

Вот,хоть один адекватный человек и ответ. Да это так. Просто я боюсь,что, например, поступлю в институт с надеждой переехать в миллионник, а потом такой "переедука я в свой подзалупинск". Или "вот женюсь на этой, чтобы той плохо было" или решу что дети не нужны. Вот этого я боюсь,я импульсивен:(. А так если город миллионник, жена красавица,дети,работа,квартира ипотека — нормально тогда. Разве это много?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: