Гость
Статьи
Не люблю свою дочь и …

Не люблю свою дочь и ненавижу материнство

Во время беременности была в восторге от мыслей о малышке: да и первые месяцы её жизни получала удовольствие от времяпрепровождения с ребёнком. В самом начале сомневалась и хотела сделать аборт, но передумала, увидев свою девочку на УЗИ. Да и моя мама меня отговорила: сказала, я никогда не пожалею, если рожу, что буду счастлива и безусловная любовь к ребёнку появится сама собой. Нам сейчас 9 месяцев, кормить грудью получилось только до 3ëх месяцев. Видимо, гормоны "поутихли" и теперь, стыдно признаться, я не чувствую ничего, глядя на неё. Ничего, кроме раздражения и злости. Мне 22, а у меня тело, как у тётки: кожа висит, куча новых болезней, лишний вес, грудь опустилась до живота. Мой круг общения исчез, мужа почти нет дома, он изменил мне. Я прекрасно понимаю, что сама виновата в том, что сломала жизнь и себе, и мужу, и, в большей степени - малышке, что пошла на поводу у гормонов и не сделала аборт.
Жалею об этом каждый день. И подумать во время беременности не могла, что не буду любить своего ребёнка: это казалось чём-то, что "точно со мной не произойдёт". Теперь делать уже нечего. Ребёнка терпеть не могу, но, тем не менее, мне жаль, что ей достались такие родители; она ничем этого не заслуживает. Эта проблема как-то решается с психологом? В последнее время агрессия выходит из под контроля и приходится уходить в соседнюю комнату, постоянно истошно там ору и что-то ломаю, не хочу навредить ребёнку. #ребенок #любовь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так к психологу топайте.

Гость
#2

Вме теперь это твой долг, не имеет значения твои хотения , губозакатрчную машинку тебе нужно.

Гость
#3

Я тоже расписалась в своей материнской непригодности, но у меня такие мысли стали посещать уже в ее подростковом возрасте. Но есть ответственность перед детьми. Ждите сада. Скоро станет легче. А фигуру можно постепенно улучшить. Главное - регулярные занятия.

Светлана
#4

Тебе надо научиться любви. Это урок для тебя.

#8

Без комментария...

Гость
#9

Автор, к сожалению, в материнстве много сложностей и неприятных моментов, о которых многие молчат. Вы не одна такая, у кого есть проблемы, главное понимать, что в вашем случае все решаемо. Если не доучились, то идите учиться. Если получили бакалавра, то можно работу искать или пойти в магистратуру. Лишний вес и состояние тела это все временно, просто займитесь собой. И все станет намного лучше. И да, в помощи психолога нет ничего зазорного.

Гость
#10

о боже...о чем вы думали раньше,когда забеременели???вы что не знали,что дети это каторга???вы не знали,что это конец нормальной спокойной человеческой жизни?я конечно понимаю 22 года-это еще сама ребенок...я в 22 только на 1 работу устроилась и в голове были только гулянки,но и тогда я уже понимала что дети-это не кукла!!!сейчас мне 34 и вопрос о рождении отпал сам собой!это только для обеспеченных и психически уравновешанных людей! если женщина не такая-рожать нельзя ни в коем случае!

#11

К врачу-психотерапевту обратитесь. Возможно, послеродовая депрессия, нужны таблетки. После лечения, скорее всего, нормализуется отношение.

Гость
#12

Ну хоть один человек признался честно

Гость
#13
Гость

о боже...о чем вы думали раньше,когда забеременели???вы что не знали,что дети это каторга???вы не знали,что это конец нормальной спокойной человеческой жизни?я конечно понимаю 22 года-это еще сама ребенок...я в 22 только на 1 работу устроилась и в голове были только гулянки,но и тогда я уже понимала что дети-это не кукла!!!сейчас мне 34 и вопрос о рождении отпал сам собой!это только для обеспеченных и психически уравновешанных людей! если женщина не такая-рожать нельзя ни в коем случае!

Конечно не знала. И здесь на флруме все орут про счастье материнства, про заек и лужаек

Гость
#14
Гость

Фу, бред. После родов все худеют, потому что вся энергия идёт на кормление грудью. Потом уже от жрачки набирают.
Читать тебя противно, неудавшаяся мамаша.

Белпальтовые подвалили. Это кто ж и когда худел во время кормления?

Гость
#15
Гость

Конечно не знала. И здесь на флруме все орут про счастье материнства, про заек и лужаек

Ну так сами вляпались и другие не должны хорошо жить

Гость
#16

Вы просто очень устали. И не были готовы к материнству. У меня так было со вторым сыном, мы как раз купили квартиру без мебели и ремонта, дети погодки и дома ад. Я тоже на кухне вопила, глядя в потолок. Мой совет: забейте на порядок дома. Ближайшее время у вас его не может быть. При любой возможности спихните дочь на бабушек или мужа и уходите из дома под любым предлогом. Если все на работе, берите перекус себе и дочке и идите гулять в места, где много мам с детьми. Общайтесь, находите новых подруг. Требуйте мужа отпускать вас на фитнесс, или занимайтесь дома, грудь ежедневно мажте кремом. Все образуется. Такое бывает абсолютно у всех, просто не все признаются

Гость
#17
Гость

Ну хоть один человек признался честно

А почему вы не стали этим первым человеком и не признались, что ненавидите своего ребенка?

Настя
#18

Идите к психологу, ребёнок растёт легче становиться пойдёте работать может и взгляды поменяются, а испорченная фигура не так страшно ничего непоправимого в этом нет.

Гость
#19
Гость

На каторогу вас надо отправить, чтобы дурь из головы выбить интернетную

Когда с человеком говоришь, объясняешь, а он все равно "дед инсайд", мрачный и недовольный всем, занимается селфхармом и парит. Может семейный психолог. Но что-то меня гложат сомнения. Наверное надо пережить

Гость
#20
Гость

Ну так сами вляпались и другие не должны хорошо жить

Обратите внимание на этот номер 63398711, ходит по всем темам про роды и пищит лишь гадости и троллит рожавших женщин.

Гость
#21

Первый вопрос это какую вы дочку увидели на УЗИ и передумали делать аборт если аборт делаю до 12 недель а в 12 недель там вообще н**** не видно кроме точки. Вопрос номер два вы пишете нам 9 месяцев кому? Лично вам или всё-таки дочке?

Гость
#22

Отдайте ребёнка на воспитание своей маме которая так радостно вещала вам о счастье материнства. Осчастливьте её!

Марсия
#23
Гость

Первый вопрос это какую вы дочку увидели на УЗИ и передумали делать аборт если аборт делаю до 12 недель а в 12 недель там вообще н**** не видно кроме точки. Вопрос номер два вы пишете нам 9 месяцев кому? Лично вам или всё-таки дочке?

А ведь логично. Тема разводка, получается?

Гость
#24

Ребенка в дедский дом, мужа долой из сердца и жить для себя. А если серьезно то только психолог и психотерапевт

Эшли Квин (писатель)
#25

Почитайте мою добрую книгу "Оттолкнись от точки не возврата" и к неврологу он вам назначит.... я вот маму недовно к психотерапевту водила ей антидепрессанты и ещё что-то выписали и как подменили её :) и вам поможет... Химия в мозгах не складывается из-за факторов внешних.... помогите себе препаратиками из вне. +В книге даю советы о том что можно изменить (из маленького и всем доступного, чтобы настроение улучшилось) ;)

Гость
#26
Гость

Обратите внимание на этот номер 63398711, ходит по всем темам про роды и пищит лишь гадости и троллит рожавших женщин.

😂 все темы проверила?
Не хожу и не пишу. Ты - не все.

.|.
#27

да, Вам нужна психологическая помощь. Начните с бесплатной

Гость
#28
Гость

А почему вы не стали этим первым человеком и не признались, что ненавидите своего ребенка?

Признавплась. Была тема тут лет 5 назад. Но честных мало оказалось
А еше почитайте сколько тут пишут несчастные дети, кого родитпли не любяи

Гость
#29

Ой, с 9 месяца по 1 год такое время сложное, ещё пупсик не ходит, но тебя никуда не отпускает. Я в туалет с ней ходила на руках. После годика попроще будет. Вы детку любите, даже через текст чувствуется, просто дико устали. Муж с обеими бабками пусть или помогают или скидываются на помощницу.

Гость
#30

кесарь наперекор обрез подрезал периферическую нервную систему в ауру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Вы просто очень устали. И не были готовы к материнству. У меня так было со вторым сыном, мы как раз купили квартиру без мебели и ремонта, дети погодки и дома ад. Я тоже на кухне вопила, глядя в потолок. Мой совет: забейте на порядок дома. Ближайшее время у вас его не может быть. При любой возможности спихните дочь на бабушек или мужа и уходите из дома под любым предлогом. Если все на работе, берите перекус себе и дочке и идите гулять в места, где много мам с детьми. Общайтесь, находите новых подруг. Требуйте мужа отпускать вас на фитнесс, или занимайтесь дома, грудь ежедневно мажте кремом. Все образуется. Такое бывает абсолютно у всех, просто не все признаются

Мне 32, сыну 4 месяца, тоже психую через день, хотя я -то по идее нагулялась и должна быть в восторге, но нет… вплоть до того иногда бесит все, что начинаю представлять, как оставляю сына мужу и маме и уезжаю в другой город одна. Я, наверное, дегенерат, но пока только надеюсь, что ситуация улучшится через год -полтора. И ведь я думала, что хочу ребенка, что уже более-менее у нас все есть, самое подходящее время. Эх, неужели это такое испытание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: