Гость
Статьи
Страх стать …

Страх стать высокомерной

Недавно я поняла, что хочу жить иначе, попала в общество, где мне показали, что можно по-другому. До этого я одевалась скромно, не думала о прическе, макияже, а сейчас хочу раскрываться. Я понимаю, что больше не могу жить в том г…, в котором жила раньше, но как по-новому не знаю. Ещё есть страх, что я во всем этом стану высокомерной и привередливой, потому что сейчас я считаю, что нужно быть благодарной за то, что я имею, я экономлю на всем и боюсь себя проявлять. Мой мч похож на меня, но на мне он не экономит, и я боюсь, что мой рост испортит наши отношения и мнение близких обо мне. Как быть с этим? #страх

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама как думаешь ?

Cвета
#2

Ваше желание, конечно, похвально, но учтите, что оно очень затратно - дорогая фирменная одежда, ювелирка, маникюры-педикюры стоят немало денег.
Если с этим все в порядке, то в путь...

Гость
#3

Мне нравится ваша скромность. А вы как это находите? Подумайте . Главное не впадать в крайности

Гость
#4
Гость

Сама как думаешь ?

Я думаю, что раз я такая скромная, то мне не страшит быть высокомерной, потому что я знаю меру

Гость
#5
Cвета

Ваше желание, конечно, похвально, но учтите, что оно очень затратно - дорогая фирменная одежда, ювелирка, маникюры-педикюры стоят немало денег.
Если с этим все в порядке, то в путь...

А что сейчас не затратно?

Гость
#6
Гость

Мне нравится ваша скромность. А вы как это находите? Подумайте . Главное не впадать в крайности

Ну я не вижу результатов по жизни от неё. Мне хочется позволять себе больше, выглядеть красиво, хорошо жить

#7

Если меняетесь вы меняется и окружение из-за разных интересов.. Иногда окружение можно мягкой силой, постепенно "подтянуть" за собой

Гость
#8

У меня в жизни было все наоборот. Мама была начальницей, властной, высокомерной, дорого прекрасно одевалась, меняла машины каждые три года на новые из салона, все более дорогие, всякие крема с золотом, стрижки от стилиста и прочее. Она пыталась мне тоже что то покупать, а потом когда я полностью перешла на свою зарплату, я поняла, что это совсем не то, на что мне хочется тратить свои деньги. Я родила троих детей, покупаю им кучу игрушек, они ходят в кино, кафе, дома у нас хорошая мебель, уютно, на даче много интересного - качели, спортивный комплекс, заказывала из Москвы, батут, бассейн, большая беседка с барными стульями и т.п. Духи себе беру самые дешевые и одеваюсь скромно, я не начальник

Юля
#9

С чего планируете начать свой рост, если не секрет?

Гость
#10
Гость

У меня в жизни было все наоборот. Мама была начальницей, властной, высокомерной, дорого прекрасно одевалась, меняла машины каждые три года на новые из салона, все более дорогие, всякие крема с золотом, стрижки от стилиста и прочее. Она пыталась мне тоже что то покупать, а потом когда я полностью перешла на свою зарплату, я поняла, что это совсем не то, на что мне хочется тратить свои деньги. Я родила троих детей, покупаю им кучу игрушек, они ходят в кино, кафе, дома у нас хорошая мебель, уютно, на даче много интересного - качели, спортивный комплекс, заказывала из Москвы, батут, бассейн, большая беседка с барными стульями и т.п. Духи себе беру самые дешевые и одеваюсь скромно, я не начальник

Да духи и вещи - это мелочи, можно найти за среднюю цену хорошего качества. Гораздо ценнее качественная еда, мебель, хороший ремонт, отдых.

Гость
#11
Юля

С чего планируете начать свой рост, если не секрет?

Если честно, я сама не знаю пока что. Эта идея пришла ко мне сегодня, поэтому пока ещё мыслей нет.

Гость
#12

Походу авторша попала в окружение эскортниц и приняла напускной лоск за статус. Вообще всё это иногда внутри настолько плохо устроено что прям не верится. Эскортница которую я чпокал покупала брендовое ***, часы, айфоны, и порой сидела на дошиках, или у нее был касовый разрыв по аренде.

Лучше быть серой мышью со своей квартирой в центре города, чем валяться под мостом в макияже и прикиде от гучи. Надо стремиться к заработаному статусу, а не купленному.

Гость
#13

Была у меня такая подруга. Жила всю жизнь в деревне, но приехав учиться в другой город встретила парня, который сам из столицы, но тоже здесь учиться. В итоге завязались отношения, начала ездить к нему и вскоре вообще переехала в Москву. И теперь каждый раз приезжая слышу эти фразочки: ох уж ваша республика. Невозможно тут находиться, одни колхозники ходят. Оскорбляет внешность девушек, якобы одеты они слишком просто. Не то что у нас в Москве. Кичиться своими вещами, якобы они очень дорогие. И девушки нашего города себе не могут их позволить. Хотя ее родители так же продолжают жить в маленьком домике в деревне. Из грязи в князи чисто. Не люблю таких людей. Здесь главное понимать, что когда ты поднимаешься по лестнице, меняешь свой кругозор и твои финансы растут. Не нужно пытаться самоутверждаться, оскорбляя других. И кричать о своих успехах на каждом шагу, что якобы вокруг все пыль из под ногтей. Сегодня ты поднялась выше, завтра можешь упасть на самое дно. И обстоятельства тебя вы*бут так, что тебе жизнь медом не будет казаться.

Гость
#14
Гость

Я думаю, что раз я такая скромная, то мне не страшит быть высокомерной, потому что я знаю меру

Как раз и должно страшить стать такой.
Потерял страх--потерял границы.

Гость
#15
Гость

Да духи и вещи - это мелочи, можно найти за среднюю цену хорошего качества. Гораздо ценнее качественная еда, мебель, хороший ремонт, отдых.

"... Гораздо ценнее качественная еда, мебель, хороший ремонт, отдых..."
Тут тоже нет предела " совершенству ".
Мы всегда сравниваем себя с другими ( и они так же ), кароч, понтуемся друг перед другом .
Перефразирую :
" Мудр не тот у кого много всего, а тот, у кого НУЖНОЕ "

Гость
#16
Гость

Да духи и вещи - это мелочи, можно найти за среднюю цену хорошего качества. Гораздо ценнее качественная еда, мебель, хороший ремонт, отдых.

Хороший ремонт вообще не важен. Хороший отдых - это смотря что подразумевать. Если поездки в дорогие отели, то тоже не важен. А если хорошо отдохнуть душой - вот это вещь, и иной раз даже бесплатная. Поэтому соглашусь только про хорошую еду и кровать, а всякие шкафы и комоды могут и обычными. Ну и с предыдущим автором не соглашусь насчёт самых дешёвых духов. Лучше уж никакие, чем те, какими некоторые дамы душатся, вот серьёзно, бежать от них хочется. Средние сгодятся волне, а дешёвые - жуть

Гость
#17
Гость

Походу авторша попала в окружение эскортниц и приняла напускной лоск за статус. Вообще всё это иногда внутри настолько плохо устроено что прям не верится. Эскортница которую я чпокал покупала брендовое ***, часы, айфоны, и порой сидела на дошиках, или у нее был касовый разрыв по аренде.

Лучше быть серой мышью со своей квартирой в центре города, чем валяться под мостом в макияже и прикиде от гучи. Надо стремиться к заработаному статусу, а не купленному.

Дошик вкусный кстати )) И не такой уж дешёвый, так что у вашей знакомой действительно проблемы с планированием бюджета.

Гость
#18
Гость

Хороший ремонт вообще не важен. Хороший отдых - это смотря что подразумевать. Если поездки в дорогие отели, то тоже не важен. А если хорошо отдохнуть душой - вот это вещь, и иной раз даже бесплатная. Поэтому соглашусь только про хорошую еду и кровать, а всякие шкафы и комоды могут и обычными. Ну и с предыдущим автором не соглашусь насчёт самых дешёвых духов. Лучше уж никакие, чем те, какими некоторые дамы душатся, вот серьёзно, бежать от них хочется. Средние сгодятся волне, а дешёвые - жуть

" Средние сгодятся волне, а дешёвые - жуть ."
Так и тут меру нужно знать : мимо пройдёт иная в " дорогих духах ", так после запах стоит полчаса и создаётся впечатление что сам пропах насквозь..Брррр...
Вот нах так вонять ? Удивить других ?
Запах должен быть еле уловимым .

Гость
#19
Гость

" Средние сгодятся волне, а дешёвые - жуть ."
Так и тут меру нужно знать : мимо пройдёт иная в " дорогих духах ", так после запах стоит полчаса и создаётся впечатление что сам пропах насквозь..Брррр...
Вот нах так вонять ? Удивить других ?
Запах должен быть еле уловимым .

Это да, чувство меры в комплекте с дорогими духами не прилагается )) Наверное они боятся, что иначе никто не учует их дорогую прелесть, вот и стараются. А может когда то привыкли к дешёвым, те же выветриваются мигом и их обновлять приходится, больше подливать. И не думают, что даже самые крутые духи могут быть просто банально не по вкусу окружающим, поэтому не стоит совсем уж наповал разить всех несчастных встречных своим великолепием. И если у какой то дамы юбка не той длины или причёска ей не идёт, то можно просто отвернуться и пусть ходит как хочет. С духами такой номер не проходит, если уж дама зашла, то наслаждайтесь все, без исключений

Гость
#20
Гость

Это да, чувство меры в комплекте с дорогими духами не прилагается )) Наверное они боятся, что иначе никто не учует их дорогую прелесть, вот и стараются. А может когда то привыкли к дешёвым, те же выветриваются мигом и их обновлять приходится, больше подливать. И не думают, что даже самые крутые духи могут быть просто банально не по вкусу окружающим, поэтому не стоит совсем уж наповал разить всех несчастных встречных своим великолепием. И если у какой то дамы юбка не той длины или причёска ей не идёт, то можно просто отвернуться и пусть ходит как хочет. С духами такой номер не проходит, если уж дама зашла, то наслаждайтесь все, без исключений

👍

Гость
#21
Гость

Хороший ремонт вообще не важен. Хороший отдых - это смотря что подразумевать. Если поездки в дорогие отели, то тоже не важен. А если хорошо отдохнуть душой - вот это вещь, и иной раз даже бесплатная. Поэтому соглашусь только про хорошую еду и кровать, а всякие шкафы и комоды могут и обычными. Ну и с предыдущим автором не соглашусь насчёт самых дешёвых духов. Лучше уж никакие, чем те, какими некоторые дамы душатся, вот серьёзно, бежать от них хочется. Средние сгодятся волне, а дешёвые - жуть

Я живу в не очень хороших условиях, поэтому ремонт важен. И это в принципе не может стоить дешево: даже если брать самые недорогие стройматериалы, мебель, выйдет приличная сумма, сейчас цены другие))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

" Средние сгодятся волне, а дешёвые - жуть ."
Так и тут меру нужно знать : мимо пройдёт иная в " дорогих духах ", так после запах стоит полчаса и создаётся впечатление что сам пропах насквозь..Брррр...
Вот нах так вонять ? Удивить других ?
Запах должен быть еле уловимым .

Они просто не умеют его наносить)

Следующая тема