Гость
Статьи
Жёсткие глюки, когда …

Жёсткие глюки, когда просыпаюсь ночью

Например, вижу в темноте боксёрскую грушу (она не свисает с потолка, а стоит на полу) и кажется, будто она вот-вот на меня упадёт; или цветок на окне кажется каким-то инопланетным уродом.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Из запоя вышел накануне небось не совсем аккуратно?

#2

а потом что происходит?))

#3
Гость

Из запоя вышел накануне небось не совсем аккуратно?

Я не пью алкоголь, других зависимостей тоже нет

Гость
#4
Василий

Я не пью алкоголь, других зависимостей тоже нет

Ну тогда с нервной системой проблемы, может какие нервные потрясения были накануне.

#5
Жужалицца

а потом что происходит?))

Либо жду, пока дурман надвигающихся предметов пройдёт (сосредотачиваю на них взгляд), либо сразу включаю свет (когда полный вынос мозга мерещится и не успеваю обдумать что происходит).

Гость
#6

Это явление называется "сонный паралич", оно довольно распространено, почитайте в "Википедии". Может быть, вы просто слишком устаете и перенапрягаетесь.

#8
Гость

Ну тогда с нервной системой проблемы, может какие нервные потрясения были накануне.

У меня это с детства... Но и ни одного спокойного года в жизни у меня не было, так происходит всегда почему-то.

#9
Гость

Это явление называется "сонный паралич", оно довольно распространено, почитайте в "Википедии". Может быть, вы просто слишком устаете и перенапрягаетесь.

У меня не сонный паралич, я могу двигаться, когда просыпаюсь - вскакиваю с кровати и смотрю в упор на предмет, либо подхожу к окну и смотрю на видение за окном.

Гость
#10
Василий

У меня не сонный паралич, я могу двигаться, когда просыпаюсь - вскакиваю с кровати и смотрю в упор на предмет, либо подхожу к окну и смотрю на видение за окном.

Сходите к неврологу, он выпишет успокоительные таблетки.

#11
Гость

Сходите к неврологу, он выпишет успокоительные таблетки.

Спасибо за совет! Я 2 года пил таблетки, которые психиатры назначали - не уверен, что состояние улучшилось, я одни побочные эффекты чувствовал и вес набрал. А потом основное действие лекарств прошло из-за привыкания и я бросил все таблетки - состояние души заметно повеселее стало. Чёрт с ними, с галлюцинациями этими - раз они есть, значит буду их смотреть как мультик...

#12

А если в комнате будет гореть ночник? Ничего же мерещиться не будет, сразу будете видеть, что цветок это цветок. Или все равно идет иной образ вещи?

#13
Жужалицца

А если в комнате будет гореть ночник? Ничего же мерещиться не будет, сразу будете видеть, что цветок это цветок. Или все равно идет иной образ вещи?

С ночником не пробовал засыпать, но вряд ли получится (хотя всё равно спасибо за совет!), потому что даже когда у телефона горит экран, не могу заснуть - нужна полная темнота. Засыпаю только от мелатонина, без него сон не приходит. Просыпаюсь от любого шороха. А знали бы Вы что мне снится... Эти сны хорошо бы было экранизировать в безумно идиотском или страшном кино.

#14
Василий

С ночником не пробовал засыпать, но вряд ли получится (хотя всё равно спасибо за совет!), потому что даже когда у телефона горит экран, не могу заснуть - нужна полная темнота. Засыпаю только от мелатонина, без него сон не приходит. Просыпаюсь от любого шороха. А знали бы Вы что мне снится... Эти сны хорошо бы было экранизировать в безумно идиотском или страшном кино.

А расскажите что- нибудь в пример, что снилось, интереееесно))

#15
Жужалицца

А расскажите что- нибудь в пример, что снилось, интереееесно))

Из последнего: я стою на кухне в очень давней квартире (она мне снится всё ещё, хотя я там не живу с 2009 года) и смотрю в окно (10 этаж), а там девушка за окном - я смотрю на неё, потом вниз, понимаю, что у неё каблуки высотой до 10 этажа.

Гость
#16
Василий

Из последнего: я стою на кухне в очень давней квартире (она мне снится всё ещё, хотя я там не живу с 2009 года) и смотрю в окно (10 этаж), а там девушка за окном - я смотрю на неё, потом вниз, понимаю, что у неё каблуки высотой до 10 этажа.

А таблеточки то надо все таки выписать 😅Сходи к неврологу …

#17
Жужалицца

А расскажите что- нибудь в пример, что снилось, интереееесно))

Таких снов настолько много было, что я перестал их запоминать, там и бабушка-пельмень была (моя бабушка спит на столе в уличной одежде и с недовольным лицом, а я по периметру её тела скрепляю тесто, как это с обычными пельменями делается), и ещё чёрт знает что; одни сны просто идиотские, другие пугающие, третьи мерзкие - редко бывает что-то приятное.

#18
Гость

А таблеточки то надо все таки выписать 😅Сходи к неврологу …

Хорошо, но только ты сходи со мной за компанию.

#19
Василий

Таких снов настолько много было, что я перестал их запоминать, там и бабушка-пельмень была (моя бабушка спит на столе в уличной одежде и с недовольным лицом, а я по периметру её тела скрепляю тесто, как это с обычными пельменями делается), и ещё чёрт знает что; одни сны просто идиотские, другие пугающие, третьи мерзкие - редко бывает что-то приятное.

Ого, скучно вам во сне не бывает😃 скорее всего вы очень творческая личность! Бабушка-пельмень повеселила 😁😁😁👍 спасибо, что поделились!

#20
Жужалицца

Ого, скучно вам во сне не бывает😃 скорее всего вы очень творческая личность! Бабушка-пельмень повеселила 😁😁😁👍 спасибо, что поделились!

Да, я композитор и играю на виолончели с 1997 года... Рад, что Вам понравилось!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Василий

Хорошо, но только ты сходи со мной за компанию.

Извольте, снов не вижу и слава Богу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: