Гость
Статьи
Как остановить сильную …

Как остановить сильную паническую атаку?

Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать. Я боюсь потерять контроль над собой, я боюсь смерти. У меня пульс бешено стучит. Ком в горле, сложно дышать. Будто камень положили на грудь или придавили её ногой. Мне очень страшно, я не знаю, чего боюсь. Просто страшно. Голова сильно кружится. То знобит, то очень жарко в теле. Я вся вспотела. Перед глазами что-то мелькает. Шум в ушах. Я дома одна

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Само отпустит. Ну или любое успокоительное выпейте.

Гость
#2

Транквилизатор под язык. По рецепту невролога или психиатра )

Гость
#3

У профессиональных бойцов есть особые техники.
Например, любая боль, может быть потушена.
Вот одна: напрячь место боли (если оно есть), резко разогнуться из согнутого положения сильно и глубоко вдохнув воздух и напрячь всё тело, все мышцы, как бы приходя в тонус. Это надо делать прямо резко, в момент. Работает и физически, и психологически. Как минимум позволяет собраться с мыслями и переменить направление самочувствия с ухудшения на улучшение.
Обычно применяется при пропущенном ударе в живот (болезненном), но и при любой другой боли и дискомфорте, даже психологической работает.
_
А вообще панические атаки случаются при отсутствии в жизни спорта, в замкнутых пространствах с недостатком кислорода. Панические атаки - это больше физическое, для их устранения надо разгонять кровь, а лучше - систематические спортивные тренировки.

Гость
#4

Примите прохладный душ или умойтесь холодной водой. Главное, чётко себя настроить, что это сейчас пройдёт, нужно просто перетерпеть несколько минут. Включите релаксирущую музыку. Звуки природы или что-то типа того.

Гость
#5

О, у солевого деда опять передоз 😃

Гость
#6

Познать себя, не отождествлять с телом или умом, а с тем, что страх не может задеть.

Гость
#7

Врачи обычно советуют в таких случаях отвлечься от своих внутренних ощущений и осмотреться по сторонам, начать считать листки на дереве (или что-то аналогичное, если вы в помещении), потрогать руками какую-то фактуру, обязательно поделать дыхательные упражнения, их много в интернете, например, дыхание животом, медленное, глубокий вдох - выдох.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Пейте магний и станет мир ярче)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: