Гость
Статьи
Проблема. Часто ухожу …

Проблема. Часто ухожу в себя

Я интроверт, люблю наедине с собой размышлять и анализировать. Представлять как и что бы было. И вот если в декрете на это время было ( что в принципе твм и началось масштабно, видимо пыталась не сойти с ума от однообразия). То теперь с работой и садовским ребёнком, вообще не хватает. Как уйду в себя случайно и на час. А если ещё интернет под рукой то все, ищу там разные подтверждения своих теорий. Может кто-то с этим боролся? Подскажите методы? Потому что дела остаются заброшенными... И когда возвращаюсь в мир, удивляюсь, сколько я всего не сделала, дома бардак и еда не приготовилась. А время потеряно... Приходится напоминать себе, что я хозяйка этого жилища.... Не пью и не курю, если что.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Вы уходите в себя настолько сильно, что можете полностью игнорировать окружающий мир или просто сильно отвлекаетесь?
Если первое, то вам к психиатру надо, без шуток.

Гость
#2
Фостелька

Вы уходите в себя настолько сильно, что можете полностью игнорировать окружающий мир или просто сильно отвлекаетесь?
Если первое, то вам к психиатру надо, без шуток.

Нет, просто сильно отвлекаюсь. У меня с детства проблемы со вниманием. Очень легко на что-то отвлекаюсь, и забыла куда шла.

Фостелька
#3
Гость

Нет, просто сильно отвлекаюсь. У меня с детства проблемы со вниманием. Очень легко на что-то отвлекаюсь, и забыла куда шла.

Ну звучит все равно очень нездорОво. Почему вы не обращаетесь к психологу или психиатру?
У вас проблемы с концентрацией, специалисты могут помочь.

Гость
#4

Работа и ребёнок и ещё дела. Понятное дело, это время на отдых и куда, как не в себя. Тут выяснять нужно, в чём проблема заключается? Вы чувство вины испытываете? По поводу уборки, которая нескончаема? И если ребёнку готовить не нужно, себе на скорую руку перекус всегда найдётся.

Гость
#5

В след раз, когда уйдешь, не возвращайся

Гость
#6
Гость

Нет, просто сильно отвлекаюсь. У меня с детства проблемы со вниманием. Очень легко на что-то отвлекаюсь, и забыла куда шла.

У вас мб легкая форма аутизма? Раз с детства такое …

#7

Просто ставьте несколько будильников на приготовить, несколько на убраться и тд. Так точно не забудете.

Гость
#9
Гость

У вас мб легкая форма аутизма? Раз с детства такое …

Эмоции других людей я считываю очень хорошо. Часто даю советы и помогаю.

Гость
#10

Оказывается, психопаты тоже способны испытывать эмпатию - считывать чужие эмоции. Но сопереживать и сочувствовать они не могут.

Гость
#11

Ходи под себя и проблема рассосётся. Тему можно закрывать, не благодари

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А может вы перфекционист и хотите, чтобы дома был идеальный порядок? Но отвлекаетесь на какие-то увлечения, и не все пылинки стерты?) Но отвлекаться надо, это же нормально, чем-то интересоваться кроме быта и работы