Гость
Статьи
Идеальный сон

Идеальный сон

Всем привет!
С детства слышала байку про обязательный сон в 8 часов. Но сейчас, в 21 год, выявила для себя закономерность - мой максимальный сон, когда я просыпаюсь без дискомфорта, составляет максимум 7 часов. В идеале 6-6:30.

Если я посплю дольше, физически я буду очень бодрой, но морально сильно обостряется тревожность, бывают потряхивания, головокружение и боль. Собственно, весь день убит утренней тревогой.

Но при сне в 6 часов, я хоть и получаю отличное настроение, физически тяжело досидеть до конца рабочего дня. После первого пробуждения второе крайне неприятное. После дневного сна часто ловлю панические атаки, так что тоже избегаю.

Так вот, может, кто сталкивался? Как решаете, и почему вообще так происходит?

Не ищу прямого ответа, мне интересен чужой опыт.

P.S. Про снижение тревоги можете не писать, много лет лечусь и все советы и так перепробовала. #сон

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Бэкс
#3

Видимо у вас нарушены фазы сна. Мне помогал их восстановить только мелатонин. Беру обычно формулу сна эвалар лаб, нравится что это не таблетки, а мармеладные ягоды. Они с глицином, мелатонином, теанином, витаминами группы В и растениями для сна. Помогает высыпаться за 5-6 часов мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: