Гость
Статьи
Чего хочет женщина?

Чего хочет женщина?

В психологии и психиатрии есть два типа самоутвеждения: конструктивное - за счет своих достижений и деструктивное - за счет принижения других людей.

Первый типа самоутверждения характерен для обычных людей, второй для обладателей темной триады (темная триада - это нарциссизм, макиавеллизм и психопатия).

Как отличить потребность в заботе от потребности самоутвердится (повысить "самооценку-планку") за чужой счет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще не очень понимаю как их можно спутать.

Если человек говорит вам гадости, принижает вас и ему от этого лучше - самоутвержается. Он ничего от вас не ждёт, просто обливает гавной

Если человеку не хватает заботы и комплементов и он начинает на вас злиться и ругаться (имею опыт), но при ругани его настроение портиться и он сам понимает что говорит гадости - то если его успокоить и начать говорить какой он хороший ему станет легче

Гость
#2

Очень просто.
Потребность в заботе бывает только у детей, больных и инвалидов.
Если перед вами такой человек - это потребность в заботе.
Если перед вами взрослый дееспособный человек, который заявляет, что он (она) нуждается в заботе, это самообман - обладатели темной триады обычно живут в собственном манямирке (в отрыве от реальности)

Гость
#4
Антонина Тумбочкина

Вообще не очень понимаю как их можно спутать.

Если человек говорит вам гадости, принижает вас и ему от этого лучше - самоутвержается. Он ничего от вас не ждёт, просто обливает гавной

Если человеку не хватает заботы и комплементов и он начинает на вас злиться и ругаться (имею опыт), но при ругани его настроение портиться и он сам понимает что говорит гадости - то если его успокоить и начать говорить какой он хороший ему станет легче

Взрослый дееспособный человек хочет одобрения и заботы?
Так это и есть темная триада (нарцисс, макиавеллист и психопат) 🤣

Гость
#5

Я хочу найти спонсора. Чтобы продвигал по карьере и помогал в всем. Замуж не очень то хочу. Даже за богатого. Это не для меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Я хочу найти спонсора. Чтобы продвигал по карьере и помогал в всем. Замуж не очень то хочу. Даже за богатого. Это не для меня

Спонсируют таланты, проекты и спортивные команды.
У тебя талант какой-то уникальный или проект успешный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема