Гость
Статьи
Домогательство. Как …

Домогательство. Как забыть это?

хотела бы рассказать и высказаться хотя бы здесь, чтобы люди, которые уже сталкивались с таким или просто знают о таком, смогли бы мне помочь и объяснить , почему я так себя чувствую
в общем, у меня есть парень, с которым мы уже в длительных отношениях, я безумно его люблю и я ни в коем случае никогда не изменяла ему и даже намёка на это не было
так получилось, что я пошла к своей знакомой на день рождения, все было хорошо, люди неплохие, на встрече все были со своими парнями, кроме меня (я была в другом городе, парень в другом)
Мы все вместе гуляли, а потом с одной из пар мы решили продолжить погулять, в итоге я осталась у них, так как такси до дома было очень дорогое и было уже поздно, я решила переночевать у них, мы улеглись все на диване, её парень у стены, девушка посередине и я с краю, всё было нормально, все пьяные уснули, но в какой-то момент я проснулась от того, что кто-то меня лапает, когда до меня дошло, что происходит, я оцепенела и ничего не смогла сделать, во мне бушевали абсолютно все эмоции, страх, ненависть, недопонимание, даже было в какой-то момент приятно, так как я давно не поддавалась таким чувствам и проснулась от того, что думала, что это мой парень, дальше я уже особо и не помню, так как это видимо было затуманено страхом и алкоголем, он трогал меня в разных местах и мне так от этого жутко и неприятно, и я не понимаю, как так можно, прямо перед своей девушкой, в одной постели, делать такое
это так ужасно, я чувствую себя виноватой в этом, будто изменила своему парню, не понимаю почему так
почему именно я, я так хочу забыть это, но не могу, так как я по натуре очень тревожный человек, в тот момент я даже глаза не могла открыть, до сих пор как вспомню вздрагиваю
что мне делать в такой ситуации? как забыть это? как не чувствовать себя виноватой, ведь это ненормально…

автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к хорошему психологу.

#2

Вам надо осознать мысль "в насилии виноват насильник". Вы жертва. Он совершил плохой поступок а не вы. Он не имел права трогать вас. Ни пьяной. Ни спящей.

Найдите поддержку седи близких. Вы могли бы продолжать писать свои чувства сюда. А лучше обратиться к психологу.

#3

"что мне делать в такой ситуации? как забыть это? как не чувствовать себя виноватой, ведь это ненормально…"

Форум точно не поможет. Вероятно вы ищите одобрения и поддержки. На форуме можете получить и поддержку и наоборот, самые грубые обвинения в свой адрес.
Как специалист психолог могу сказать, что если ощущаете это проблемой, значит её нужно профессионально прорабатывать. Не скажу, что это будет легко, но может быть достаточно эффективно.
В любом случае лучше не оставлять как нерешённую проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Vladvik

"что мне делать в такой ситуации? как забыть это? как не чувствовать себя виноватой, ведь это ненормально…"

Форум точно не поможет. Вероятно вы ищите одобрения и поддержки. На форуме можете получить и поддержку и наоборот, самые грубые обвинения в свой адрес.
Как специалист психолог могу сказать, что если ощущаете это проблемой, значит её нужно профессионально прорабатывать. Не скажу, что это будет легко, но может быть достаточно эффективно.
В любом случае лучше не оставлять как нерешённую проблему.

спасибо за ответ
понимаю, что лучше обратиться к психологу, но к сожалению, сейчас на это нет ни денег, ни времени
хотела высказать это хотя бы сюда, чтобы хоть немного скинуть этот груз из своей головы