Гость
Статьи
Всю жизнь пытаюсь …

Всю жизнь пытаюсь доказать, что не сумасшедшая

В школе я очень плохо училась. В начальной училась хорошо, но потом получила травму позвоночника, лежала долго в больнице и моя успеваемость сошла на ноль.
Кроме того, я постоянно придумывала разные истории, что я богатая,у меня есть то и это ( а жили мы бедно). Выдавала желаемое за действительное. И это считалось странным.
На уроках не слушала, смеялась,в математике вообще ничего не соображала, зато сочинения писала хорошо.
Но моя классная постоянно придумала мне диагнозы. Сначала это были олегофрения, потом аутизм. И потом рассказала всем, что в больнице я лежала не со спиной, а с олегофренией и что с головой у меня плохо.
С тех пор прошло более 30 лет. Мне 43 года. Я закончила колледж, потом институт , работаю уже более 25 лет, но когда встречаю своих бывших одноклассников, мне хочется сквозь землю проваливаться, потому что они до сих пор считают меня больной. И постоянно пытаюсь доказать, что я нормальная. Что с этим делать не знаю... Даже работа с психологом не помогла.

Брагинская
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...я постоянно придумывала разные истории, что я богатая,у меня есть то и это ( а жили мы бедно)...

Тут все тетки такие😄

Ебокотик
#2

Ппц, лично я начал плевать на чужое мнение о себе лет с 14. 😀

Ебокотик
#3
Гость

...я постоянно придумывала разные истории, что я богатая,у меня есть то и это ( а жили мы бедно)...

Тут все тетки такие😄

Ну кстати да 🤣

Гость
#4

ОлЕгофрения это конечно очень сильно. Видимо, ты на самом деле плохо училась , и не только по математике.

#5

Все с вами хорошо! Ничего никому доказывать Вы не должны. Как мнение каких-то одноклассников может отразиться на Вашей жизни? Никак. Сумасшедшая здесь только Ваша учительница.

Гость
#7

А вы просто перестаньте пытаться что-то изменить в этом плане, что-то кому-то показать или доказать (что вы не сумасшедшая). Оставьте всё так, как оно есть, и не переживайте по этому поводу. Пусть люди себе думают всё что угодно. Это их дело. Главное - вы сами должны знать, сумасшедшая ли вы, или нет. А то, что о вас думают окружающие, это уже не важно.

Cвета
#8
Гость

ОлЕгофрения это конечно очень сильно. Видимо, ты на самом деле плохо училась , и не только по математике.

Ага, я даже в яндекс залезла, думаю, может, новое заболевание какое...
Ан нет, тетка просто безграмотна, даже свой диагноз не в силах правильно написать.

Гость
#9

Сделай так, чтобы с ними не встречаться совсем. При встрече пускай слюни, закатывай глаза, с идиотским смехом лезь обниматься. Очень быстро они все исчезнут из твоего поля зрения и проблема будет решена.

Брагинская
#13
Cвета

Ага, я даже в яндекс залезла, думаю, может, новое заболевание какое...
Ан нет, тетка просто безграмотна, даже свой диагноз не в силах правильно написать.

Был бы у меня этот диагноз, я бы точно знала как он пишется)

Гость
#15

А где вы встречаете одноклассников?
И за цать лет они разве не изменились до неузнаваемости, как вы их узнаете?

Брагинская
#18
Гость

А где вы встречаете одноклассников?
И за цать лет они разве не изменились до неузнаваемости, как вы их узнаете?

Мы все в одном дворе живём. Меня все знают , я там одна такая сумасшедшая

Гость
#20
Брагинская

Мы все в одном дворе живём. Меня все знают , я там одна такая сумасшедшая

А чего не переедете жить куда-то?
Если всю жизнь работаете, то явно уже себе какие-то сбережения заработали, можете и жилье где-то купить.

Брагинская
#21
Гость

А чего не переедете жить куда-то?
Если всю жизнь работаете, то явно уже себе какие-то сбережения заработали, можете и жилье где-то купить.

Ага, не так то просто купить жильё, да и мое меня вполне устраивает. У нас большая квартира, зачем мне новая?

Гость
#22
Брагинская

Ага, не так то просто купить жильё, да и мое меня вполне устраивает. У нас большая квартира, зачем мне новая?

Тогда терпите насмешки бывших одноклассников.

Гость
#23
Брагинская

Мы все в одном дворе живём. Меня все знают , я там одна такая сумасшедшая

Ну тогда изменить ничего не возможно, раз переезжать не хотите. Это называется хроническая психотравмирующая ситуация. Здесь только "резать".

Вазген Петров
#24

Диагноз - то то, что ты такие темы создаешь

Брагинская
#25
Гость

Ну тогда изменить ничего не возможно, раз переезжать не хотите. Это называется хроническая психотравмирующая ситуация. Здесь только "резать".

У меня нет денег на новую квартиру. Как будто она стоит 20 тысяч рублей. Многие могут себе это позволить? Просто удивляюсь.

Гость
#26
Брагинская

У меня нет денег на новую квартиру. Как будто она стоит 20 тысяч рублей. Многие могут себе это позволить? Просто удивляюсь.

Значит не так уж вас и достают, иначе б и квартиру свою продали или разменяли, или ипотеку где-то взяли.

Гость
#27

почему то в обществе считается что когда болеют раком или сердечными заболеваниями например то им не должно быть стыдно за свои болезни и их все жалеют и считают очень достойными людьми их считают чуть ли не героями с такими болезнями а если болеют психическими заболеваниями то почему то должно быть стыдно и их почему то не жалко и они не достойны помощи их не модно жалеть и помогать им а например онкологически больных модно жалеть и помогать им такое общество далеко не уедет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Ты никому ничего доказывать не должна А на особо одаренных не будем применять слово прид ки просто не обращай внимания На лающего собаку или на орущего осла никто не обижается
Есть такое слово комплекс неполноценности это означает есть такие которые чувствуют что они приду ки и им постоянно надо доказывать для Себя что они лучше оскорбляя других

Предыдущая тема