Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты морально слабый человек?

Что делать если ты морально слабый человек? Если ты молчишь когда тебя оскорбляют, если всего боишься, если ждёшь удобного случая чтобы попробовать что-то новое #слабость

Ми
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я глухой и слепой человек. Как ни странно, муж не разрешает слушать гавканье мужчин, считает, что семья превыше всего.

Гость
#2
Гость

Я глухой и слепой человек. Как ни странно, муж не разрешает слушать гавканье мужчин, считает, что семья превыше всего.

Так оно и есть

Гость
#3

Можно развить моральную силу и стойкость. Маленькими шажочками, просто делая то, что страшно.

#4

Ваша проблема не в том что Вы слабы морально, а в том, что Вы очень в себе неуверенны. Нужно работать со своим мышлением, не больше и не меньше. А тех людей, кто позволяет себе переходить на оскорбления и унижения в Вашу сторону, нужно вообще от себя изолировать. Зачем Вам нужны эти энергетические вампиры, которые только и могут, что тратить Ваши нервы. Они заряжаются от таких людей и сами становятся сильнее и увереннее, а вот Вы так и остаётесь на том же низком уровне. Увы, без работы над собой ничего не выйдет.

Inn
#5

Весьма интересная тема для меня. Я оцениваю себя как невероятно слабое психологически существо. Страдаю от этого всю сознательную жизнь. На повестке у меня один капитальный закупор- терплю хамство, наглость, бестактность, несправедливую критику, обидные подколы, манипуляции, чужое необоснованное доминирование и прочую ххерню от более сильных. В душе и уме я категорически с этим не согласна, бунтую и бешусь, но внешне выразить боюсь, высказать своё несогласие и недовольство кем-то и чем-то. Стоит внутренний блок. Ничего не могу сделать. Боюсь показаться плохой, злой, агрессивной, неудобной. Мне нужно всем угождать и оставаться быть хорошей для них. Я очень устала от себя. Поддержите и подскажите.

Гость
#6

Смотря по какой причине молчать. Например, президентов оскорбляют - им что, с каждым разбираться? Или просто не обращать внимание. Или твой ответ увеличит лай. Тут уже надо смотреть вероятности и сперва обращаться к закону.

Гость
#7
Inn

Весьма интересная тема для меня. Я оцениваю себя как невероятно слабое психологически существо. Страдаю от этого всю сознательную жизнь. На повестке у меня один капитальный закупор- терплю хамство, наглость, бестактность, несправедливую критику, обидные подколы, манипуляции, чужое необоснованное доминирование и прочую ххерню от более сильных. В душе и уме я категорически с этим не согласна, бунтую и бешусь, но внешне выразить боюсь, высказать своё несогласие и недовольство кем-то и чем-то. Стоит внутренний блок. Ничего не могу сделать. Боюсь показаться плохой, злой, агрессивной, неудобной. Мне нужно всем угождать и оставаться быть хорошей для них. Я очень устала от себя. Поддержите и подскажите.

Вы описываете количественный перевес, тут не в вас дело, понятно же. Количество не значит качество, но законы физики. Много чего можно ещё привести как пример, когда противостояние большого количества против одного, даже если один сколько угодно абсолютно прав. Менять место, искать адекватов, молясь всё-таки оказаться среди разумных адекватных людей, точнее, место, где они составляют большинство либо присутствуют в большом количестве в одном местоположении, что составляют равносильную и существенную конкуренцию вредной массе.

Ми
#8
Inn

Весьма интересная тема для меня. Я оцениваю себя как невероятно слабое психологически существо. Страдаю от этого всю сознательную жизнь. На повестке у меня один капитальный закупор- терплю хамство, наглость, бестактность, несправедливую критику, обидные подколы, манипуляции, чужое необоснованное доминирование и прочую ххерню от более сильных. В душе и уме я категорически с этим не согласна, бунтую и бешусь, но внешне выразить боюсь, высказать своё несогласие и недовольство кем-то и чем-то. Стоит внутренний блок. Ничего не могу сделать. Боюсь показаться плохой, злой, агрессивной, неудобной. Мне нужно всем угождать и оставаться быть хорошей для них. Я очень устала от себя. Поддержите и подскажите.

Такая же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#9

Попробуй как я - использовать свои трудолюбие и находчивость.