Гость
Статьи
Почему я всегда …

Почему я всегда пытаюсь убежать?

Привет всем!!хочу услышать ваш совет или комментарий!!мне 29 лет и я замужем, у меня есть ребенок (самое большое счастье в моей жизни)!!Но я чувствую себя всю жизнь не долюбленной!!У матери я дочь от первого брака..у меня есть сестра подросток от второго брака!!Я чувствую с детства разницу в отношении..у меня был тяжелый переходный возраст..мама намучилась - как она говорит..а сестра ангел..я с детства нечего не видела, потому что не было денег ..а у нее есть все и самое лучшее!!!когда я училась в институте, родители давали деньги и я перебивалась по коммуналкам с тараканами...а сестра ни в коем случае не будет жить в таких условиях!!Когда я училась мама ни разу не приехала посмотреть как я живу и где???Как только я пошла работать мат.поддержка закончилась и дальше я жила самостоятельно!!!Когда познакомилась с мужем переехала к нему!!Он был в шоке от того, что у меня не было даже посуды..Все что у меня есть как у хозяйки это подарки от его мамы!!Меня по жизни преследует чувство обделенности, недолюбленности!!!Возможно из за этого у меня постоянные ссоры с мамой..мне не нужны деньги..я хочу чувствовать нужной!!!Вижу что мужу тоже сложно со мной!!когда не было ребенка, я все время убегала с вещами..по другому не могла найти выход!!И сейчас мне кажется я в вакууме, мне хочется вырваться и все поменять!!может я сумасшедший эгоист???Мне так по жизни мешает это чувство не нужности со стороны мамы, но донести я это ей не могу хоть и пыталась!!! Я извиняюсь за ошибки и сумбурность..пишу на эмоциях!!!спасибо

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так и будете всю жизнь маму винить во всем? Пора бы строить свою жизнь, а не припоминать, что мама вас недолюбила.

Гость
#2

К психологу с этим. Ваша мать не может вам дать больше, чем дала. Не все матери любят детей и не все любят одинаково.
(Это, кстати, почему иногда лучше чайлдфри.)

Сталкер Сновидений
#3

Лиза, это конечно неприятно, когда тебя в детстве обделили, понимаю. Но детство прошло, у вас муж, ребенок, хватит нести на своем горбу груз воспоминаний и задаваться вопросом - почему? Да просто звезды так встали, не повезло в этом - значит в другом удачу поймаете. Зауважайте себя что ли, не надо просить любовь как милостыню даже у родной матери. Подумайте о своей реальной семье, насколько хватит терпения у вашего мужа? Тоже хотите для своего ребенка такого детства, как у себя? Нет? Так заканчивайте дурить. Вот есть такой тип людей, у кого в детстве велосипеда не было, а сейчас две феррари и замок во Франции, но все равно "у него в детстве велосипеда не было". Очень тяжело я такими общаться.

Гость
#4

есть муж, есть ребенок, и циклится так на человеке, которому ты никогда не была нужна? какая-то навязчивая мания у тебя автор.
ты не эгоист, а эгоцентрист. и инфанта.
А нужной ты будешь, когда мамашу парализует, и сестра твоя сделает ноги.

Чаузи
#5

Почему "все что у вас есть как у хозяйки это подарки его мамы". А сами с мужем вы что не зарабатываете? У меня похожая ситуация по "невниманию". Ну и ЧТО?. Считаю, родила и спасибо. А счастье я свое сама себе строю.

#6

запишитесь на спорт вечером, чтобы не было времени думать мысли и начните кому-то помогать, детдом ваш варик. срочно прощайте мать, смиряйтесь. старайтесь уговорить себя - жизнь даёт только то, что нужно. вы возможно не поняли ещё зачем вам это, но процесс не случаен. принимайте ситуацию, а то этот кардебалет может длиться бесконечно и наделает много г вашим близким, вам однозначно вдвойне больше.

Гость
#7

Я тоже обделенная. Сестре с братом родители дали больше, чем мне.
Но уже не обижаюсь. Получилась-то я получше их, характером тверже, и больше понимаю жизнь. Потому что не избалованна.

Яяя
#8

дайте своему ребенку,все то,что вам не дала мама)это лучший выход)

Гость
#10
Гость

К психологу с этим. Ваша мать не может вам дать больше, чем дала. Не все матери любят детей и не все любят одинаково.(Это, кстати, почему иногда лучше чайлдфри.)

От себя не убежите.
Вообще, всей вашей семье надо разбирать свои проблемы с участием хорошего психолога. У вас слишком запущенные конфликты и из-за маминых выходок и из-за ревности к сестре.

Да, полно тех кто рожает, а потом детей не любит или вообще ненавидит. На таких матерей как у автора нельзя рассчитывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: