Гость
Статьи
Низкая самооценка. …

Низкая самооценка. Думаю, что вообще ни с чем не справлюсь

Здравствуйте, мне 20 и у меня низкая самооценка. Дело доходит до того , что когда я за что-то берусь, то думаю что вообще ни с чем не справлюсь. Как с этим бороться? Недавно я хотела устроиться на хорошую работу администратором, но подумала что не потяну, тк работники там все энергичные, с громким голосом, а я очень скромная, интроверт... Но я понимаю что это все и от неуверенности в себе. В детстве обзывала старшая сестра, папа любил подколоть, сейчас я понимаю что это ерунда, но в детстве я все воспринимала очень болезненно, мама винила в том, что у неё не удалась личная жизнь, в школе плохо училась и никто со мной не общался, я была прям очень зажатой. Еще я была очень маленькой и тощей, боялась дать отпор, все в себе сдерживала, из-за этого к 10 годам у меня появилась сутулость, проблемы с щитовидной, социальная тревожность, я стала ногти грызть.

Наташка-черепашка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психологу и прорабатывайте это.Не столько уверенности у вас нет,сколько страхов много.А вы один раз попробуйте преодолеть себя и появится уверенность.Вот зря вы не пошли на работу.Надо было идти и попробовать.Может у вас со временем и получилось все.Ну устроились,поработали.Если уж не сошлись с кем-то,всегда можро уйти и ничего страшного здесь нет.Надо пробовать и преодолевать страхи.Есть пословица:"Не так волк страшен,как его малюют."Вот у меня тоже подруга живет в другом городе.А я живу в другом,мы дружили и переписывались.И вышло так,что мы разьехались.Теперь она одна,нет подруг.Ей надоело однлй сидеть дома,а идти не с кем.Есть у нее там знакомые девушки,с которыми она работает.Но у них то время нет,они заняты,то платья нет,такого в котором можно выйти.И вот она написала мне,что поеодолела страх,вызвала такми и поехала одна в ресторан.Там ее подсадили за мтолик к семейной паре и одинокой женщине.И она хорошо провела вечер.Обратно тоже вызвала такси и поехала домой.Жди вот этих.подруг,когда они соизволят пойти с ней.И теперь она не боится и везде ходит одна:на выставку,на дегустацию вин и в ресторан.И она мне написала,что там знакомится с людьми ,общается и ей не нудны эти подруги.Появилась уверенность у нее,а то было неудобно одной и был страх.Но она преодолела это и вы идите устраивайтесь на работу и тоже преодолеете этот страх и ннуверенность.Попробуйте@

#2

Здравствуйте. Тоже иногда уверенности в себе нет. Я думаю, что уверенность как раз нужно тренировать на практике. Сказать себе "Я хочу эту работу, и я её получу". Не бойтесь получать новый опыт в жизни.
Познакомьтесь с новыми людьми, к примеру, даже на новой работе.
Также работала администратором, очень хотела туда устроиться. В итоге поняла, что не мое и ушла оттуда.
А так, обратитесь к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташка-черепашка
#3
Гость

Идите к психологу и прорабатывайте это.Не столько уверенности у вас нет,сколько страхов много.А вы один раз попробуйте преодолеть себя и появится уверенность.Вот зря вы не пошли на работу.Надо было идти и попробовать.Может у вас со временем и получилось все.Ну устроились,поработали.Если уж не сошлись с кем-то,всегда можро уйти и ничего страшного здесь нет.Надо пробовать и преодолевать страхи.Есть пословица:"Не так волк страшен,как его малюют."Вот у меня тоже подруга живет в другом городе.А я живу в другом,мы дружили и переписывались.И вышло так,что мы разьехались.Теперь она одна,нет подруг.Ей надоело однлй сидеть дома,а идти не с кем.Есть у нее там знакомые девушки,с которыми она работает.Но у них то время нет,они заняты,то платья нет,такого в котором можно выйти.И вот она написала мне,что поеодолела страх,вызвала такми и поехала одна в ресторан.Там ее подсадили за мтолик к семейной паре и одинокой женщине.И она хорошо провела вечер.Обратно тоже вызвала такси и поехала домой.Жди вот этих.подруг,когда они соизволят пойти с ней.И теперь она не боится и везде ходит одна:на выставку,на дегустацию вин и в ресторан.И она мне написала,что там знакомится с людьми ,общается и ей не нудны эти подруги.Появилась уверенность у нее,а то было неудобно одной и был страх.Но она преодолела это и вы идите устраивайтесь на работу и тоже преодолеете этот страх и ннуверенность.Попробуйте@

Спасибо, буду стараться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема