Гость
Статьи
Все принимаю близко к …

Все принимаю близко к сердцу

Все принимаю близко к сердцу, тревожность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Я тоже все принимаю близко к сердцу. Утром начала вставать чуть раньше и успеваю приготовить обед. Тревожность тоже. Дома все в порядке, замужем 35 лет.

Гость
#2

Здравствуйте! Я вас прекрасно понимаю. Сама страдаю от тревожности и любая мелочь мною воспринимается близко к сердцу. Иногда с этим сложно бороться самостоятельно. Если чувствуете, что не справляетесь, сходите к неврологу/психотерапевту. А лучше сначала к одному, а потом к другому. Выпишут таблетки, поработают с вами, возможно вам будет легче. Старайтесь смотреть на некоторые ситуации с точки зрения «это действительно настолько страшно для меня и моей безопасности?» Если ответ - нет, то это просто ваша психика увеличивает проблему в 10 раз. Я понимаю, что сложно принять это и не сразу получается, но со временем и правда помогает. Говорю как тревожный человек с подвтержденным диагнозом.
Обратитесь за помощью! Удачи вам!

Гость
#3

лечись

Гость
#4

Автор, вы не одна с такой проблемой. Нас таких наверно много. И никуда от этого скорей всего не деться, если родились такими мы.

Гость
#5

Россия, как страна, является непобедимой. Об этом 1 сентября заявил президент РФ Владимир Путин во время открытого видеообращения «Разговор о важном», общаясь со школьниками.

Автор
#6

Всего доброго! Хотелось бы пообщаться, обменяться полезными советами. На данный момент очень мешают и раздражают звуки от соседей сверху. Дети бегают целыми днями, роняют тяжести, до 12 ночи. У меня сердце колотиться начинает и я теряюсь, не могу нормально своими делами заниматься, только и думаю, что за звук последует дальше, к чему быть готовой. Очень острый слух, наверное. У кого похожие ситуации, подскажите, пожалуйста, как психологически настроить себя на положительное отношение, ведь бывают случаи и хуже, я утешаю себя этим, но слабо утешаюсь. Я потеряла покой душевный из-за топота и грохота.

Автор
#7
А

Я тоже все принимаю близко к сердцу. Утром начала вставать чуть раньше и успеваю приготовить обед. Тревожность тоже. Дома все в порядке, замужем 35 лет.

Пусть у нас всех все будет хорошо и тревожность пройдет. Может она появляется от того, что человек до конца не выражает свои чувства? Принимать все нужно, конечно сердцем, мы же человеки, но меня прям трясет, когда я слышу топот и грохот соседских детей сверху, не знаю, что с этим делать. Всегда смеялась, слыша подобные случаи, но это ужасно. Я себя как только не успокаивала: что алкоголики хуже были бы и т.п. Но это помогает ненадолго, этот грохот просто как издевательство воспринимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Автор, вы не одна с такой проблемой. Нас таких наверно много. И никуда от этого скорей всего не деться, если родились такими мы.

Думаю есть надежда, ведь эти форумы для этого и создаются. Когда мы обмениваемся информацией это реально работает, я очень уважаю людей, которые делятся полезной информацией, и сама стараюсь подсказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: