Гость
Статьи
Социофобия. Как …

Социофобия. Как избавиться?

у меня что-то вроде социофобии, или это вообще другое, я не знаю. я боюсь в автобусе встать когда нужно выйти, если кто-то ещё встал то получше ситуация. а сам страх в том что сделаю что-то не так, опозорюсь. когда иду одна в людном месте как-то неловко, поэтому прошу постоянно если есть такая возможность, проводить куда нибудь меня подругу ведь с ней этого нету и позориться я не боюсь. ещё стала неуверенно себя вести, зажато, неестественно, не знаю куда деть руки, что-то в них тереблю, перебираю кольца. страшно на уроке поднять руку и что-то сказать, страх не в том что отвечу неправильно, а в том что заикнусь или что-то такое. я хочу от этого избавиться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру, они это лечат, жуткая вещь, если не удаётся полноценно функционировать в обществе.
Знаю жену одного поэта, она годами не выходит из дома, начиналось всё с того, что стала бояться ездить автобусом, сейчас сидит у форточки, чтобы глотать свежий воздух, лицо бледное, мучнистое((.

Гость
#2

Какие у вас отношения с родителями?

#3

Это из-за того, что ты сейчас зависишь от других людей, тебе важно их мнение. Но когда у тебя будет работа и собственные деньги, тебя перестанут волновать другие люди

Мила
#4

Бухни.

Мила
#5
IQ1000

Это из-за того, что ты сейчас зависишь от других людей, тебе важно их мнение. Но когда у тебя будет работа и собственные деньги, тебя перестанут волновать другие люди

х*ня

#6

А вот попробуй сказать - а мне пофиг на всё...Я не смысле полного пофигизма, я в том смысле - так, если я так жить дальше буду - то сдохну и всё... Походи без трусов на работу или в кино. Колготки на чулки поменяй, делай глупости, любые, какие в голову придут.Гитару купи и поиграй на ней. Скажи себе в зеркало - иди в ***. Делай то, что никогда не делала..

#7
IQ1000

Это из-за того, что ты сейчас зависишь от других людей, тебе важно их мнение. Но когда у тебя будет работа и собственные деньги, тебя перестанут волновать другие люди

Вот деньги и карьера тут - никаким боком, по тебе не надо судить и других так лечить.

#8
Гость

К психиатру, они это лечат, жуткая вещь, если не удаётся полноценно функционировать в обществе.
Знаю жену одного поэта, она годами не выходит из дома, начиналось всё с того, что стала бояться ездить автобусом, сейчас сидит у форточки, чтобы глотать свежий воздух, лицо бледное, мучнистое((.

Так, специалист ты ***, ты мне можешь объяснить или привести пример, как хоть один положительным результатом? Умников как ты - как грязи... У тебя диплом есть, какого *** других людей пытаешься лечить, мальчик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Скорее всего не умеете отстаивать личные границы и не уверены в себе
Все не идеальны, все мы люди, и ошибиться или опозориться это нормально для каждого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: