Гость
Статьи
Помогите советом.Об …

Помогите советом.Об рпп

Здравствуйте!Я подросток и уже 3 года у меня рпп.Начиналось всё банально-"хочу похудеть из-за очень плохой самооценки и общества".Весила тогда 62 кг при росте 166.По началу худела,как мне кажется, нормальными способами.Но даже не заметила как начала ограничивать себя во всём,в чём только можно (ибо по началу это было легко,да я и не осознавала,что огроничивала себя)но под конец года,когда уже весила 53,7(это был мой минимальный вес)начались компульсивные переедания.. Набрала в точности, сколько весила до...это ужасно.Ужасно морально.А после начались приёмы слабительных таблеток и попыток вызывания рвоты,а также а то время я узнала про калории и с*как грёбаный год ела на 800 калорий (максимум неделю держалась,а потом срыви так год).Мне плохо,я не могу.Я только в этом году перестала их считать, взвешиваюсь теперь не каждый день и вроде стараюсь худеть здоровым образом но...я всё ровно срываюсь..я не понимаю,я же вроде не ограничиваю себя..В любом случае я не сдамся.Я обязана похудеть до 50( в идеале до 45)и это не обсуждается.Я знаю,что это не здорово,я хочу чтобы на меня начали хотя бы родители обращать внимание, чтобы они посочувствовали,я хочу быть увереной в себе,но с таким весом просто не могу.Я отвратительна.Каждый раз когда выхожу на улицу, думаю,что все меня ненавидят,всё знают что сегодня я съела что-то калорийное.Я понимаю,с о это глупо,но всё же..у меня помимо рпп много других психических нарушений если можно так сказать, возможности сходит к психологу нет.На данный момент главная проблема-это срывы.Помогите, пожалуйста
#рпп#компульсивноепереедание

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, мила, тебе нужно обратиться к психологу. Расскажи взрослому, которому доверяешь, о своей проблеме и попроси помощи! РПП страшная вещь, которая забирает физическое и психлогическое здоровье. С твоими параметрами худеть до 45 очень опасно!
Сама себе ты можешь начать помогать - нужно избавляться от ненависти к себе. Лично мне помогла КПТ (советую книгу "Контролируй мысли и чувства"). Главное понять, что ты такая же как все, что никто не осуждает тебя за твою съеденную еду и вес. А если и было осуждение, то это ты должна понимать, что за вес и еду осуждать неправильно и токсично. Понимаю, что слова близких могут ранить, но зачастую такие обвинения просто субъективны и нелогичны. А зачем прислушиваться к критике, которая к реальности не имеет никакого отношения?

Гость
#2

На связи тоже подросток, тоже рост 166, но вес около 34-35 кг. Я всё ещё считаю себя жирной и ненавижу своё тело. И самый мем в том, что даже если я раз в несколько дней и захочу что-то съесть, то я просто не смогу - отвратительное чувство наполненного желудка появляется и иду вызывать рвоту. И пока ты не довела себя до такого же состояния, я могу посоветовать только одно: относись ко всему спокойнее. Кто-то не так посмотрел? Пусть на самого себя косо смотрит, а не на окружающих морду кривит. Кто-то наоборот - не обратил на тебя внимания? Ну и пусть катится куда подальше, значит он тебя и твоих стараний изменить внешность недостоин. Взрослым зачастую бесполезно говорить о своих РПП, они просто не поймут и не дадут тебе той поддержки, на которую ты рассчитываешь, пытаясь добиться хоть капли любви к себе такими страшными способами. Ситуация хуже гораздо, если ты хочешь похудеть исключительно для себя. Проблемы из детства, а может и совсем новые, но в итоге тебе отвратительно твоё тело и ты хочешь его поменять, просто чтобы мыться не с выключенным светом. Тогда лучше податься в спорт. Не бойся пробовать что-то новое, а начать можно даже не с кружков и спортивных секций, а обычной зарядки дома. Даже если нет каких нибудь гантель или других вещиц для физкультуры, упражнений предостаточно и точно можно себя ими занять. И самое главное - не заставляй себя не есть совсем. В итоге случится срыв и кг наберутся обратно. Лучше ешь раз 20 за день, но по чуть-чуть и что нибудь полезное, лёгкое, а не один раз, зато какой.

Гость
#3

А ещё помни - всё будет хорошо. Звучит банально, но верь в это и шли на три буквы тех, кто хоть намёком попытается сказать, что ты некрасивая

#4

Автор раньше был такой проект по правильному питанию и похудению, который назывался секта. Там было очень много теоретической информации об осознанном питании. и рецептов. Почитайте.

#5

при рпп ни в коем случае нельзя сидеть на диетах
нужно обратиться к психотерапевту, можно в пнд по месту жительства, можно онлайн поискать.
нужно менять образ жизни, заниматься спортом, есть много овощей и отказаться по возможности от муки и добавленного сахара.

девочка с анорексией тоже пожалуйста обратись к психиатру, срок жизни при данном заболевании 5-10 лет, это оч страшно...

Гость
#6

А тебе форум мозги подарит? Сама все понимаешь, сама займись своим здоровьем

Гость
#7

жиза бро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Найди в гугл протокол minnie maud, прочитай поподробнее про него. Он сможет помочь вылечить РПП.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: