Гость
Статьи
Что можно попить …

Что можно попить невредного для памяти?

Что можно попить для памяти? Чтобы не вредно и помогло. Чет чем ближе 40 лет, тем хуже она работает(

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Финики, но это нужно есть, а не пить

Гость
#2

лучше бегать. активнее двигаешься - больше кислорода в крови - лучше мозг снабжается и работает.

Гость
#3

Мне английский помог. Память очень улучшилась.

Полина
#4

Пью нейромексол, недорого и помогает прекрасно. У меня еще и работа такая, на внимательность и запоминать много надо, поэтому когда память подводит, это плохо. А так если работа без напряга для мозгов, надо их тренировать. В интернете куча всяких упражнений на этот счет есть, погуглите. Но не всегда чисто одни упражнения помогают, тоже надо понимать.

Гость
#5

Спорт и витамины группы " Б"

Саша
#6

Да, одних упражнений мало. У меня проблемы возникли с памятью из-за диабета, развилась болезнь которая плохо на сосуды влияют, ну и на память как следствие. Мне врач сказала в моем случае упражнения как мертвому припарка. Надо принимать специальные препараты, как раз нейромексол пью, там лактозы нет, поэтому можно при диабете.

Гость
#7

пью периодически Глицин Д3 по 1 шипучей таблетке в день, отлично для когнитивных функций мозга, для памяти

Катюша
#8

Я периодически пью нопепт, мне его знакомая-фармацевт порекомендовала. Последний раз покупала в Асна, у меня там баллы накопились по подписке Газпром бонус (бывший огонь), намного дешевле вышло))) после курса меньше забываю и более собранная. Вычитала, что еще для мозга полезны грецкие орехи, их тоже ем, хотя заметного эффекта, как по мне - особо на вижу, наверное их надо употребить очень много)

Анна
#9

Я для памяти пью ноотроп рекогнан, отлично помогает, и принимать удобно, так как он в пакетиках

#10

Ну а смартфонами все видимо пользуетесь, все гуглите или алисите - ну и где память-то? Почему ей не начинать стагнировать...

#11

Мультивитаминчики, калия препараты, магния - но не все, а так и называются, для памяти, готу кола, гинко билоба, брахми - бакопа моньери - но длительно, сами подберете, вообще-то зависит и от насколько что-то менять захотите, биотрендин , серия эпам

Ирина
#12

Может быть полезным включение в рацион продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, таких как лосось, орехи и льняное семя. Мне еще препарат Проспекта помогал активность мозга улучшать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Когда меня начала подводить память я решила пропить эваларовский В-комплекс, отзывы на этот препарат очень хорошие, кроме того он ещё и нервишки успокаивает. И я чувствую, что результат есть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: