Гость
Статьи
У меня очень слабая …

У меня очень слабая психика

Здравствуйте дорогие форумчане. Сегодня я хочу поделиться с вами своими переживаниями и чувствами. К сожалению вот так получилось то что я очень морально и духовно слабый человек. Некоторые жизненные трудности даже малейшее могут выбить меня из колеи. Я очень часто переживаю и беспокоюсь, тревога буквально стало частью мои жизни, ( я вообще подозреваю у себя тревожное расстройство) можно сказать мой девиз по жизни «делать из мухи слова» У меня такая слабая психика, хотя еще года 4 назад я была более стрессоустойчивой. Я как-то проходила тест в интернете на темперамент у меня результат что я меланхолик. Чисто символически можно ли стать психически стабильным и сильным человеком или это невозможно изменить?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я такая же, автор((всю жизнь была и есть тревожная и ранимая(((как бороться…а нет методов, высыпаться только и правильный режим дня, иначе психика сорвётся просто, мы высокочувствительные люди(

#2

Ну так развивайся морально, ставь бутылку пива на стол перед собой и смотри на неё, я понимаю будет не легко сдерживать себя чтобы не выпить, но ты терпи из последних сил, минуты через две можно начать облизывать капельки росы стекающих по стенкам бутылки.
Короче я могу писать это бесконечно, пойду поем.

Гость
#3

Займись гимнастикой Ци-Гун.
Очень сильно стабилизирует психику.
Причина твоих истерик - банальный дефицит жизненной энергии.

Гость
#4

Я скажу как меланхолик меланхолику - ваш темперамент это то, что невозможно изменить. Если у вас слабая психическая организация, это с вами навсегда. Нужно учиться жить и приспосабливаться с тем, что вам дано от природы. Надо минимизировать в жизни стресс. Не перенапрягаться. Соблюдать режим питания, сна и отдыха. Заниматься спортом. Не выбирать работу, связанную с нервным перенапряжением и с общением с большим количеством людей. Главное, понять свои сильные и слабые стороны, и не сравнивать себя и свои достижения с другими людьми. Иначе можно сломаться и заработать невроз.

Гость
#5

Автор, я такая же.
Поэтому пытаюсь создать вокруг себя комфортную жизнь. И да, успокоится мне помогает вуман ру))) сюда и пожаловаться можно, и поглазеть на страшные истории. Реально это не изменить. Психолог если, но и то, темперамент вам не изменит

Гость
#6

Конечно можно, можно держать себя в ру аз, контролировать ..курить одну за одной, выпивать, пить таблетки успакаивающие, молится...но не факт что та тревожность которую вы уже пытаетесь скрыть (а тревога так просто не выявляется, только после очень сильного стресса).не факт что однажды ваше сердце не откажет...и знаете в чем прикол??.от сильной боли вы не будите плакать ..вы будите смеяться ...нервный такой смех...И так..в следующем письме вы рассказываете что доводит вас до паники и страха...

Гость
#7

Наркоту жрёте полжизни, потом на болезни жалуетесь 😀 наркоманы лет 40-45 живут, не больше, век их короток

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#8

Если вы не справляетесь собственными силами очень рекомендую сходить к врачу. Не нужно этого стесняться. Если просто сеансы психотерапии не помогут, есть множество препаратов помогающих "собраться" и необязательно, что вам сразу назначат транквилизаторы и антидепрессанты типа феназепама. В неосложненных случаях назначают анксиолитики (например тофизопам-сз или грандаксин), которые никак не влияют на реакцию и сонливость, но прекрасно помогают справится с тревогой и депрессией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: