Гость
Статьи
Нравится большую часть …

Нравится большую часть жизни проводить в одиночестве

В сотый раз создаю подобную тему, но мне действительно безумно интересно. Почему мне нравится и комфортно большую часть жизни проводить в одиночестве? Ведь вроде человек - это социальное существо. Мне безумно нравится жить одной и уже не представляю как с кем - то буду жить. Исключение - это животные. У меня какие - то отклонения??? Мне 25.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ок!

Гость
#2

Нет никаких отклонений. Тип личности такой - интроверт, возможно немного шизоидность присутствует. Мне тоже хорошо только в одиночестве. Гостей не выношу и не зову, мой дом - не проходной двор, а мое личное пространство. Жить с мужчиной? ощущение, что гость пришел и не уходит. Так себе ощущение, самой из собственного дома хоть уходи. А кошеньки мои - да, без них я никуда.

Гость
#3

Нет, всё в порядке - ты никому не нужна и поэтому одиночество это твоё естественное состояние. Ты настолько щастлива, что уже в сотый раз пытаешься доказать, насколько же ты щастлива в одиночестве... Многие верят. В основном сёстры по несчастью.

Гость
#4
Гость

Нет никаких отклонений. Тип личности такой - интроверт, возможно немного шизоидность присутствует. Мне тоже хорошо только в одиночестве. Гостей не выношу и не зову, мой дом - не проходной двор, а мое личное пространство. Жить с мужчиной? ощущение, что гость пришел и не уходит. Так себе ощущение, самой из собственного дома хоть уходи. А кошеньки мои - да, без них я никуда.

1 в 1) гостей еще по настроению можно звать, но жить простиииитттеееее

Гость
#5
Гость

Нет, всё в порядке - ты никому не нужна и поэтому одиночество это твоё естественное состояние. Ты настолько щастлива, что уже в сотый раз пытаешься доказать, насколько же ты щастлива в одиночестве... Многие верят. В основном сёстры по несчастью.

Родителям нужна

Гость
#6
Гость

Нет, всё в порядке - ты никому не нужна и поэтому одиночество это твоё естественное состояние. Ты настолько щастлива, что уже в сотый раз пытаешься доказать, насколько же ты щастлива в одиночестве... Многие верят. В основном сёстры по несчастью.

Есть люди, которым очень тяжело рядом с другими людьми. Я от людей устаю очень, потом только в одиночестве восстанавливаю силы. Это такой характер, а не самообман. Человек, который никому не нужен, все равно ищет общения, он страдает от одиночества, а не наслаждается им. Далеко не всем нужны друзья, семья, отношения.

Гость
#7

Незнаю а мне бы с такой женщиной было бы хорошо...Самому тоже комфортней в тишине..
Но если вам в целом вообще без никого хорошо то живите , зачем подобные вопросы задавать...

Гость
#8
Гость

Незнаю а мне бы с такой женщиной было бы хорошо...Самому тоже комфортней в тишине..
Но если вам в целом вообще без никого хорошо то живите , зачем подобные вопросы задавать...

Ну я думаю, что я ненормальная…

Гость
#9
Гость

Ну я думаю, что я ненормальная…

Ну есть такие люди кому и так хорошо, если хорошо для вас лично то
значит нормально..
Почему так считаете что ненормальная?

Гость
#10
Гость

Ну есть такие люди кому и так хорошо, если хорошо для вас лично то
значит нормально..
Почему так считаете что ненормальная?

Потому что всем надо, а мне не надо…
Наверно и мне должно быть надо?

#11

Так поднимите старую тему, а не создавайте сотую. Нравится, живите. Многие сейчас так. Жизнь, штука не предсказуемая. Сегодня вы радуетесь одиночеству, а через неделю, вы уже можете быть влюблены )))

Гость
#12
Гость

Потому что всем надо, а мне не надо…
Наверно и мне должно быть надо?

что за глупости. им надо потому что они этого хотят. А вы не хотите, значит вам и не надо. На самом деле, вы очень счастливая, и это ваша особенность - ваше достоинство, а не недостаток. Именно люди с таким типом личности истинно наслаждаются собой и жизнью, именно к этому типу относились все великие умы - ученые, художники, писатели. Они занимались чем-то важным, а не разменивались на всякую чушь типа поиска отношений, копания в других людях, страданий из-за поступков других людей, потерянного времени на всяческую шелуху. Гордитесь этим! И да, по мне так, лучше быть плохим, чем быть как все. А вы лучше всех. Ваши рассуждения о том, что вы неправильная и надо как все, это равносильно, что вы красивая, а вокруг уроды и вы берете и уродуете себе лицо специально. Выбросьте эту чушь из головы.

Гость
#13

Мало информации, трудно делать выводы

Гость
#14
Гость

что за глупости. им надо потому что они этого хотят. А вы не хотите, значит вам и не надо. На самом деле, вы очень счастливая, и это ваша особенность - ваше достоинство, а не недостаток. Именно люди с таким типом личности истинно наслаждаются собой и жизнью, именно к этому типу относились все великие умы - ученые, художники, писатели. Они занимались чем-то важным, а не разменивались на всякую чушь типа поиска отношений, копания в других людях, страданий из-за поступков других людей, потерянного времени на всяческую шелуху. Гордитесь этим! И да, по мне так, лучше быть плохим, чем быть как все. А вы лучше всех. Ваши рассуждения о том, что вы неправильная и надо как все, это равносильно, что вы красивая, а вокруг уроды и вы берете и уродуете себе лицо специально. Выбросьте эту чушь из головы.

Согласен полностью..В тишине лучше живётся...Если постоянно гуляешь в димнамичном мире то зачастую из за круга общения могут появится проблемы которые будут тянуть на дно...Круг общения можно и сменить но не всегда найти легко людей по интересу....
А так мне по кафу в музле сидеть...Незнаю что может быть интересней..Один синтез звука чего стоит, постоянные разные тембры..Но иногда вылезаю погулять, такое было в последнее время..Хотя сейчас думаю прошло...Но как автор я не парюсь...
Когда смотришь вокруг что происходит думаешь мир уже рехнулся, иногда лучше жить одному..😄😄😄

Гость
#15
Гость

Потому что всем надо, а мне не надо…
Наверно и мне должно быть надо?

Вам должно быть надо что нужно лично вам и всё...

Гость
#16
Гость

Потому что всем надо, а мне не надо…
Наверно и мне должно быть надо?

Возможно деятельность у вас скучная и не приносит удовольствия.....

#17

Могу дать контакт специалиста который поможет измениться, и не погрузиться еще больше в себя. Если хотите

#18

Приветик, автор. Вот точно так же, тоже 25, всю жизнь(за исключением нескольких месяцев в отношениях) одна. Оглядываясь на людей понимаю, что это максимально странно. Но мне очень комфортно, я читаю, смотрю фильмы, занимаюсь спортом, огородом, так и проходят дни. Мы все разные, я не считаю это каким-то отклонением. Да, большинство людей боятся одиночества, видимо, мы самодостаточные, с богатым внутренним миром и не особо в ком-то нуждаемся. Надеюсь, ещё встретим своего человека

Гость
#19
Гость

Есть люди, которым очень тяжело рядом с другими людьми. Я от людей устаю очень, потом только в одиночестве восстанавливаю силы. Это такой характер, а не самообман. Человек, который никому не нужен, все равно ищет общения, он страдает от одиночества, а не наслаждается им. Далеко не всем нужны друзья, семья, отношения.

Боже ты мой, золотые слова. Умница. Какой хороший и мудрый ответ у вас!

Гость
#20
Гость

Родителям нужна

Везет вам, у вас хоть Родители есть. А мои умерли и мне так плохо и тяжело без них.

Гость
#21
Гость

Потому что всем надо, а мне не надо…
Наверно и мне должно быть надо?

Одиночество - это не всегда плохо, но иногда хочется тепла.
А ещё одиночество самый верный и преданный любовник, всегда ждёт и никогда не оставит.

#22

Кажется уже отвечал вам. А если нет, тогда знайте, что вы просто очень любите людей и хотите получить внимание от как можно большего их количества.

И "размениваться" на жизнь с парочкой друзей и всего-навсего одним партнером вы не хотите. Но в обществе очень порицается постоянная смена круга общения или (упаси боже) частая смена партнеров. Вот вы и задаетесь такими вопросами о своей "нормальности".

Вам нужно дать волю своему внутреннему зверю и продолжать взаимодействовать со множеством разных людей.

Но что-то мне подсказывает, вы уже очень социальных человек.

Так что с вами все нормально.

Если начнете подстраиваться под давление социума по вопросам создания семьи, то можете сломать жизнь другому человеку. А вы-то как раз очень быстро восстановитесь от неудачной попытки обзавестись семьей. А другой - не факт.

Эмели
#23

С чего вы взяли что у вас отклонения? Может отклонения наоборот у тех кто с 13 лет хочет вступить в отношения, выйти замуж и нарожать детей, и смысл их жизни-дети, внуки. А с 15лет уже сексом занимаются. Вот где ненормальность. И эти ненормальные стараются прогибать под их установки других, типа вас.
Мнение этих недалеких психопаток детошизок вам интересен? Да плевать на них!
Животные даже получше будут некоторых людей, вот таких шизанутых на детях. Животных намного жальче чем половину людишек(детей).
Так что, с Вами всё нормально !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмели
#24

Если вам нравится так,это же прекрасно ! Никто не нудит, ноет, отпрашиваться и соглашаться идти на компромиссы не надо. Красотища !
'Куда хочу , туда лечу ' (с). Свобода. Захотели пошли в общество, в транспорте или заведении кто-то уже с кем-то ругается, на работе тоже вынос мозга от людей. Да в и интернете и нормальных и шлака полно. Устанете от людей.
А с кем-то встретиться на пару часов и погулять, вы всегда сможете.
Уж лучше так, чем прогибаться под общественное мнение и устои, под шантаж мужика, чтобы не прослыть фригидкой лоxyшкой неудачницей.
Думайте о своем комфорте. Никто о вас не позаботится, вы этим осуждальщикам не нужна,тупая толпа-стадо они, они могут только гнобить, насмехаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: