Гость
Статьи
Как научиться на …

Как научиться на многое смотреть позитивно?

Я со многово делаю трагедию а люди относятся ко всему проще как то и лучше. Например муж вчера пришел и притащил 4 литра пива которые его друг взял в долг. И поделился с моим мужем. Меня это растроило. Как то стремно, пиво в долг.... как алкаши. И муж взял это пиво. Я стала себя накручивать.... А подруга мне сказала что типо что в этом такого, все норм, говорит что чем грузиться вместе бы випили пиво и все 🤷‍♀️ Еще у меня была такая ситуация когда муж 3 месяца не работал. Я очень злилась стала пилить мужа. Что нефига не делает что только я работаю. Устраивала скандалы. А еще одна моя знакомая наоборот поддержала своего мужа, ей было пофиг что он у нее не работал пол года, она саиа работала и даже вида не подала что ей это не нравится. А я сразу начинаю злиться. Меня перестаю к мужу уважительно относиться. Что делать? Как научиться на многое смотреть позитивно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Благодарить за все бога.

Гость
#2

А че хорошего, что мужик целый день сидит дома по полгода? Они и так никкуя не делают, а тут еще работу ищут годами. Охрренеть.

Гость
#3

Ниче не делает, еще и пиво квасит. Вот это ценный мужик. 🙆

Гость
#4
Гость

Ниче не делает, еще и пиво квасит. Вот это ценный мужик. 🙆

Вот и я о том же. Я сразу начинаю беситься и перестаю уважать мужика за это.

Гость
#5
Гость

Вот и я о том же. Я сразу начинаю беситься и перестаю уважать мужика за это.

Для меня мужик это самое главное тот кто всегда работает и умеет зарабатывать. А не трутень который на диване лежит и задницу чешет и ждет когда женщина сходит на работу и добудет ему "мамонта".

Гость
#6
Гость

Для меня мужик это самое главное тот кто всегда работает и умеет зарабатывать. А не трутень который на диване лежит и задницу чешет и ждет когда женщина сходит на работу и добудет ему "мамонта".

Вот и присмотрись хорошенько. По ходу он вообще не про это. Скорее, лентяй и ждет, когда Газпром пришлет машину за ним.

Гость
#7

Есть мужики активные, которые пока их увольняют быстро ищут работу, просят знакомых похлопотать о них и через 2 дня он уже где-то пристроен.
А есть типа твоего, сидят-ждут непонятно чего, ноют, что никто их не берет, это затягивается на год. Так еще и друзья, вместо того, чтоб человеку помочь, пиваса ему дают. Окружение у вас нищебрдское.
Хорошо, если детей нет.

Гость
#8
Гость

А че хорошего, что мужик целый день сидит дома по полгода? Они и так никкуя не делают, а тут еще работу ищут годами. Охрренеть.

Вот-вот, тоже удивляет.

Гость
#9

Мне кажется, что у вас нет доверия к мужчине, чтобы вот прям он сам решал, что вам всем делать. Если вы любите этого мужчину - то любите его, позвольте ему принимать решения без вашего совета. Если же вам кажется, что вы не уважаете его, и вы не готовы помогать ему меняться, не заинтересованы настолько в его будущем - то отпустите его, дайте себе и ему шанс быть счастливыми с другими, не тратьте своё и его время. :)

Гость
#10
Гость

Вот-вот, тоже удивляет.

Да гнать его на работу. Пусть бегает целый день по собеседованиям. Еще подключить знакомых, родных и друзей. Пусть все ему срочно ищут работу. Здоровый лоб создал семью, а работу найти не умеет.

Как можно
#11

нормальная у вас реакция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Научитесь действовать рационально. Накручивание себя, нервы, истерики - все это бесполезная трата сил. Должен быть конструктив - когда мой муж не работал, я помогла ему составить резюме, мы посидели, подумали, чем бы ему реально хотелось заниматься и разослали, я ему и сопроводительное письмо писала. Сейчас он в этой области значительно преуспел, обожает свою работу. Вы опора и поддержка, а не размазня. Вы - это команда. Не вы должны быть друг против друга - а вы вместе против проблем.