Гость
Статьи
Не хочу жить

Не хочу жить

Такое ощущение , что у меня депрессия с детства уже . Было тяжёлое детство , родители забили на меня , не общались практически , плюс были бытовыми алкоголиками. Перечислять свои проблемы можно долго , но главное что могу выделить - это ощущение ненужности и никчемности , отсутствие радости . Сейчас моя жизнь другая , я сама уже мама и жена. Но это ощущение фоновое осталось. Даже когда всё идёт отлично , и казалось бы я добилась цели , или просто провела день и время как хотела - внутри какая то боль , которая рушит мою радость . Ощущение пустоты и бесцельности . Сейчас моя основная цель и забота - это ребенок , им и живу , но для себя ничего не хочется. Депрессия фоновая постоянно. Хотя я занимаюсь с психологом. Сейчас ребенок подрос , я начала делать вещи для себя , но иногда хочется прекратить страдания.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этими же вещами в жизни часто сталкиваются многие другие люди. Пустота и бесцельность - это спутники нашей жизни. Тем не менее, люди пытаются как-то скрасить это посредством изменения образа жизни и поведения, привычек, желаний, занятий, хобби и так далее.

Выберите для себя то, что вам подходит больше и лучше. Либо вы ищете и находите себе некие занятия по душе, которые вас отвлекут и завлекут, - либо вы смиряетесь с тем, что у вас есть теперь, и принимаете пустоту и бесцельность как данность этой жизни.

Приняв эти вещи как должное, как нормальное, - вы тем самим избавите себя от этой проблемы. Точнее, это уже больше не будет для вас проблемой в таком случае.

Гость
#2

Автор, у меня такое же состояние. Тоже тяжелое детство и родители - идиоты. Один со справкой из дурки. Они убили мне психику, я с 8 лет на препаратах. Тоже посещают подобные мысли о непоправимом. Сил нет жить, не знаю уже, откуда их брать...Так что вы не одна, нас много таких, на самом деле. Держитесь! Я с вами!

Гость
#3
Гость

С этими же вещами в жизни часто сталкиваются многие другие люди. Пустота и бесцельность - это спутники нашей жизни. Тем не менее, люди пытаются как-то скрасить это посредством изменения образа жизни и поведения, привычек, желаний, занятий, хобби и так далее.

Выберите для себя то, что вам подходит больше и лучше. Либо вы ищете и находите себе некие занятия по душе, которые вас отвлекут и завлекут, - либо вы смиряетесь с тем, что у вас есть теперь, и принимаете пустоту и бесцельность как данность этой жизни.

Приняв эти вещи как должное, как нормальное, - вы тем самим избавите себя от этой проблемы. Точнее, это уже больше не будет для вас проблемой в таком случае.

Спасибо, мне понравился ваш совет !

Гость
#4

Потому что родители самые родные люди, а когда они к вам показывают безразличие и часто пьют алкоголь, это вас убивает

Как можно
#5

у психиатра были? Может вам лекарства стоит принимать для выравнивания состояния?
У меня было нечто похожее долгие годы, сейчас ясно как белый день что организм пребывал в сильном дефицитном состоянии. Как черная дыра, которая никогда не наполнится. В какой-то момент решила настроить себя на позитивный лад, на проактивность и с годами все сильно улучшилось. Но пройти по своему пути я бы никому не советовала. Лучше традиционными или очевидными методами - удаляем из жизни негатив, привносим позитив. Как-то так. Все для того чтобы состояние выравнялось и психика привыкла к другому. К лучшему.

Гость
#6
Как можно

у психиатра были? Может вам лекарства стоит принимать для выравнивания состояния?
У меня было нечто похожее долгие годы, сейчас ясно как белый день что организм пребывал в сильном дефицитном состоянии. Как черная дыра, которая никогда не наполнится. В какой-то момент решила настроить себя на позитивный лад, на проактивность и с годами все сильно улучшилось. Но пройти по своему пути я бы никому не советовала. Лучше традиционными или очевидными методами - удаляем из жизни негатив, привносим позитив. Как-то так. Все для того чтобы состояние выравнялось и психика привыкла к другому. К лучшему.

Вы пили препараты какие то ?

Как можно
#7
Гость

Вы пили препараты какие то ?

нет, у меня началось все в подростковом возрасте и это было давно, не уверена что тогда частные психиатры были в городе, а к бюджетникам даже не думала что ходят с таким, только психи у кого на лицо проблемы. Сама я не знала что такое лечить можно, считалось что депрессия это так, все пройдет и не майся дурью. Даже когда все стало хуже морально и стало уже отражаться на внешности, близкие были к этому безразличны, сама я была не в состоянии врачей себе обеспечить, уж тем более психиатра и терапевта. Все своими силами в районе плинтуса. Когда появилась возможность, отпала надобность в мозгоправе, только общее здоровье проверяла чтобы исключить дефициты, гормоны и пр.
Поэтому я никому не желаю своего пути, это убитые годы жизни. Сейчас гораздо легче всем этим заниматься, все это на слуху, не то что раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мудрый царь Соломон сказал: "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". И поэтому важно запустить в память "доброго дворника", пускай уберёт все обиды и разочарования. Мы можем уменьшить стресс, если по доброму относимся к самим себе. Не стоит предъявлять к себе жёстких и нереалистичных требований и не нужно считать себя никчёмным, ведь кто-то пьёт кофе из чашки, что ты подарила. Кто-то услышал песню, которая напомнила ему о тебе. Кто-то прочёл книгу, что ты порекомендовала, Кто-то улыбнулся после тяжёлого дня, потому что вдруг вспомнил твою шутку. Кто-то стал любить себя чуточку больше, просто потому, что ты сделала ему комплимент. Никогда не думай, что ты никогда ни на что не сможешь повлиять. Ведь тот же Соломон сказал: "Доброму человеку приносит пользу его же доброта". Давайте будем добрее к себе и к окружающим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: