Гость
Статьи
Практика для …

Практика для студентов-психологов

Если вдруг кто-то из учащихся на отделении психологии хочет потренироваться и отработать навык работы с клиентами, то могу предоставить свою натуру. У меня уже около месяца осенняя хандра, постоянная низкая самооценка, я ненавижу свою работу и я не знаю, на кого бы я хотела пойти учиться, чтобы уйти с нелюбимой работы. Что бы вы посоветовали мне в первую очередь? У меня нет денег на психолога, именно поэтому я и пишу здесь в надежде на то, что возможно кто-нибудь сможет мне помочь.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни с голодания. Ограничения в еде очень прочищает мозг. Голодный человек мыслит на редкость трезво. Если не поможет, можно ещё и заночевать на улице. Холодная октябрьская ночь плюс голодовка - и ты точно будешь знать, что в жизни надо делать, а хандра и самооценка перестанут волновать до теплых и сытых времён.

б-ка
#2
Гость

Начни с голодания. Ограничения в еде очень прочищает мозг. Голодный человек мыслит на редкость трезво. Если не поможет, можно ещё и заночевать на улице. Холодная октябрьская ночь плюс голодовка - и ты точно будешь знать, что в жизни надо делать, а хандра и самооценка перестанут волновать до теплых и сытых времён.

Точно так. Ещё депрессивные сдвиги лёгкой и даже средней степени тяжести неплохо можно подправить лишением сна на 36 - 48 часов. Дозированные контролируемые стрессы бывают дивно целебны. Ещё можно вспомнить контрастные души, ходьба босиком по снегу, моржевание. Если это не приведёт к простуде (а обычно и не приводит!), то результат будет впечатляющий. Лучше спрашивать про эти способы у тех, кто имеет личный опыт. Такие люди и предостерегут, и подскажут важные нюансы, и подбодрят, в том числе и личным примером. С одной стороны при этом хорошо бы не попасть в секту. С другой стороны, мы все хотим прибиться к чему-то бОльшему, чем мы сами, чтобы было понятно, комфортно и безопасно. А границы между сектой и здоровым коллективом единомышленников весьма и весьма призрачны... Если где-то вообще существуют здоровые коллективы, без иерархии, без идеологии, без манипуляций и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Начни с голодания. Ограничения в еде очень прочищает мозг. Голодный человек мыслит на редкость трезво. Если не поможет, можно ещё и заночевать на улице. Холодная октябрьская ночь плюс голодовка - и ты точно будешь знать, что в жизни надо делать, а хандра и самооценка перестанут волновать до теплых и сытых времён.

вы тут наговорили на статью... доведение до самоубийства голодом, изнурением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: