Гость
Статьи
Нет смысла жить. Не …

Нет смысла жить. Не знаю, что делать

Я не знаю, есть ли смысл в том, что я сюда пишу, потому что даже не представляю, какой совет мне можно дать. Мне просто хочется выговориться, а поговорить не с кем. Сейчас мне 24. Дело в том, что я не вижу смысла жить. 4 года назад в моей жизни случилась трагедия, из-за которой я закрылась в 4 стенах, позже умер мой единственный родитель. Я работала из дома, все время проводила дома, растеряла всех знакомых, единственным развлечением была онлайн-игра. Год назад мне это надоело и я пыталась начать заново жить.. У меня почти получалось, но я встретила парня, мы начали встречаться, я была в нем на 100% уверена, переехала к нему в другую страну... Думала, наконец-то все наладилось, но после переезда моя жизнь снова превратилась в ад. Мой парень ничего не делает, я ему не интересна, он играет в пк, орет на меня, когда нет настроения, он мне не помогает, хотя я работаю, где придется, и все делаю за него дома, даже мужскую работа, его родители меня оскорбляют за все, даже за внешность, говорят ему бросить меня и найти девушку под стать. Ему плевать, он меня не поддерживает. Друзей я тут не нашла, вся доступная работа херовая, денег нет. Уйти некуда. Поговорить не с кем, родни у меня нет. На хобби нет сил ни моральных, ни физических. Единственное, что хорошее, это мой кот, которого я тут завела. Иногда я думаю о смерти и мысли о том, что на кота всем будет пофиг, меня сдерживают. Я не знаю, что делать, как действовать. #жизнь #депрессия #отношения #трагедия

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить, автор! Вы молоды и наверняка красивы! Бросайте этого абьюзера и начинайте жить без него.Жизнь заиграет другими красками.

Пух
#2

плохи дела(( Либо терпеть дальше, либо бросить всё, но предварительно конечно надо найти куда уехать с котом

#3

Автор заведите дневник и каждый день записывайте что вам доставило радости и удовольствие, сосредоточьтесь на положительном. Жизнь нужна чтобы быть счастливой.

#4

Тут особо нет смысла писать. Знаешь сайт "мчс психологической помощи" , ну он единственный сайт. Написала бы туда, там действительно стоящие специалисты психологи, они дают хорошие советы

Олька
#5

1) Копите деньги и возвращайтесь в родную страну. Будете жить так, как раньше.
2) Можете поехать на заработки в другую страну на некоторое время. Вернётесь на Родину, купите на отложенные деньги небольшой бизнес и будете получать пассивный доход.
---------------------
С трудом представляю себе, как можно быть на 100% уверенной в малознакомом мужчине, который ничего для Вас не делал. Сейчас и родственникам далеко не всегда можно доверять.

Ирина
#6

Надо каждый день делать то что нравится и получается.

Гость
#7

Брать себя в руки а не сопли пускать ,пожалейте меня бедненькую, несчастную,никая ты ни бедная раз переехала в другую страну.Парня сама себе такого нашла,если видишь что неподходит нужно сразу бросать и дальше не развивать отношения,он в мире не один единственный если хорошо поднапрячься можно найти.Люди беднее тебя живут на копейки в месяц, пашат на заводе,инвалиды без рук и ног,слепые и не кряхтят как ты что так хреново,находят чем себя занять,увлечения,работа.Надоели уже нытики которые ничем не довольны в жизни,здоровье есть ничего не болит уже кайф.

#8
Олька

1) Копите деньги и возвращайтесь в родную страну. Будете жить так, как раньше.
2) Можете поехать на заработки в другую страну на некоторое время. Вернётесь на Родину, купите на отложенные деньги небольшой бизнес и будете получать пассивный доход.
---------------------
С трудом представляю себе, как можно быть на 100% уверенной в малознакомом мужчине, который ничего для Вас не делал. Сейчас и родственникам далеко не всегда можно доверять.

Думаю, у меня это случилось от одиночества. Сейчас я понимаю, что сама создала этот "образ идеального человека", не зная его настоящего...

#9
Гость

Брать себя в руки а не сопли пускать ,пожалейте меня бедненькую, несчастную,никая ты ни бедная раз переехала в другую страну.Парня сама себе такого нашла,если видишь что неподходит нужно сразу бросать и дальше не развивать отношения,он в мире не один единственный если хорошо поднапрячься можно найти.Люди беднее тебя живут на копейки в месяц, пашат на заводе,инвалиды без рук и ног,слепые и не кряхтят как ты что так хреново,находят чем себя занять,увлечения,работа.Надоели уже нытики которые ничем не довольны в жизни,здоровье есть ничего не болит уже кайф.

Я понимаю, что есть люди, у которых проблемы посерьёзнее, чем у меня. Не будет у меня рук и ног, то нынешние проблемы будут казаться мне пустяком 😶 Надеюсь, такого не случится..

Пух
#10
Гость

Брать себя в руки а не сопли пускать ,пожалейте меня бедненькую, несчастную,никая ты ни бедная раз переехала в другую страну.Парня сама себе такого нашла,если видишь что неподходит нужно сразу бросать и дальше не развивать отношения,он в мире не один единственный если хорошо поднапрячься можно найти.Люди беднее тебя живут на копейки в месяц, пашат на заводе,инвалиды без рук и ног,слепые и не кряхтят как ты что так хреново,находят чем себя занять,увлечения,работа.Надоели уже нытики которые ничем не довольны в жизни,здоровье есть ничего не болит уже кайф.

бывает и не болит, а здоровья вообще нет, так что не надо ля-ля

Гость
#11

Я бы уехала обратно от такого мужа и пошла к психотерапевту . Поживите , умереть всегда успеете ). Будете с котом жить спокойно и хорошо) вы еще молодая , если захотите парня найдете

#12

Детей нет, кота собрала и свалила, сего сопли жевать.

Гость
#13

Мне очень жаль, что у вас такая непростая жизненная ситуация. Очень тяжело, когда нет поддержки и тебе не к кому обратиться за помощью или просто, чтоб тебя выслушали. Здорово, что, по крайней мере, у вас есть кот, который вас сдерживает от неисправимого решения. Думаю, что я бы тоже жила с таким настроем, как и вы, если бы у меня не было близкого Друга, который не человек, который не умрёт, не бросит, который всегда поддерживает и даёт силу «превышающую обычную». У меня тоже раньше были подобные мысли о смерти и я была уже на грани, но этот Друг всегда держал меня за руку и оттягивал от этой пропасти. И этот Друг - это наш Создатель, Бог.
Хотя Он не избавляет нас чудом от всех проблем, но дает нам силу все преодолеть, если мы просим об этом в молитве. Однажды я поверила, что Он с готовностью выслушает меня, так как в Библии сказано: «Близок ГОСПОДЬ к тем, чье сердце разбито, спасает Он всех, чей дух сокрушен». То есть ему не всё равно на нас. Он не скинул нас на Землю и не сказал: «Выживайте, если сможете». Господь близок к нам и дал ответы на все наши вопросы в своём Слове. Я уверена в том, что молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с нашим Творцом.
Но Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает мысли о смерти. В его Слове есть утешительная надежда: «Отрет Он все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, [ибо] всё прежнее ушло».
Я искренне вам желаю обрести мир в сердце и на своём примере убедиться в том, насколько добр наш Создатель и как дружба с ним помогает чувствовать покой, несмотря на всё негативное, что происходит вокруг!

Гость
#14

Мы должны вам обеспечить новую,интересную,осмысленную жизнь ?Все неприятности и разочарования вы себе устроили добровольно.Волшебные палочки вышли из употребления,придется выкарабкиваться самой из этой скверной ситуации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Hmevtell

Думаю, у меня это случилось от одиночества. Сейчас я понимаю, что сама создала этот "образ идеального человека", не зная его настоящего...

Идеальных человеков никогда не было,нет и не будет.Живите реальностью,умейте смотреть правде в глаза .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: