Гость
Статьи
Боюсь не понятно чего

Боюсь не понятно чего

Постараюсь как нибудь в крации описать свою проблему

У меня непонятные мысли в голове и не понятно чего боюсь, началось это лет 5 назад, когда я учился ещё в школе, у меня были мысли что я чего то боялся, но не понимал чего, я очень много себе накручиваю и начинаю этого бояться, я боялся и конца света и всяких заболеваний которых у меня не было,

сейчас я боюсь вообще космос, то что мы живём на планете и находимся в космосе где нечего нет, просто пустота и темнота, я даже не могу смотреть фильмы где присутствует космос, хотя раньше у меня этого не было, в основном я начинаю бояться когда начинаю думать об этом, я очень сильно накручиваю и приходят глупые мысли от которых мне страшно, и сразу же наступает паника, я не нахожу себе место и не знаю что делать,

и появляются мысли что у меня это не пройдёт и я буду всю жизнь бояться не понятно чего, хотя у меня когда как, когда то думаю, когда то нет, я сам понимаю что это бред, но что я поделаю со страхом, ведь на сколько я знаю страх это самый живучий инстинкт у человека... Подскажите пожалуйста что мне делать и к кому обратиться и нормально ли это что происходит у меня в голове? (я про такие мысли)
Что это может быть и к кому обратится?

Спасибо за внимание.

Иван
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, это что-то типа навязчивых мыслей. В любом случае, есть тревога, а возможно и депрессия. Обратиться к психиатру, именно к психиатру, не к психологу, хотя психолог хороший тоже желателен. А психиатр назначит лекарства, которые в комплексе с работой со своими мыслями должны помочь. Так у многих бывает, у меня так было, зацикленности на мыслях, тревога

Иван
#2
Гость

Думаю, это что-то типа навязчивых мыслей. В любом случае, есть тревога, а возможно и депрессия. Обратиться к психиатру, именно к психиатру, не к психологу, хотя психолог хороший тоже желателен. А психиатр назначит лекарства, которые в комплексе с работой со своими мыслями должны помочь. Так у многих бывает, у меня так было, зацикленности на мыслях, тревога

А из-за этого в больницу не положат? А то я переживаю что могут положить, подумают что я шизофреник, такие мысли, бред полный

Гость
#3
Иван

А из-за этого в больницу не положат? А то я переживаю что могут положить, подумают что я шизофреник, такие мысли, бред полный

Пффф ... Не волнуйтесь, они там нормальные специалисты все, психиатры, и такое видели, помимо бредовых мыслей, мама не горюй. У меня было, я спать не могла. Утром как вареная, а работать надо идти. Тоже мысли, тревога до резей в животе. Пошла к психиатру. Он говорит, вы ложится в отделение не хотите. Нет, говорю. Он прописал лечение и все. Велел через пару месяцев приехать показаться. Все, даже карточки не завел. Таблетки помогли, я их месяца три пила, тревога притупилась, я спала. Потом хотела к нему приехать, но он был в отпуске. Я пошла к частному, заплатила. Тоже норм, никто меня на учёт не ставил. Это обычное дело, тревога, депрессия. У очень многих, некоторые с этим всю жизнь живут и даже не понимают, что с ними, и что может быть по-другому...А если вы боитесь, что у вас шизофрения, так ее тем более надо лечить, сами понимаете. Но разглашать ваши диагнозы никто не имеет права, хоть бы вы и лежали в психбольнице.

Гость
#5
Гость

Пффф ... Не волнуйтесь, они там нормальные специалисты все, психиатры, и такое видели, помимо бредовых мыслей, мама не горюй. У меня было, я спать не могла. Утром как вареная, а работать надо идти. Тоже мысли, тревога до резей в животе. Пошла к психиатру. Он говорит, вы ложится в отделение не хотите. Нет, говорю. Он прописал лечение и все. Велел через пару месяцев приехать показаться. Все, даже карточки не завел. Таблетки помогли, я их месяца три пила, тревога притупилась, я спала. Потом хотела к нему приехать, но он был в отпуске. Я пошла к частному, заплатила. Тоже норм, никто меня на учёт не ставил. Это обычное дело, тревога, депрессия. У очень многих, некоторые с этим всю жизнь живут и даже не понимают, что с ними, и что может быть по-другому...А если вы боитесь, что у вас шизофрения, так ее тем более надо лечить, сами понимаете. Но разглашать ваши диагнозы никто не имеет права, хоть бы вы и лежали в психбольнице.

Да, да, разглашать никто не имеет права, но права чувак уже после этого вряд ли получит в этой жизни.

Иван
#6
Гость

Да, да, разглашать никто не имеет права, но права чувак уже после этого вряд ли получит в этой жизни.

Почему?
У меня на днях кстати экзамен 😅

Иван
#7
Гость

Да, да, разглашать никто не имеет права, но права чувак уже после этого вряд ли получит в этой жизни.

Стоп, а вы про какие права? 🤭Я подумал вы про водительское

Гость
#8
Гость

Да, да, разглашать никто не имеет права, но права чувак уже после этого вряд ли получит в этой жизни.

Лучше не получит права, чем мучаться с депрессией или шизофренией

Гость
#9
Иван

Стоп, а вы про какие права? 🤭Я подумал вы про водительское

Да, про водительское. И раз в десять лет новые права с получением справки из психоневрологического диспансера, у которого единая база с соответствующими клиниками.

Гость
#10
Гость

Лучше не получит права, чем мучаться с депрессией или шизофренией

Я лишь намекаю на то что психбольница для этого совсем не обязательна

Гость
#11
Гость

Да, про водительское. И раз в десять лет новые права с получением справки из психоневрологического диспансера, у которого единая база с соответствующими клиниками.

Если у вас диагностируют депрессию или что-то типа тревожно-депрессивного расстройства, то ничего страшного. Если шизофрения, тогда не знаю, дают ли права. Но в любом случае, шизофрению надо лечить, тут уже не до прав, вы это должны понимать. Налаживание свое психологическое состояние. Не надо ничего бояться, мы все умрем, это закономерно и так надо. Озаботьтесь лучше тем, как прожить хорошо данную вам жизнь

Гость
#12
Гость

Я лишь намекаю на то что психбольница для этого совсем не обязательна

Может, и не обязательна. На улицах кучи психически больных, их выпускают, ибо кто с ними будет возиться бесплатно. Если более-менее социализирован и не кусается - вперёд, никто не держит, выпускают, сдают родственникам и т.д. Автор, это расхожее мнение, что если ты обратился к психиатру, то все, на тебе клеймо. Это так же, как пойти к зубному, к окулисту и т.д. Кроме того, мне моя депрессия мешала жить и делать обычные повседневные задачи, так что мне было уже глубоко пофиг, поставят меня на учёт или нет, лишь бы помогли

Гость
#13

"в крации"... дальше не читала.

Гость
#14

Антидепрессанты вам в помощь. Лет на несколько.

Иван
#15
Гость

Антидепрессанты вам в помощь. Лет на несколько.

А потом что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

я бы порекомендовал сделать кт мозга (может опухоль или гематома)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: