Гость
Статьи
Боюсь отказов

Боюсь отказов

Недавно пришла к выводу, что я боюсь отказов. Вот реально. Отказали в работе две недели назад, всё в эту сферу больше не хочу. Отказал человек в малейшей просьбе моей, всё я у этого человека больше ничего не попрошу. А отказывал в чем то бывший меня вообще переклинивало, обида была сильнейшая. А ещё заведомо боюсь отказа, это в повышении зп например и тд. А вот одна знакомая вообще не стесняется ей отказывают она ещё и ещё просит. Это конечно наглость, А с другой стороны никто не запрещает. А как вы к этому относитесь боитесь ли отказов или как-то побороли этот страх?

Вуменша
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам надо принять то что не каждую вашу просьбу смогут, захотят или имеют возможность исполнить по своим личным причинам. И обижаться на это нельзя.
Если вы хотите попросить о чем-то, сначала узнайте, есть ли у человека такая возможность.
Что касается повышения ЗП- вы должны обосновать почему (помимо инфляции). Например, как долго вы работаете, какие курсы повышения квалификации прошли, как у вас добавилось задач и т.п. И назовите сумму, которую считаете справедливой для повышения оклада.
Мне родители в детстве всегда говорили "ща спрос бьют." И ещё "Лучше сделать, чем жалеть что не сделал".

Вуменша
#2
Digital mouse

Вам надо принять то что не каждую вашу просьбу смогут, захотят или имеют возможность исполнить по своим личным причинам. И обижаться на это нельзя.
Если вы хотите попросить о чем-то, сначала узнайте, есть ли у человека такая возможность.
Что касается повышения ЗП- вы должны обосновать почему (помимо инфляции). Например, как долго вы работаете, какие курсы повышения квалификации прошли, как у вас добавилось задач и т.п. И назовите сумму, которую считаете справедливой для повышения оклада.
Мне родители в детстве всегда говорили "ща спрос бьют." И ещё "Лучше сделать, чем жалеть что не сделал".

Спасибо за ответ, попробую применять в жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Вуменша

Спасибо за ответ, попробую применять в жизни

Успехов вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: