Гость
Статьи
Неуверенность в себе. …

Неуверенность в себе. Как вы боритесь с неуверенность в себе?

Милые девушки , как вы боритесь с неуверенность в себе ? Мне 28 лет .
Я довольно таки симпатичная девушка по мнению окружающих людей, но вот я сама постоянно вижу в себе какие-то недостатки ( и так было всегда ) , всегда сравниваю себя с другими девушками , мне всегда кажется что например моя подруга красивей и лучше меня , что когда я с ней то только она привлекает внимание мужчин, а я просто хожу рядом.
Как с этим бороться? Я так уже устала постоянно жить с этим чувством внутри меня ,хочется наконец то научиться любить себя , перестать сравнивать себя с другими но все никак не могу.
Кто сталкивался с подобным ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Знакомо.
То, что вы видите в себе недостатки- абсолютно нормально) все из видят в себе. Из хороших новостей- их видите только вы) для остальных ваши недостатки могут оказаться достоинствами.

Примите и полюбите себя. Это сложная и долгая работа, но когда вы ее проделаете, заметите результат)

Пух
#2

все абсолютно, но это не имеет отношения к любви к себе, любить себя таки да важно. А от сравнений с другими по большому счёту ни жарко, ни холодно

Amanda
#3

Это все вопрос самооценки

#4

Нужно работать с внутренним критиком, учитывать потребности внутреннего ребёнка и прислушиваться к внутреннему взрослому) почитайте на эту тему книги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

А я нелюблю внимание, сижу рядом в компании, за нас платят, а она пусть расплачивается со всеми натурой

К таким пристают все кому не лень, думаете чтоб комплименты делать, ага

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: