Гость
Статьи
Отвращение к ступням

Отвращение к ступням

Всем привет и хочу поделиться своей фобией, может найду единомышленников.
Я заостряю внимание на чужих ступнях, если человек босиком, меня передёргивает. Эта часть тела кажется мне уродливой и мерзкой, а если о запахе подумаю, так ваще треш. У некоторых эти ступни жёлтые, красные, с вонючими костялвыми пальцами и волоснёй, фу
Сама я босиком ни при ком не хожу, чувствую себя некомфортно, будто голая. И ненавижу когда при мне ходят своими ластами
У кого тоже есть отвращение? #фобия

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не люблю когда их стало модно выставлять в общественных местах, типа в кафе с ногами сидеть, и еще когда ступни грязные при этом - хочется аж замечание сделать

Гость
#2

Надо срочно дружить с футфишистами

Гость
#3

Я наоборот, обожаю и ходить босиком и когда девушки босиком. Ступни целую, нравится.
Но такая девушка у меня была - при том, что была достаточно ракрепощена в сексе, но ФФ не воспринимала, и вообще ноги с отвращением. Бывает. Я например так месячные воспринимаю, что это отвратительно.

Гость
#4

Всё нормально, просто у вас не всё в порядке с головой 😉
Ступни такая же часть тела, как и все остальные.

Гость
#5

Автор, и я такая же. Тоже этого не понимаю. Сама могу ходить в шлепанцах или босиком только на пляже, в босоножках крайне редко, только если совсем жара. Хотя у меня красивые ножки. А вот когда в прохладную погоду люди стараются выставить напоказ ступни - бесит. У многих еще и пальцы некрасивые. У некоторых вообще без педикюра. Фу.

Гость
#6

Такая же ***, как жить с этим, не знаю!

#7
Гость

не люблю когда их стало модно выставлять в общественных местах, типа в кафе с ногами сидеть, и еще когда ступни грязные при этом - хочется аж замечание сделать

Фуу да

#8

ещё хотела добавить, мне ваще всё равно чьи ноги, у красивой девушки или парни, для меня все они отвратны. Рекламу с ногами на весь экран тоже не переношу. Не отвращают только детские ножки

#9
Гость

Всё нормально, просто у вас не всё в порядке с головой 😉
Ступни такая же часть тела, как и все остальные.

свою бошку проверь и ножку облизни чью нибудь, раз такая же часть тела как и всё остальное

Гость
#10

Если красивые ступни и педикюр, то нормально

Гость
#11

Ваши месячные ГОРАЗДО более отвратительны. Фууу. МЕРЗОСТЬ то какая. Фууу.

Гость
#12

Ерунда какая-то. Я летом ношу босоножки, на пляже босиком или в сланцах. Все люди ходят в жару с босыми ногами и все люди на пляже босые или в пляжной обуви. Нога - это не попа и ее прилично показывать. А фобии человеческого уха у вас нет? Или человеческой руки?

Гость
#14
Гость

Автор, и я такая же. Тоже этого не понимаю. Сама могу ходить в шлепанцах или босиком только на пляже, в босоножках крайне редко, только если совсем жара. Хотя у меня красивые ножки. А вот когда в прохладную погоду люди стараются выставить напоказ ступни - бесит. У многих еще и пальцы некрасивые. У некоторых вообще без педикюра. Фу.

Если педикюр - это лак, то у меня нет лака, и не будет. И на руках тоже нет. Можете фукать, ради вас я не собираюсь мучать себя, мне нравится, когда ноготочки дышат.

Гость
#15
Гость

не люблю когда их стало модно выставлять в общественных местах, типа в кафе с ногами сидеть, и еще когда ступни грязные при этом - хочется аж замечание сделать

Ну сделайте. А мы вас пошлем по адресу. На свои ноги смотрите. Вы может тоже не идеальны.

Гость
#16
Гость

Ну сделайте. А мы вас пошлем по адресу. На свои ноги смотрите. Вы может тоже не идеальны.

я ноги на стол не кладу в отличие от вас

Гость
#17
Гость

я ноги на стол не кладу в отличие от вас

Ну ваши проблемы бугага.

Ласточка
#18

Я как-то спокойно отношусь к женским ступням зачастую, но да, это очень неприятная часть тела. Вызывают отвращение люди с толстыми пальцами в нелепых сланцах.
А вот мужские ступни с пальцами это зачастую такой треш! Для меня мужик в открытой обуви это стоп сигнал.
У них зачастую пальцы большие, ногти больные на них, то грибком пожамканые или просто пластины круглые желтее здоровые бесформенные.
Еще раздражают мужики с маленьким размером ноги и худыми пальцами как у женщины если он толстый к примеру, то такая ступня как не от него.
И да мужские ступни это что-то очень неприятное к чему я даже в перчатках не прикасаюсь.
У девушек с красивыми ступнями у меня отвращения нет если там еще свежий педикюр.

777
#19

У меня есть знакомый,который готов часами облизывать ступни)ни сиськи письки,это не интересно,а вот ноги это прям тема

Гость
#20
777

У меня есть знакомый,который готов часами облизывать ступни)ни сиськи письки,это не интересно,а вот ноги это прям тема

Таких много. Чем ножки хуже сисег ??))

Гость
#21

У меня тоже. Я не понимаю, почему когда люди занимаются йогой или акробатикой, их просят разуться. Пусть лучше я докоснусь до чужой сменной обуви, чем до чужого носка или ступни

Гость
#22
Гость

Если красивые ступни и педикюр, то нормально

Да, но такие бывают крайне редко.

Гость
#23
Ласточка

Я как-то спокойно отношусь к женским ступням зачастую, но да, это очень неприятная часть тела. Вызывают отвращение люди с толстыми пальцами в нелепых сланцах.
А вот мужские ступни с пальцами это зачастую такой треш! Для меня мужик в открытой обуви это стоп сигнал.
У них зачастую пальцы большие, ногти больные на них, то грибком пожамканые или просто пластины круглые желтее здоровые бесформенные.
Еще раздражают мужики с маленьким размером ноги и худыми пальцами как у женщины если он толстый к примеру, то такая ступня как не от него.
И да мужские ступни это что-то очень неприятное к чему я даже в перчатках не прикасаюсь.
У девушек с красивыми ступнями у меня отвращения нет если там еще свежий педикюр.

Красивыми бывают и мужские ступни тоже, вы просто их не видели. Если у мужчины красивые руки, то как правило и ступни красивы тоже. И наоборот, у женщин также бывают очень страшные ступни с кривыми и толстыми пальцами. Все зависит не от пола ,а от конкретного человека.

Гость
#24
Гость

Если педикюр - это лак, то у меня нет лака, и не будет. И на руках тоже нет. Можете фукать, ради вас я не собираюсь мучать себя, мне нравится, когда ноготочки дышат.

фу

Гость
#25

даже не то, что отвращение, скорее удивление, что им не стыдно разуться.

Гость
#26

Мне когда мужчина начинает нравится, с ужасом представляю, что мне придется знакомиться с его голыми ступнями, а там неизвестно, что, аж влечение пропадает.

Гость
#27

Фу. Да. Ступни ужас. Свои тоже не нравятся. Бе

Гость
#28

Что за бред я сейчас прочитала... Отвращения к щекам или пальцам у вас тоже есть? К доктору идите.

Ласточка
#29
Гость

фу

Я тоже не люблю таких слишком натуральных людей
Голые ногти мне тоже неприятны

Ласточка
#30
Гость

Мне когда мужчина начинает нравится, с ужасом представляю, что мне придется знакомиться с его голыми ступнями, а там неизвестно, что, аж влечение пропадает.

У меня тоже такое
Когда мужчина нравится обращаю внимание на его руки пальцы форму ногтей
Если ноги не в порядке и пальцы какие-то жеванные он мне неприятен сразу же

Гость
#31

У меня тоже самое.Когда на фото и видео люди,даже известные,босые,противно очень это.Исключение- это потрясающей красоты молодые модели,у них ноги и ступни,несмотря на обычно большой их размер,идеально ухожены и отторжения не вызывают....Вы знаете,если у женщины ступни идеально ухожены и красивый педикюр,ничего страшного не вижу,хотя мне больше нравятся ноги в колготках и закрытой обуви...для секса предпочитаю чулки ...Летом это ужас,конечно,много неприглядностей,которые люди не скрывают ....скрюченные пальцы,огромные косточки на ногах,жёлтые ногти,рыжие пятки в трещинах,чего только не увидишь...Я с вами , автор

Гость
#32
Гость

Всё нормально, просто у вас не всё в порядке с головой 😉
Ступни такая же часть тела, как и все остальные.

Вы слепая?Летом не замечаете,в каком ужасном состоянии у многих людей ногти и ступни?Пятки в трещинах,пальцы некрасивой формы или скрюченные,и т.д.Протрите глаза,прежде чем хамить автору

Гость
#33
Гость

Что за бред я сейчас прочитала... Отвращения к щекам или пальцам у вас тоже есть? К доктору идите.

Щеки не бывают в трещинах,как пятки

Гость
#34

Автор - к врачу!

Гость
#35
Гость

Вы слепая?Летом не замечаете,в каком ужасном состоянии у многих людей ногти и ступни?Пятки в трещинах,пальцы некрасивой формы или скрюченные,и т.д.Протрите глаза,прежде чем хамить автору

Вы больная? На улицах вообще не модели ходят идеальные. а люди старые, больные, с лишним весом и пр. Что за внимание каким-то пяткам, вы с лупой ползаете их разглядываете? Психи...

Гость
#36
Ласточка

У меня тоже такое
Когда мужчина нравится обращаю внимание на его руки пальцы форму ногтей
Если ноги не в порядке и пальцы какие-то жеванные он мне неприятен сразу же

У вас не в порядке голова.... лечите пока не прогрессирует

Гость
#37
Гость

Если педикюр - это лак, то у меня нет лака, и не будет. И на руках тоже нет. Можете фукать, ради вас я не собираюсь мучать себя, мне нравится, когда ноготочки дышат.

Без лака ногти - это когти

Гость
#38
Гость

У меня тоже. Я не понимаю, почему когда люди занимаются йогой или акробатикой, их просят разуться. Пусть лучше я докоснусь до чужой сменной обуви, чем до чужого носка или ступни

потому что это босоногие виды спорта.

#39
Гость

Ну ваши проблемы бугага.

да светите вонючими ластами где хотите, я просто о фобии рассказала, начали кудахтать

#40
Гость

Что за бред я сейчас прочитала... Отвращения к щекам или пальцам у вас тоже есть? К доктору идите.

Бред это ходить в открытой обуви с уродскими ступнями, себе мрт мозга сделайте, откуда эта желчь?

Ласточка
#41
Гость

У вас не в порядке голова.... лечите пока не прогрессирует

А у вас не в порядке ноги, и вы себя в текстах узнали, коли так протестуете и для вас это ОБЪЕКТИВНО не отвратно все

Гость
#42
Гость

Без лака ногти - это когти

Ваше мнение не имеет значения, я тоже не покрываю ногти и мне наплевать.

Гость
#43
Ласточка

А у вас не в порядке ноги, и вы себя в текстах узнали, коли так протестуете и для вас это ОБЪЕКТИВНО не отвратно все

А что отвратительного в обычных ногах? Не понимаю. Ухо нормально. палец нормально, нога тоже нормально. Лечите голову!

Гость
#44
emilia

ещё хотела добавить, мне ваще всё равно чьи ноги, у красивой девушки или парни, для меня все они отвратны. Рекламу с ногами на весь экран тоже не переношу. Не отвращают только детские ножки

Детские ноги тоже отвратительны.
Особенно когда ову.ляхи пишут, как они их нюхают.

Гость
#45
Гость

А что отвратительного в обычных ногах? Не понимаю. Ухо нормально. палец нормально, нога тоже нормально. Лечите голову!

Ноги у большинства населения отвратные, особенно у мужжла.
Грибок.
Вонь.
Волосатые кривые пальцы.
Растоптанные ласты от плохой дешевой обуви с детства.
Смотреть на это противно.

Ласточка
#46
Гость

Ноги у большинства населения отвратные, особенно у мужжла.
Грибок.
Вонь.
Волосатые кривые пальцы.
Растоптанные ласты от плохой дешевой обуви с детства.
Смотреть на это противно.

И желтые ногти без лака - брррр 😖

Гость
#47
Гость

Всё нормально, просто у вас не всё в порядке с головой 😉
Ступни такая же часть тела, как и все остальные.

Все просто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Сидела как то в очереди и там напротив было много немцев, старые и не очень, мужчины и женщины. Все в открытой обуви, с длинными сухими желтыми грибковыми когтями, скрюченые пальцы, зрелище просто отвратное. Наверняка они ещё и вонючие, как это может не вызывать омерзения? Так же отвратительны грязные уши с кусками желтой серы на волосах в ушах, козюли в носу, гнилые вонючие зубы. Не только ступни, а все, что в отвратительном состоянии, кто бы, что тут ни говорил, но у нормального человека такое вызовет брезгливость.

Гость
#49

Не ходите по германиям, там где много народу. Мало ли что

Анютка
#50

Мне наоборот нравится, когда у меня босые ноги, у меня всегда идеальный педикюр, поэтому мне не чего стесняться.

Гость
#51

Ну есть такое чувство, да...У меня ступни очень аккуратные, но я не люблю ходить в открытой обуви. Зато люди с уродливыми ногами, обычно выставляют напоказ свою "красоту"