Гость
Статьи
Тема про жизнь после …

Тема про жизнь после смерти близкого человека

Хотела бы обсудить тему про жизнь после смерти близкого человека,была бы благодарна если бы каждый ответил,и развернутым ответом,спасибо.
Те,кто сталкивался со смертью близких им людей,знают что некоторые поддерживают их словами:все будет хорошо,потерпи немного,а потом станет легче;пройдет время,уйдет боль,и все в этом роде.И все бы ничего,ведь после смерти моего отца,я потеряла себя полностью,не видела смысл жизни,но рассуждала точно также,что пройдет время станет легче,просто надо потерпеть.Да нифига,прошли недели,месяца,года,на душе также больно,понятно дело что я отвлекаюсь от этого,тобишь не плачу днями на пролет,но и вначале смерти,я не плакала днями на пролет,так как ходила на учебу,как и все,нужно было хорошо учиться,занималась спортом.Не возможно забыть боль,и не стало легче ни на минуту,моя жизнь разделилась на до и после,я мечтаю о жизни до,а раньше даже подумать о таком не могла,меня тянет в прошлое очень сильно,все что после я не хочу жить в этом времени,мне не нравится абсолютно все,но я вынуждена.
Недаром говорят: «чем дальше,тем хуже»
А вы как думаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Боль не проходит совсем, но постепенно начинаешь спокойнее относится к произошедшему. Все мы умрем, раньше или позже и через тысячу лет будет совершенно неважно, кто из нас прожил 100 лет, а кто только 30. В любом случае никого из нас уже не будет.

Помните о вашей ответственности перед теми, кто жив. Это помогает держать себя в форме!

Аглая
#2

Одноклассник в 9 классе покончил с собой. Я тогда остро не восприняла уход. Более того, я всё ещё думала, что вот он зайдёт в класс как обычно, сядет за свою парту. Вот мне 24 года, его уход я до сих пор не воспринимаю. Мне кажется, что это неправда. Хотя была у него на похоронах..
Ну и подобная ситуация повторяется. Я считаю, что без помощи специалиста справится слишком сложно. Пока не хочется об этом думать, но в моей организации есть психолог которая специализируется на этом.

#3

Сколько времени прошло? О самых близких до 2х лет люди горюют, если острая боль длится дольше, надо к психологу обращаться. Иначе качество жизни сильно страдает, навряд ли наши ушедшие близкие хотели бы нам вечного горя.

Гость
#4

Мне помогают рассуждения по типу: а хотел бы ваш отец, чтоб вы так страдали и плакали? Думаю нет. Вот представьте, что жизнь после смерти всё таки существует, и ваш отец на вас смотрит. Чего бы он хотел? Наверняка, чтобы вы улыбались, были счастливы и вспоминали хорошие моменты вашей совместной жизни, а не рыдали при очередном воспоминании. Подумайте над этим. Мне помогло.

Гость
#5

Просто нужно осознавать,что все мы здесь временно и уйти можем в любой момент,но наш путь на этом не заканчивается,а продолжается дальше.Можете думать,что отец уехал в командировку очень далеко,но рано или поздно вы встретитесь.Так вам будет легче жить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

постарайтесь переключить внимание
влюбиться, выйти замуж, родить ребенка
особенно ребенок может стать смыслом жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: