Гость
Статьи
Помогите с питанием, …

Помогите с питанием, рпп ,булимия, анорексия

У меня последнее время очень странное пищевое поведение. Я долго лечилась от булимии и анорексии и пыталась наладить отношения с едой. Но все равно нервничала ,иногда заедала и еда для меня была реально единственным удовольствием. Но потом у меня начались хрон.запоры и я перешла на диету где одни практически овощи. Ещё я заметила что мысли постоянные о еде можно реально контролировать ,и прорабатывать. Но я ужасно похудела ,так как я просто не хочу есть. Я ем и почему-то в голове мысль что нужно пытаться три раза в день, хотя мне вовсе не хочется , и дальше могу себя впиховать еду. (пытаюсь с этим тоже бороться ведь это не нормально). Вот мой рацион
Утром стакан кефира(300мл) с отрубями,псилиумом, стевией и дюфалаком.
В обед салат с черносливом,орехами,и свеклой и захотела зефир(две половинки)
Вечером я впихнула в себя тыкву и кукурузу ,но вовсе не хотелось. Пытаюсь бороться с этим ,но если я уж и вылечу то есть буду мало . Разве это нормально или я делаю что-то не так? #диеты #питание

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А мясо где? Где каши? Белок вы не получаете вообще. Утром чуть кашки надо съесть, в обед суп на мясном бульене. Вечером можно овощи, или то что вы сейчас на вечер едите. В вашем рациона должны быть белки, жиры и углеводы. А у вас этого нет.

Гость
#2

Нет, это не нормально, вы не добираете белков и жиров, от этого вы ослабнете, кожа станет дряблой, прекратятся месячные, а потом начнут выпадать зубы и волосы. Посмотрите, как выглядели голодающие Поволжья. Вот вы такой же станете.

Гость
#3

Надо идти к врачу.

Гость
#4

Подскажите, пожалуйста, как можно прорабатывать и контролировать мысли о еде?
У Вас как получилось?
Меня всё несёт и несёт, зависимость от еды, от сладкого особенно.

А по теме Вам верно написали, что питание необходимо подкорректировать, дабы получать необходимые элементы, иначе здоровью приличный вред можно нанести, к сожалению

Гость
#5
Гость

Подскажите, пожалуйста, как можно прорабатывать и контролировать мысли о еде?
У Вас как получилось?
Меня всё несёт и несёт, зависимость от еды, от сладкого особенно.

А по теме Вам верно написали, что питание необходимо подкорректировать, дабы получать необходимые элементы, иначе здоровью приличный вред можно нанести, к сожалению

Первое : никогда себя не винить ! Постоянно обдумывать ем ли я по голоду ?или заедаю стресс, эмоцию, скуку. Если заедаю ,то останавливаю себя любым способом, и показываю что еда это лишь еда - не больше.

#6

Обратитесь за помощью к Господу. Помолитесь и сходите на соборование. Я после соборования вылечилась. Вот такое вот чудо

Гость
#8
Гость

Первое : никогда себя не винить ! Постоянно обдумывать ем ли я по голоду ?или заедаю стресс, эмоцию, скуку. Если заедаю ,то останавливаю себя любым способом, и показываю что еда это лишь еда - не больше.

Спасибо за ответ) у Вас неплохая сила воли, это очень хорошо, потому как со мной это не срабатывало. Буду стараться ещё)

#9

Наверное нужно с врачом обсудить вопрос аппетита, может здесь даже не гастроэнтеролог в первую очередь нужен, а психотерапевт. Рацион у вас очень скудный, может и запоры от того, что очень мало едите. Дюфалак привыкание вызывает, я как то сидела на нем, потом вообще без слабительного в туалет сходить не могла. Помог необутин, он перистальтику нормальную восстановил и стала регулярно без лекарств в туалет ходить

Людмила
#10

От такого рациона,приснится ,сразу умрешь

#11

То, что избавились от булимии Вы уже молодец!!! Если не секрет как удалось? Психологи или сами? Посмотрите разных врачей по питанию. Мне помогает иногда, но я никак не могу избавиться от булимии к сожалению. Я могу порекомендовать одного врача, я его недавно нашла на просторах интернета. Очень грамотный гастроэнтеролог, он и про питание и про пищеварение рассказывает. При чем в такой простой форме)) Думаю зная как устроен механизм пищеварения может Вам помочь как то всё наладить. Удачи!!! Раз Вы справились с такой болячкой как булимия то и остальное все получится!

#12

Я такая умная блин😁Фамилию то не написала врача. Вялов Сергей Сергеевич.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эся
#13
Гость

Нет, это не нормально, вы не добираете белков и жиров, от этого вы ослабнете, кожа станет дряблой, прекратятся месячные, а потом начнут выпадать зубы и волосы. Посмотрите, как выглядели голодающие Поволжья. Вот вы такой же станете.

Вспомнила одного вегетарианца, который выглядит лучше всем моих знакомых мясоедов.. так что ваша гипотеза - неверна

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: