Гость
Статьи
Как убрать …

Как убрать раздражительность?

В последнее время раздражаюсь по любому поводу. Даже из-за мелочи могу начат орать. Если так дальше пойдет, как бы домашние от меня не отвернулись. Пью Тенотен, но он очень слабый. От трав успокаивающих я разу спать хочу. Прям очень хочу вернуть себя прежнюю, а как не знаю. Не подскажете, что можно попить, посильнее Тенотена и что бы спать не тянуло? #нервозность

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это с гормонами связано, наверное.

Гость
#2

Ашваганда

#3

Возможно, ваша раздражительность не на пустом месте. Это реакция на длительное или часто повторяющееся психотравмирующее действие. Надо определить в чем причина, а потом уже решать проблему с раздражительностью. Если оставить все как есть, могут начаться проблемы со здоровьем.

#4
kitty969

Возможно, ваша раздражительность не на пустом месте. Это реакция на длительное или часто повторяющееся психотравмирующее действие. Надо определить в чем причина, а потом уже решать проблему с раздражительностью. Если оставить все как есть, могут начаться проблемы со здоровьем.

Наверное вы правы. Пока в квартире свекрови идет ремонт, она живет у нас. Мне в лицо улыбается, а за спиной объясняет мужу, какая плохая хозяйка и жена. Тому, в основном, хватает ума не поддаваться, но вода камень точит.

Гость
#5

Я тоже бываю раздражена и зла. Физическая нагрузка есть - вымыла квартиру, готовлю ужин.
Муж обижается, критикует за беспорядок, убегает из дома, бывает груб, навешивает чувство вины. Мне все равно, давно уже.

Дженни
#6

Автор, у вас внутри накопилось много раздражения
Глотаете какие то ситуации и не выговариваете, не делаете то что хотите

Вам просто нужно выплеснуть из себя эмоции

#7

Ох уж эти родственники, которые "хотят как лучше" У нас тоже живет свекровь, пока нога не заживет после перелома. Я сама по себе человек который заводится с полоборота, могу вспылить и наговорить лишнего. Поэтому сразу обратилась к психотерапевту, что бы он посоветовал что лучше пить от раздажительности.Мне прописали Адаптол. При его приеме можно водить авто, соместим с лекарствами, даже алкоголь можно) Плюс не вызывает привыкания. А главное, я спокойная, бодрая и настроение хорошее. Такой настрой сразу считывается окружающими) думаю, поэтому и с родными общение наладилось.

Гость
#8

Спорт однозначно поможет. И хороший коллектив.

#9

Рекламу Афабазола видела не раз, при тревоге и стрессе. Подруга, знаю, его пьет. Может и вам поможет побороть раздражительность

#10
gurrygrow

Рекламу Афабазола видела не раз, при тревоге и стрессе. Подруга, знаю, его пьет. Может и вам поможет побороть раздражительность

Первые 3-4 дня вроде ничего, а потом от него сильно спать охота.

#11

Главное надо помнить, что все это временно. Некоторые всю жизнь так живут, а вам повезло. Ремонт не вечный, когда-нибудь закончится.

#12

Мне, когда по работе нервяки пошли, прописали было Атаракс, а от него сонливость сильная. Работа хоть и нервная, но работать ее надо: "мы добры, веселы" и все такое. Мне переназначили Адаптол, курсом на три месяца. Недели 2-3 пьешь для получения эффекта, а дальше для закрепления результата лечения. Побочек я никаких не чувствовала, с Адаптол даже водить машину можно. ОН избавил меня от тревог, страхов и переживаний. А там и на работе кипишь прошел)

#13

Я начала пить магний, когда волнуюсь руки начали потеть. Мне магний в аптеке посоветовали, может и вам подойдет.

#14
alenka93.07

Я начала пить магний, когда волнуюсь руки начали потеть. Мне магний в аптеке посоветовали, может и вам подойдет.

Тоже пила магний, но от судорог. Возможно, он играет какую то роль, в нервной системе, но как успокаивающее или при раздражительности очень слабое лекарство.

Нюра
#15

Сколько по времени принимаете тенотен? Меня только он и спас. По началу тоже думала что не поможет, оказалось что его нужно курсом принимать. Эффект накопился и все у меня наладилось. Не расстраивайтесь, принимайте его дальше и все у вас получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мне Нормотим в этом плане хорошо помогает. После лития долго контролируешь эмоции, не штормит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: